07 мая в 11:10

Як присікти розпитування про особисте життя на роботі?

Такі всі допитливі. Просто про все розпитують! А скільки комуналку платимо. А де чоловік працює? А скільки заробляє?(у мене очі на лоба вилізли від таких питань)
А чи стали ми на військовиі облік. А чи є брати сестри? А де діти вчаться? Ну просто лізуть і лізуть. Що не куплю, а скільки коштує? А де купувала? А машина є? А яка? Це капець просто.
Кажу я не обговорюю такі речі. Не доходить. Знов питають. Що це за допроси взагалі?
6 1
Шалена красуня 07 мая в 11:11
врать
ОноВамнадо 07 мая в 11:12
ви шо в бюджеті десь працюєте?
10 3 1
Бодіпозітівна 07 мая в 11:13
У мене родич такий є, хоче все на світі знати, а про себе фіг розкаже
5 2
Бабка-ежика 07 мая в 11:14
брехати, і так, щоб зрозуміло було що брешеш
кожного разу щось новеньке
людям набридне брехню слухати
7 1
Творческий типаж 07 мая в 11:14
Скажіть, що на роботі працюєте, а не ділитеся особистим, як на сеансі у психотерапевта :) Скажіть, що мали досвід з використанням цієї інформації проти Вас в подальшому, тому навчені досвідом і волієте утриматися від обговорення таких тем на роботі.
Кіма кепка 07 мая в 11:15
Отшучивайтесь, врите, отвечайте так, чтобы больше не спрашивали. Доводите до абсурда, рассказывайт такие подробносьи, чтобы спрашивать было противно. Скажите, что подписывали документ о неразглашении.
Чарівна патика 07 мая в 11:15
Ответ дляШалена красуня
врать
Зачем?
Чарівна патика 07 мая в 11:16
Ответ дляБодіпозітівна
У мене родич такий є, хоче все на світі знати, а про себе фіг розкаже
Это с головой траблы.
Меня много 07 мая в 11:17
Составьте тот минимум информации который можно рассказать и всё. На остальные вопросы не отвечайте.
автор Сплюшка 07 мая в 11:17
Я мовчу. Але всеодно через деякий час питають знову. Вибішує оце.
Шалена красуня 07 мая в 11:19
Ответ дляЧарівна патика
Зачем?
пусть удивляются
Люблю кетчуп 07 мая в 11:19
личное не публичное
Чарівна патика 07 мая в 11:20
Ответ дляШалена красуня
пусть удивляются
не надо рассказывать, но и врать не надо. на работе говорят о работе, а не о личной жизни.
Шалена красуня 07 мая в 11:21
Ответ дляЧарівна патика
не надо рассказывать, но и врать не надо. на работе говорят о работе, а не о личной жизни.
мы живем в обществе, люди любопытны
2 2
Ужгород 07 мая в 11:21
Ответ дляБодіпозітівна
У мене родич такий є, хоче все на світі знати, а про себе фіг розкаже
Да..у меня сестра такая, сука..про себя ни слова.бесит
ЧупакабраЗеБест 07 мая в 11:21
Ответ дляСплюшка
Я мовчу. Але всеодно через деякий час питають знову. Вибішує оце.
бапский коллектив да?
Жертва интернета 07 мая в 11:22
Молчите. Все что вы скажете в кабинете будет знать вся организация.
Я работала в налоговой я знаю.
фан L.O.S.T. 07 мая в 11:22
Ответ дляБодіпозітівна
У мене родич такий є, хоче все на світі знати, а про себе фіг розкаже
в мене кума така)))
Винник 07 мая в 11:22
Бабский коллектив, сочувствую. Работала в таком, это жопа, они даже в рот заглядывали, чем я обедаю. Но то была одна из первых моих работ, сейчас я на такие вопросы отвечаю резко, и с такими коллегами не поддерживаю нерабочих отношений. Галя, ты работать сюда пришла или мои карманы проверять?
