06 мая в 20:45

Объясните доступно что такое окно овертона

Загуглила, но ничего не поняла.
Спасибо!
показать весь текст
Намакушка 06 мая в 21:09
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
скарга на вас))
Смурфетта 06 мая в 21:09
Это когда мы жили при социализме,капитализм был для нас жестоким строем и вдруг за один год мы стали жить при капитализме ,жить и хвалить.
Luxurygirl 06 мая в 21:09
Ответ дляИрина_Б_
ооо жертва окон овертона нарисовалась))) что природно?😂😂😂 когда всегда???
Глупый человек, да всегда были 10% процент таких я согласна

Но елки палки 10% это не норма, это меньшинство и таким оно должно оставаться
5 1 1
Пластилин_Колец 06 мая в 21:09
Ответ дляНамакушка
скарга на вас))
Удалено администрацией...
Не худа ні разу 06 мая в 21:09
Коротко - ’раздвигать рамки допустимого’
Лама_мама 06 мая в 21:10
Ответ дляНамакушка
это природно и всегда было природно, так что так себе пример.
от ваших ’скреп’ (прям как на росиси), это не становится не природным
Ученые провели эксперимент на мышах. Разделили на группы. Одни жили счастливо и сытно и без болезней и проблем другие на грани выживания. В первой группе через некоторое время стали появляться гомосексуальные особи. Во второй группе нет
Еще одни мышки имели в своих клетках аттракционы и развлечения, другие нет. Так же им давали наркотические вещества. Те которые не имели развлечения ходили за доппином. первых это не интересовало.
Смурфетта 06 мая в 21:11
Ответ дляЛама_мама
Ученые провели эксперимент на мышах. Разделили на группы. Одни жили счастливо и сытно и без болезней и проблем другие на грани выживания. В первой группе через некоторое время стали появляться гомосексуальные особи. Во второй группе нет
Еще одни мышки имели в своих клетках аттракционы и развлечения, другие нет. Так же им давали наркотические вещества. Те которые не имели развлечения ходили за доппином. первых это не интересовало.
Мы серые мыши хотите сказать?
Намакушка 06 мая в 21:11
Ответ дляLuxurygirl
Глупый человек, да всегда были 10% процент таких я согласна

Но елки палки 10% это не норма, это меньшинство и таким оно должно оставаться
У меньшинства людей рыжие волосы, это норма, хоть и меньшинство. Где-то у вас логика хромает
4 3
Джинци на Флісі 06 мая в 21:14
Ответ длямиссДавеча
Когда треш становится нормой. На всенародном уровне.
тоді ми вже не у вікні, а у задньому проході Овертона(((
Luxurygirl 06 мая в 21:16
Ответ дляНамакушка
У меньшинства людей рыжие волосы, это норма, хоть и меньшинство. Где-то у вас логика хромает
Не хромает

10% Гомо 90% гетеро это норма (процентное соотношение условное). Точка.

Когда начинается дискуссия что а может быть вообще ориентации не существует, а может у нас не 2 гендера а 22, ребенок может сам решать он мальчик или девочка и колоть гормоны это уже окно Овертона в действии
8 1
Намакушка 06 мая в 21:17
Ответ дляLuxurygirl
Не хромает

10% Гомо 90% гетеро это норма (процентное соотношение условное). Точка.

Когда начинается дискуссия что а может быть вообще ориентации не существует, а может у нас не 2 гендера а 22, ребенок может сам решать он мальчик или девочка и колоть гормоны это уже окно Овертона в действии
а чем лично вам мешает, что человек может решать, какой он ориентации?
Первая ласточка инфляции 06 мая в 21:21
Ответ дляLuxurygirl
А потом, ты не хочешь есть Жуков? Ах ты ж плохой тупой необразованный человек, ты знаешь сколько коровы выбрасывают цеодва
Ты фашист и нацист:))

Коровы это зло, жуки топ

Очень классный пример, потому что реально это пытаются уже протолкнуть в Европе

Я знатно прифигела когда увидела в инсте рекомендации по питанию от министерства здравоохранения в Германии. Там типа норма мяса на неделю это 300 грамм, я не преуменьшаю :))

