10 мая в 05:06

Сказали каскад на мои волосы не получится, кто разбирается

Те кто разбирается, подскажите пожалуйста, хочу сделать каскад от плеч и до низа, но уже во втором салоне отказывают, говорят на мои тонкие волосы не получится, иначе от волос ничего не останется, потому что каскад это забор густоты, а её и так нет. Не понимаю, что нельзя брать пряди более тонкие или как.. Надоел одинаковый срез полукруг, короткие волосы мне не идут, прямой срез как пень, так что точно нет, челка тоже, а хочется перемен, выбрала каскад, люблю такой тип стрижек. Волосы как на фото, только тёмные. Действительно на такие волосы не делается каскад? Может посоветуете какую-то технику?
показать весь текст
20 1
Печальки.нет 10 мая в 05:55
На ваши волосы лесенка будет хорошо смотреться
9 2 1
Love_Love_Love_ 10 мая в 06:03
Ответ дляБяки-козяки
Вот такие хочу
Ви не бачите скільки тут волосся?
Отжигающая 10 мая в 06:04
Ответ дляБяки-козяки
Вот такие хочу
В салонах правы.
У вас будут куриные перья.

В данном случае, действительно, нужна густота
4 4
Просто звязда 10 мая в 06:08
Ответ дляБяки-козяки
Если бы я могла сама себе сзади подстричь то хотя бы знала бы, как будет выглядеть, а так увы)) не обязательно же брать широкие пряди для среза. В общем тема для того чтобы понять реально ли не получится, или искать дальше мастера
Так это не сложно
Марафетчица 10 мая в 06:20
Ответ дляПечальки.нет
На ваши волосы лесенка будет хорошо смотреться
Это фронтальная градация, а не каскад
Печальки.нет 10 мая в 06:24
Ответ дляМарафетчица
Это фронтальная градация, а не каскад
А где я написала, что это каскад?
Леди_на_драндулете 10 мая в 06:35
Автор, у меня волосы тонкие и не густые.
Для таких волос каскад - реально ’куриные перья’ даже если укладывать по 2 раза в день. А отрастить долго и сложно до одной длины, чтобы смотрелось нормально. Мне пришлось срезать полностью до самой короткой длины, чтобы снова вид был.
Вам в салонах правильно говорили. Я когда-то настояла на свою голову.

Каскад - для густых волос, когда нужно проредить их. Это же если грубо описать - берется вся густота волос, делится на слои и срезается длина в каждом слое по разному. А что делить на слои, когда густоты нет? В нижнем слое остаётся ’ничего’. На любом ветерке это ’ничего’ превращается в ’перья курицы’, как выше писали.

И филировка, кстати, тоже не для тонких волос.
Мне идёт срез лесенкой с минимальной филировкой (при лесенке без фтлировки никак).

