07 мая в 17:01

Куда уходят остатки с секонд хенда

Секондов очень много. Большая конкуренция.
Замечаю, что даже в последний день перед новым завозом вещей остаётся достаточно много.
Всегда интересно куда они такие объемы утилизируют.
ЖивунаБагамах 07 мая в 17:02
Заново ставят
Стебель березы 07 мая в 17:02
Завозят в другие магазины, но уже как новый секонд.
8 1
Кров з молоком 07 мая в 17:03
В эконом классе висят дальше и в бауле так же, до войны по мешкам и дальше отгружали
Як_наготую... 07 мая в 17:04
Висят дальше, потом наверное по селам ездят
Букет троянд 07 мая в 17:04
У нас на работе покупають ветошь для работы - чистые х/б тряпки, олежда упакованные в мешки.
Руки вытирать, выскочить что-то, вытереть.
автор Eva030330 07 мая в 17:04
Я думала может либо в мусор выкидывают или куда-то на заводы, может на переработку. Продают как ветошь.
Я супер-пупер 07 мая в 17:06
Продают много месяцев. И уже откровенное тряпье продают как ветошь на вес.
Электричка 07 мая в 17:07
Отвозят на гуманитарку и этот хлам раздают переселенцам.
9 5 2
Грушки-яблочки 07 мая в 17:10
В Африку. Так было написано статье про секонд. Там берут такую одежду. Ещё знаю, что отдают на ветошь. Знакомая работала в секонде и их шеф отдавал.
Аноним_ 07 мая в 17:11
Есть такой Кенгуруш. Принимают у всех б/у вещи и потом типа продают в своём секонде чтобы окупить свои растраты, а остальные везут в бедные сёла, переселенцам и т.д. Наблюдала за их страницей, и увидела что в села приезжает откровенный мусор!!! Очень жаль, что нельзя этим людям передать напрямую хорошие вещи.

Еще и хамят людям, которые им передают вещи. Фу.

А в Боярке есть коммисионки и секонды в которых отданные вещи умудряются продавать почти также как они стоят на распродажах. Подруга 5 лет страдала фигней. Покупала у спекулянтов ношенный HM, Только когда её старший ребенок ткнул носом в Польше в НМ, она поверила, что там все это так и стоит просто на сейле новое!!
Аноним_ 07 мая в 17:11
Ответ дляЭлектричка
Отвозят на гуманитарку и этот хлам раздают переселенцам.
Так и есть!
КартаБезКомиссий 07 мая в 17:30
Ответ дляБукет троянд
У нас на работе покупають ветошь для работы - чистые х/б тряпки, олежда упакованные в мешки.
Руки вытирать, выскочить что-то, вытереть.
У нас тоже. Пацаны иногда по приколу на себя натягивают эти шмотки.
Бавовнятий Пупс 07 мая в 17:31
Ответ дляEva030330
Я думала может либо в мусор выкидывают или куда-то на заводы, может на переработку. Продают как ветошь.
В хумане то, что висело по 19 грн, везут в другие магазины под видом новой коллекции
tarveldy 07 мая в 17:41
На переробку
Ольга-f5e3 07 мая в 17:54
Ответ дляЭлектричка
Отвозят на гуманитарку и этот хлам раздают переселенцам.
А переселенцы хламу и рады, да?
Ручки-Крючки 07 мая в 17:57
Видела, как в последний день в секонде сортировали вещи по составу ткани: трикотаж отдельно, синтетика отдельно.
dulenok 07 мая в 18:49
На ветошь для предприятий продают...но синтетика сюда ,кажется, не годится. Сколько вижу на работе, там только хб
Капризуля 07 мая в 19:10
Они меняют шмотье среди своїх же магазинов.
Капризуля 07 мая в 19:13
Тётя работала на предприятии, где покупают ветошь в мешках на тряпки, а у меня как раз ребенок маленький, так она мне столько хороших вещичек отбирала и передавала бодиков/шортиков/футболочек, почти все новое.
автор Eva030330 07 мая в 20:11
Ответ дляКапризуля
Тётя работала на предприятии, где покупают ветошь в мешках на тряпки, а у меня как раз ребенок маленький, так она мне столько хороших вещичек отбирала и передавала бодиков/шортиков/футболочек, почти все новое.
Да, мне в последний день завоза тоже попадались и с этикетками вещи и просто в отличном состоянии. Поэтому сразу вопрос неужели это все будут выкидывать?)
Атятя_тётя 07 мая в 20:31
Ответ дляОльга-f5e3
А переселенцы хламу и рады, да?
Не дай Бог вам стать переселенцем, чтобы узнать чему они рады оставшись без ничего.
3 1
Вишнёвая Леди 07 мая в 20:55
Я видела, года четыре назад в Запорожье район Анголенко, как из магазина секонда выносили мешки к мусорным бакам. Там уже ждали люди, высыпали всё на землю и выбирали, кому что.
Замулена ріка 07 мая в 20:59
Вдруг кому полезно, есть сайт poryad.in.ua
Там можно адресно помочь. В том числе одеждой. Несколько раз отсылала детские вещи переселенцам и малышу, семья которого осталась без дома после падения обломков ракеты
Замулена ріка 07 мая в 21:00
Про Эконом класс: остатки непроданные пересматривают. Часть остаётся в магазине, остальное сортируется и на переработку.
Ольга-f5e3 07 мая в 22:57
Ответ дляАтятя_тётя
Не дай Бог вам стать переселенцем, чтобы узнать чему они рады оставшись без ничего.
Если что это был сарказм.
Ну я переселенка, осталась без ничего. Думаете мы, переселенцы, рады вонючим тряпкам с секонда??