05 мая в 17:57

Муж брал консультацию у юриста по военным вопросам

От работы предлагают бронь оформить, но смогут в июле сделать
У него нет военного билета и прописки тут ( на оккупированной) данные не обновлял, опыта соответственно тоже.
Поговорили с юристом - вариантов никаких, если сейчас забирают в отделение ТЦК и на ВЛК с улицы не законно, то дальше на любом блок посту тебя ДОЛЖНЫ отвезти в ТЦК, именно с 18 июля., бронь оформить без обновления данных не получится
Посоветовала сидеть дома, других вариантов просто нет
Жуть просто.
показать весь текст
kh0110 05 мая в 18:43
Ответ дляБояукраїночка
это о вас.
Удалено администрацией...
vinika 05 мая в 18:48
Ответ дляКраїна мрій
Удалено администрацией...
Не рассказывайте сказочки. В 2017 и в 2018 годах в Донецке мужу моему отбивали голову за украинскую позицию.
С февраля 2022г. Знакомый 1,5 года не то что из квартиры не выходил, в окна не выглядывал, проукраинец до мозга костей.
13 6 4
Inno4ka-ya 05 мая в 18:45
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
Ну так тогда гнать либо абсолютно всех, либо никого, а не кого поймали
8 1
Соната любви 05 мая в 18:46
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
kh0110 05 мая в 18:48
Ответ дляvinika
Не рассказывайте сказочки. В 2017 и в 2018 годах в Донецке мужу моему отбивали голову за украинскую позицию.
С февраля 2022г. Знакомый 1,5 года не то что из квартиры не выходил, в окна не выглядывал, проукраинец до мозга костей.
Ага, такой проукраинец и один и второй, что живут при рос власти и не выезжают?)
12 10
Nathalie27 05 мая в 18:53
Ответ дляKateSavch
Влада не винна що люди не дотримуються закону! Якби всі чоловіки нормально стояли на обліку і вчасно з´являлися по повісткам - то ніякого ’відлову’ не було б.
Ті, хто в свій час вчасно зʼявився по повістці - вже не сильно цьому раді.

Вам не здається, що в правовій державі відлову не має бути взагалі?
25 3 2
vinika 05 мая в 18:50
Ответ дляkh0110
Ага, такой проукраинец и один и второй, что живут при рос власти и не выезжают?)
С чего вы сделали эти выводы? Ну вот с чего?
5 4
Inno4ka-ya 05 мая в 18:51
Ответ дляvinika
Не рассказывайте сказочки. В 2017 и в 2018 годах в Донецке мужу моему отбивали голову за украинскую позицию.
С февраля 2022г. Знакомый 1,5 года не то что из квартиры не выходил, в окна не выглядывал, проукраинец до мозга костей.
А жил он на что?
kh0110 05 мая в 18:52
Ответ дляvinika
С чего вы сделали эти выводы? Ну вот с чего?
Вы так написали 🤷
6 2
vinika 05 мая в 18:53
Ответ дляkh0110
Вы так написали 🤷
Нет. Вы так решили и додумали, как вам хотелось
5 3
vinika 05 мая в 18:53
Ответ дляInno4ka-ya
А жил он на что?
Кто именно?
Mira29-c3c3 05 мая в 18:54
Ответ дляКраїна мрій
Жить нормально
У сьогоднішніх реаліях як це зробити ?Розкажіть .
8 4
Соната любви 05 мая в 18:54
Ответ дляvinika
С чего вы сделали эти выводы? Ну вот с чего?
если бы он был проукраинцем с ног до головы, он не смог бы там жить.

поэтому вранье.
скорее всего человек боится признаться, почему остался там жить.
и придумал красивую отмазку, какой он проукраинец.
13 10
Inno4ka-ya 05 мая в 18:55
Ответ дляvinika
Кто именно?
Тот, что даже в окна не выглядывал.
4 1
vinika 05 мая в 18:56
Ответ дляСоната любви
если бы он был проукраинцем с ног до головы, он не смог бы там жить.