У дочки тоже такие волосы, не густые но светлые/золотистые и волнистые - тоже лесенкой лучше и за счёт волн есть видимость объема. Но когда стала старше и волосы выровнялись - этот видимый объем ушел(
Без QR коду 10 мая в 06:39
Ответ дляМарафетчица
Это фронтальная градация, а не каскад
Це каскад якраз. Комбіновані шари
1 1
Без QR коду 10 мая в 06:41
авторе, каскад або шари/слої, layers - техніка, яка завжди забирає густоту. Інколи можна зберегти довжину. У вас є що забирати?
Ви будете його вкладати щодня, бо без укладки не буде вигляду як хотілося б на тонкому волоссі.
Реально оцініть своє волосся
Смайлик 10 мая в 06:44
Ответ дляБяки-козяки
Вот такие хочу
Ну так посмотрите на эти волосы и густоту своих . Может стоит довериться мастеру ?
Без QR коду 10 мая в 06:47
Ответ дляПечальки.нет
А где я написала, что это каскад?
На фото якраз каскад, то коментатор просто нахапалася слів, не розуміючи нічого в стрижках
AmazingLady 10 мая в 06:49
Ответ дляБяки-козяки
Да, вижу, но к сожалению я не нашла в интернете фото такого типа стрижки на тонкие волосы. Вот хочу послушать мастеров, может знает кто-то получится ли что-то похожее на тонкие, как в посте)
Каких мастеров вы хотите послушать, какой им интерес в шесть утра что то бесплатно вам рассказывать
AmazingLady 10 мая в 06:50
Ответ дляБяки-козяки
Так я написала, что волосы точь в точь как на фото, по длине и густоте
Ну и что что вы написали
СережкинаЯ 10 мая в 06:55
Ответ дляМарафетчица
Техник каскада много? Вы шутите?
Одна техника, просто соотношение волос может быть разным, 60% к 40%, 50 на 50, 70 к 30.
Вам правильно ниже написали, каскад хорошо смотрится на густых и жёстких волосах
Конечно много техник каскада)))
СережкинаЯ 10 мая в 06:56
Автор, на тонкие волосы может получится что-то вроде такого :(((
29 7
4есотка 10 мая в 06:56
У Вас просто немає з чого робити. І структура волосся не така. Треба буде постійно вкладати, а у Вас я думаю і триматись не буде
Моя улюблена страшко 10 мая в 07:00
Ответ дляБяки-козяки
Вот такие хочу
У меня волнистые волосы и потому у меня так. Хотелось бы прямой срез
4 1
Люблю Украину 10 мая в 07:01
Ответ дляБяки-козяки
Если бы я могла сама себе сзади подстричь то хотя бы знала бы, как будет выглядеть, а так увы)) не обязательно же брать широкие пряди для среза. В общем тема для того чтобы понять реально ли не получится, или искать дальше мастера
Автор, найдите мастера, который пострижет так как вы захотите. Но не факт что вам понравится результат, скорее вы будете недовольны.
Ку ка ку ка ку 10 мая в 07:02
Ответ дляБяки-козяки
Если бы я могла сама себе сзади подстричь то хотя бы знала бы, как будет выглядеть, а так увы)) не обязательно же брать широкие пряди для среза. В общем тема для того чтобы понять реально ли не получится, или искать дальше мастера
Ви ніколи не бачили, як самф стрижуть собі каскад? Зав´язати на лобі хвостик і підстигти його рівно. Ось вам і каскад. Не професійний звісно, але для попробувати вам вистачить. Хоча майстри праві, з ним вам буде не гарно.
Марафетчица 10 мая в 07:06
Ответ дляБез QR коду
Це каскад якраз. Комбіновані шари
На 1 и 3 фото нет, это лесенка у лица (фронтальная градация)
БезникаяЯ 10 мая в 07:09
Вам повезло очень, что попались хорошие мастера, которые не стали портить Вам волосы.
15 2
Без QR коду 10 мая в 07:12
Ответ дляМарафетчица
На 1 и 3 фото нет, это лесенка у лица (фронтальная градация)
Вибачте, як мені коменти відображалися, що це коментар був до схеми з каскадом. На фото дійсно фронтальна градація😅
Коленная ложечка 10 мая в 07:14
Ответ дляБяки-козяки
Категорически нет . Один раз так подстригли, побежала сразу же к другому мастеру в экспресс стрижку, чтобы срочно поменяли срез. Только полукруг делаю, волосы всегда наперёд, мне не нужны брёвна
резкая, как ситро😂
Коленная ложечка 10 мая в 07:18
Ответ дляКудряшка Сью
тогда вообще сложно сказать что вам посоветовать
Гадя сама все знает
Коленная ложечка 10 мая в 07:15
Ответ дляБяки-козяки
Так я не просила совета по поводу волос, вопрос в посте к мастерам скорее)
так и идите в салон. а то не успела спросить, а уже от ста собак отгавкалась
Твердая валюта 10 мая в 07:31
Ответ дляКоленная ложечка
резкая, как ситро😂
Как уксус😄
Кручу хвости 10 мая в 07:35
Ответ дляБяки-козяки
Я просто не парикмахер же, поэтому не понимаю принцип техники. Мне кажется можно же просто брать пряди тоньше и создать эффект разной длины не трогая все волосы
Скорей эффект волос, которые обломались прядями
Твердая валюта 10 мая в 07:37
Ответ дляСережкинаЯ
Автор, на тонкие волосы может получится что-то вроде такого :(((
Сто процентов так и будет!
Когда в 2000 году мне постригли каскад на тонкие волосы, у меня в руках был куцый хвостик их трех волосин, а форма была - как на фото, прилизанная к голове.
Я еле дождалась, пока отрастет все это безобразие.
ЧукИГеки 10 мая в 07:45
Про каскад ви мабуть пожартували?
ЧукИГеки 10 мая в 07:47
Ответ дляБяки-козяки
Категорически нет . Один раз так подстригли, побежала сразу же к другому мастеру в экспресс стрижку, чтобы срочно поменяли срез. Только полукруг делаю, волосы всегда наперёд, мне не нужны брёвна
Ну, якщо волосся завжди наперід, то з каскадом буде три волосини спереду, одна ззаду)
3 2