Идиоты …
Німці не ідіоти. Це не вони вигадали)
Ноги ростуть з того, що населення планети росте. Їсти хоче. А корови «пукають» чим призводять величезні викиди.
Коротше шоб всім разом не загнутися, потрібно переходити на рослинні білки)
1 1
Пожарник 06 мая в 21:22
ковид) - самое ярое проявление окна овертона, а еще более яркое - это условно-принудительные привики. Ну и на рашке зомбирование народа. Но ковид - это прям самое самое большое по масштабам в истории человечества, про нго не слышали только пингвины в антарктиде наверное
Luxurygirl 06 мая в 21:22
Ответ дляНамакушка
а чем лично вам мешает, что человек может решать, какой он ориентации?
Конкретно это ничем
Подмигашка 06 мая в 21:22
Ответ дляПластилин_Колец
Пример ЛГБТ в обществе. Когда-то это казалось дичью. Нереальным. Неприемлемым. Ненормлаьным.
Со стороны запада начался процесс введения принятия этого в норму ранее. Т.е. запустился пороцесс окна Овертона.
Теперь это присутствует и у нас. Постепенное окно Овертона. Мы все еще в нем. Закончится процесс (окно схлопнется) тогда, когда будут введены однополые браки, когда общество будет принимать мужиков в женских юбках так же, как и женщин в них, без агрессии и особого отношения.
Это пример чтобы проще было понять. Вот такой процесс во времени перехода из состояния невозможно в состояние норма - и есть окно Овертона.

П.С. Всем: не пишите мне что я дикая, скрепная и т.д. Да, я консервативна. Имею право на свой взгляд. Как и вы на свой.
Ну так до того як в США це стало нормою, це було нормою не одне сторіччя і в Європі.
Навряд чи можна щось реально нове знайти в історії людства.
1 1
Подмигашка 06 мая в 21:23
Ответ дляLuxurygirl
Ну вообще то в Сша и ес это уже случилось
Особенно в сша

Я очень люблю эту тему :))

Я даже видела передачу где какой-то чувак сказал что он хочет стать женщиной пройти всю терапию забеременеть и сделать аборт

Я не шучу:)
Як на мене, це просто хвора людина і в якості прикладу навряд чи підійде.
Подмигашка 06 мая в 21:24
Ответ дляLuxurygirl
А гормоно терапия в 10 лет это природно?:)
А в якій країні це затверджено на законодавчому рівні?
Подмигашка 06 мая в 21:25
Ответ дляИрина_Б_
ооо жертва окон овертона нарисовалась))) что природно?😂😂😂 когда всегда???
Ще скажіть що до 20го сторіччя про гейство світ ніц і не чув
Цирк
Luxurygirl 06 мая в 21:25
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Німці не ідіоти. Це не вони вигадали)
Ноги ростуть з того, що населення планети росте. Їсти хоче. А корови «пукають» чим призводять величезні викиди.
Коротше шоб всім разом не загнутися, потрібно переходити на рослинні білки)
Так пусть сначала Индия Китай и сша свои выбросы своротят

Я знаю что это не они придумали

Но получается так что богатые живут как хотят, тефлор свифт летает на джете 6 минут, ну посчитайте сколько это километров, а 80% населения должны есть Жуков :)