поэтому вранье.
скорее всего человек боится признаться, почему остался там жить.
и придумал красивую отмазку, какой он проукраинец.
Он там не живет. Все это было, когда продавали имущество, чтоб бежать.
4 4
vinika 05 мая в 18:57
Ответ дляInno4ka-ya
Тот, что даже в окна не выглядывал.
Торговля работа. Работали жена, мать, отец и несовершеннолетний сын.
Peres Lal 05 мая в 18:58
Ответ дляKateSavch
Влада не винна що люди не дотримуються закону! Якби всі чоловіки нормально стояли на обліку і вчасно з´являлися по повісткам - то ніякого ’відлову’ не було б.
Как и самих мужчин. В местах под кладбища у Украины проблем нет.
6 4 2
diamond_shop 05 мая в 18:59
вже питали де автор, чи я перша?
8 5
Соната любви 05 мая в 18:59
Ответ дляvinika
Он там не живет. Все это было, когда продавали имущество, чтоб бежать.
но жил же, значит его все устраивало.
до 2022 почему не выехал, если такой проукраинец.
и после 2022, еще 1.5 года жил там и для него нормально было.
и дальше оставался бы жить, да видимо что-то помешало.
9 8 1
KateSavch 05 мая в 18:59
Ответ дляNathalie27
Ті, хто в свій час вчасно зʼявився по повістці - вже не сильно цьому раді.

Вам не здається, що в правовій державі відлову не має бути взагалі?
І правовій державі чоловіки мають дотримуатися законів мобілізації.
Inno4ka-ya 05 мая в 19:00
Ответ дляKateSavch
І правовій державі чоловіки мають дотримуатися законів мобілізації.
Чоловіки вам нічого не винні. І де ви бачили правову державу?.
26 5 2
Соната любви 05 мая в 19:01
Ответ дляvinika
Торговля работа. Работали жена, мать, отец и несовершеннолетний сын.
прятаться за спинами матери, жены, сына и отца- настоящий герой.
вы хотя бы уже постыдились рассказывать про такого труса.
vinika 05 мая в 19:02
Ответ дляСоната любви
но жил же, значит его все устраивало.
до 2022 почему не выехал, если такой проукраинец.
и после 2022, еще 1.5 года жил там и для него нормально было.
и дальше оставался бы жить, да видимо что-то помешало.
Простите, но вы ку-ку совсем?
Или просто русня, что так умело переворачиваете с белого на черное?
В каком посте вы нашли, что живет до сих пор там?
12 6
Peres Lal 05 мая в 19:01
Ответ дляKateSavch
І правовій державі чоловіки мають дотримуатися законів мобілізації.
Несомненно. Осталось определиться со списком правовых государств.
14 2
Nathalie27 05 мая в 19:01
Ответ дляKateSavch
І правовій державі чоловіки мають дотримуатися законів мобілізації.
Я ж і пишу, що ті, хто дотримуються - жодних профітів від того не отримують
Mira29-c3c3 05 мая в 19:02
Ответ дляPeres Lal
Несомненно. Осталось определиться со списком правовых государств.
За поребриком. там рай на землі
9 4
kryasanchik 05 мая в 19:02
Ответ дляБолеИменее
А хто має вашихбратьєв вигнати з України ? Треба було не звати їх сюди
Вы думаете,если бы не позвали, они бы не пришли
KateSavch 05 мая в 19:03
Ответ дляInno4ka-ya
Чоловіки вам нічого не винні. І де ви бачили правову державу?.
Ну нічого то нічого. Ну прийдуть росіяни і зроблять вам ’правову державу мєчти’. Там ви і нявкнути не зможете, мовчки сопітимете в тряпку.
12 5
Nathalie27 05 мая в 19:04
Ответ дляKateSavch
Ну нічого то нічого. Ну прийдуть росіяни і зроблять вам ’правову державу мєчти’. Там ви і нявкнути не зможете, мовчки сопітимете в тряпку.
«вам»?

А Ви де, не з нами?
13 1
KateSavch 05 мая в 19:06
Ответ дляNathalie27
«вам»?

А Ви де, не з нами?
Всім нам
6 3 2