Чарівна патика 07 мая в 11:23
Ответ дляШалена красуня
мы живем в обществе, люди любопытны
В цивилизованном обществе у людей есть такт и они знают нормы этикета. Только быдло не в курсе, конечно же.
7 1
Кукусики 07 мая в 11:23
Для меня лучшим вариантом стали подробные ответы обо всем и ни о чем. Типа, а где твой муж работает - ох, в сфере торговли, график конечно, иногда и к 19 приезжает, а я пока с дочкой гуляю. Кстати, мы вчера ходили гулять, так забавно - ну и понеслась) о детях можно говорить бесконечно, слушать это никто не любит, поэтому все разговоры быстро заканчиваются) и я так могу любую тему переключить на а, кстати, я вчера в магазин ходила, кстати я подумала и тратата.
У людей в итоге создается впечатление, что я очень открытый человек и готова все о себе рассказать, типа все как на ладони - и вопросы прекращаются)
10 1 1
Ужгород 07 мая в 11:23
Ответ дляВинник
Бабский коллектив, сочувствую. Работала в таком, это жопа, они даже в рот заглядывали, чем я обедаю. Но то была одна из первых моих работ, сейчас я на такие вопросы отвечаю резко, и с такими коллегами не поддерживаю нерабочих отношений. Галя, ты работать сюда пришла или мои карманы проверять?
Ну когда новенький, то не сильно и отошьешь таких, а они именно по первах и лезут с распросами
Прибираю щодня 07 мая в 11:24
Я обычно говорю в таких случаях: лучше расскажите мне о себе, это намного интереснее чем в моей душе копошится и выспрашивать то что лично вас, ни как не касается. После этого все занимаются работой молча и ни каких вопросов не задают.
Кукусики 07 мая в 11:24
а еще можно в ответ задавать вопросы, ну это если готовы слушать о чужой жизни)
Шалена красуня 07 мая в 11:24
Ответ дляЧарівна патика
В цивилизованном обществе у людей есть такт и они знают нормы этикета. Только быдло не в курсе, конечно же.
в каждой организации эти нормы свои, зачем накалять обстановку и портить отношения с коллегами?
Ужгород 07 мая в 11:24
Я обычно сразу задаю встречный аналогичный вопрос. Прямо и в лоб.😂
Это шокирует любопытных и они ретируются.
Реально работает.
Куда_бежать 07 мая в 11:25
Ответ дляСплюшка
Я мовчу. Але всеодно через деякий час питають знову. Вибішує оце.
Я завжди мовчу. Завжди. На роботі таких некультурних немає, але серед родичів є)) Питають, а я мовчу. Кажуть, чого мовчиш, а я у відповідь:’ а повинна казати?’)
2 2
Чарівна патика 07 мая в 11:27
Ответ дляШалена красуня
в каждой организации эти нормы свои, зачем накалять обстановку и портить отношения с коллегами?
Нет. Эти нормы общие для всех рабочих коллективов. И что значит у каждого свои? Если вам в нормах напишут сосать группой у начальника, и даже укажут в какое время ваш конкретно офис будет это делать, вы будете выполнять? Судя по вашему настрою, да))
5 1
Шалена красуня 07 мая в 11:29
Ответ дляЧарівна патика
Нет. Эти нормы общие для всех рабочих коллективов. И что значит у каждого свои? Если вам в нормах напишут сосать группой у начальника, и даже укажут в какое время ваш конкретно офис будет это делать, вы будете выполнять? Судя по вашему настрою, да))
автор работает в коллективе где такие расспросы норма и ее работа устраивает, значит нужно вливаться в коллектив, чтобы работать было приятно
3 2 1
Чарівна патика 07 мая в 11:31
Ответ дляШалена красуня
автор работает в коллективе где такие расспросы норма и ее работа устраивает, значит нужно вливаться в коллектив, чтобы работать было приятно
Где она написала, что такие расспросы норма? Судя по тексту у меня сложилось мнение, что сотрудники просто бестактны. Ну либо она сильно выделяется и ее хотят либо потроллить, либо узнать получше.