Хотелось бы сказать ага «дураков нет» только к сожалению очень много уже есть

Мое мнение, мясо или рыбу надо есть каждый день
Luxurygirl 06 мая в 21:26
Ответ дляПодмигашка
Як на мене, це просто хвора людина і в якості прикладу навряд чи підійде.
Да понятно, но сам факт что такого человека показывают на тв и транслируют
Рятівник Малібу 06 мая в 21:27
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Німці не ідіоти. Це не вони вигадали)
Ноги ростуть з того, що населення планети росте. Їсти хоче. А корови «пукають» чим призводять величезні викиди.
Коротше шоб всім разом не загнутися, потрібно переходити на рослинні білки)
от растительного белка люди пукают похлеще коров)
Первая ласточка инфляции 06 мая в 21:27
Дуже цікаве вікно овертона було в Німеччині перед другою світовою. Поступово малими кроками виділяли євреїв у суспільстві. Спочатку щось типу «не можуть заводити собак», потім «заборонено одружуватися», а потім «знищити».
Крок за кроком.. дуже наглядно.
7 1
Luxurygirl 06 мая в 21:28
Ответ дляПодмигашка
А в якій країні це затверджено на законодавчому рівні?
Пожарник 06 мая в 21:30
Ответ дляПластилин_Колец
Пример ЛГБТ в обществе. Когда-то это казалось дичью. Нереальным. Неприемлемым. Ненормлаьным.
Со стороны запада начался процесс введения принятия этого в норму ранее. Т.е. запустился пороцесс окна Овертона.
Теперь это присутствует и у нас. Постепенное окно Овертона. Мы все еще в нем. Закончится процесс (окно схлопнется) тогда, когда будут введены однополые браки, когда общество будет принимать мужиков в женских юбках так же, как и женщин в них, без агрессии и особого отношения.
Это пример чтобы проще было понять. Вот такой процесс во времени перехода из состояния невозможно в состояние норма - и есть окно Овертона.

П.С. Всем: не пишите мне что я дикая, скрепная и т.д. Да, я консервативна. Имею право на свой взгляд. Как и вы на свой.
слушайте, я тоже консервативная и за брак между м+ж. Но вы не правы, потому что, видимо у вас не было знакомых другой ориентации, это не про влияние, как сами говорят лгбт+ людям выдали не то тело. все мои знакомые, с которыми мне доводилось общаться заметили что им нравится их пол еще в садике. и уже в маленьком возрасте поняли что это не норм по социальным нормам, поэтому в себе это приглушали, но после 18+ уже оно снова прорвалось, как бы ты не старался в себе это подавить. я лично считаю что это от желания матери еще в утробе, когда например сильно хотел девочку, но родился мальчик, и мать потом ребенку до какого-то возраста отращивала волосы и делала косички (я лично знаю такого парня). ну и потом, ничего нет плохого в том, что эти люди такие, потому что я ни одной истории от них не знаю про насилие или агрессию, и они более чувствительны сами по себе, и все осуждают войну на рашке, кто там гей/лесби, пожалуй единственные уже кто остался там в здравом уме еще
2 2
Подмигашка 06 мая в 21:30
Як на мене, найяскравіше вікно Овертона демонструє не гомосексуалізм, який для багатьох прям штучно робиться червоною ганчіркою.

Для мене вікно Овертона - то ковід, одна з перших сходинок до втілення моделі світового контролю за нами.

Обмеження прав суспільства, можливо - за гендерною ознакою, як це було протягом багатьох сторіч. Почнуть швидше за все знову з жінок.

Право на життя, на розмноження, і так далі.
Где тут 0? 06 мая в 21:30
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дуже цікаве вікно овертона було в Німеччині перед другою світовою. Поступово малими кроками виділяли євреїв у суспільстві. Спочатку щось типу «не можуть заводити собак», потім «заборонено одружуватися», а потім «знищити».
Крок за кроком.. дуже наглядно.
Так а у нас сейчас что?
Сначала норма - всем мужчинам нужно воевать! А женщины - ни в коем случае! Уже года полтора понемногу втирают, что и женщина-воин это круто.
Пожарник 06 мая в 21:30
Ответ дляЛаскове телятко
Это когда говорят, что колоться в очереди возле туалета в Эпицентр - это абсолютная норма.
И люди в это массово начинают верить. И готовы сгрызть тех, кто не согласен.
про туалет я даже и забыла ахахаха
Подмигашка 06 мая в 21:31
Ответ дляLuxurygirl
фото
Посилання дайте будь ласка
Luxurygirl 06 мая в 21:32
Ответ дляПодмигашка
Посилання дайте будь ласка
Внизу есть сайт

Я думаю вы прекрасно знаете что такое planned parenthood и что это за организация
А если не знаете то изучите вопрос
1 1
Подмигашка 06 мая в 21:37
Ответ дляГде тут 0?
Так а у нас сейчас что?
Сначала норма - всем мужчинам нужно воевать! А женщины - ни в коем случае! Уже года полтора понемногу втирают, что и женщина-воин это круто.
Про жіночу мобілізацію нам втирають не для того щоб відправити воювати.
А щоб ми заткнулися і не обурювалися коли забирають наших чоловіків.
2 1