13 мая в 12:45

Я на себя мало трачу?

Был разговор с подругой, я заказала сумку с Али, за 2000 грн. Она сказала что это глупо и мне надо себя больше ценить. (Звучит странно, но смысл был такой).
У меня хороший доход, от не вижу смысла тратить больше .
То есть мне нравится эта сумка, ее дизайн, ее качество и так далее.
Я не работаю в сфере где надо выделятся/отделятся одеждой, вполне понимаю что кому-то это надо.
Разве в этом случае это признак нелюбви к себе?
Хотя не могу назвать себя очень экономной, пару лет назад купила куклу за в коллекцию за 130€.
13 2
Папобус 13 мая в 12:47
Не вижу смысла тратить больше, если можно тратить меньше
Тоже стараюсь жить экономно. Для меня сумка за 2000 гривен - достаточно дорогая, хотя деньги есть
23 5
ГейТуда 13 мая в 12:47
скажите подруге, что заказали 5 таких сумок. 10 тыс - это ж уже не мало?
10 1
Весняний Марафон 13 мая в 12:48
Я вообще не очень понимаю зачем тратить 2 тыс на сумку с Али, не зная точно что придет. За эти деньги можно из наличия нормальное что-то взять
23 3 1
забиякина 13 мая в 12:48
У вас проблемы с самооценкой и зависимостью от мнения других

Взрослейте
14 2
автор Нічна ненажера 13 мая в 12:48
Ответ дляПапобус
Не вижу смысла тратить больше, если можно тратить меньше
Тоже стараюсь жить экономно. Для меня сумка за 2000 гривен - достаточно дорогая, хотя деньги есть
Вот я тоже, если она меня устраивает. Сейчас много откладываю, есть категории, на которые трачу много (отдых, образование)
Кумедний ґудзик 13 мая в 12:49
Ценность человека измеряется не сумками..
9 2
автор Нічна ненажера 13 мая в 12:49
Ответ дляВесняний Марафон
Я вообще не очень понимаю зачем тратить 2 тыс на сумку с Али, не зная точно что придет. За эти деньги можно из наличия нормальное что-то взять
Я же сказала, мне понравился дизайн и качество, там есть много китайских локальных брендов с хорошим качеством
ГейТуда 13 мая в 12:49
автор, у вашей подружки комплекс - как не прослыть дешевкой. смотрите не заразитесь. и сумочку покажите?
10 1
Не стесняюсь 13 мая в 12:49
Я не обсуждаю траты с подругами, иначе их бы давно хватил кондратий
Пушка заряджена 13 мая в 12:50
Сумка с Али за две штуки
5 2
Кофе в лобби 13 мая в 12:50
Ответ дляГейТуда
автор, у вашей подружки комплекс - как не прослыть дешевкой. смотрите не заразитесь. и сумочку покажите?
сто процентов - и еще прям уверенна что у нее все сумки обязательно кожа, не важно какая, главное кожа
автор Нічна ненажера 13 мая в 12:50
Ответ дляГейТуда
автор, у вашей подружки комплекс - как не прослыть дешевкой. смотрите не заразитесь. и сумочку покажите?
Обычная сумка
11 2
Бадабум 13 мая в 12:50
Почему Вас так сильно интересуют что говорит подруга?
автор Нічна ненажера 13 мая в 12:51
Ответ дляБадабум
Почему Вас так сильно интересуют что говорит подруга?
Просто интересно обсудить
ГейТуда 13 мая в 12:52
Ответ дляНічна ненажера
Обычная сумка
обычная сумка но цвет прикольный

а я хотела синенькую и заказала такую
о ужас, за 700
Гладиолус 13 мая в 12:52
Близько 30000 трачу в місяць на себе
автор Нічна ненажера 13 мая в 12:53
Ответ дляГейТуда
обычная сумка но цвет прикольный

а я хотела синенькую и заказала такую
о ужас, за 700
Да, я хотела этот цвет, в дань трендам
Папобус 13 мая в 12:53
Ответ дляГладиолус
Близько 30000 трачу в місяць на себе
Даже не представляю, на что можно в месяц столько потратить
4 4
автор Нічна ненажера 13 мая в 12:54
Ответ дляПапобус
Даже не представляю, на что можно в месяц столько потратить
Я представляю, у меня где-то так было, когда терапию проходила.
Хотя, с новыми цена и и сейчас так...
Не стесняюсь 13 мая в 12:54
Ответ дляПапобус
Даже не представляю, на что можно в месяц столько потратить
Это совсем немного😅
2 1 1
Папобус 13 мая в 12:55
Ответ дляНе стесняюсь
Это совсем немного😅
Ну, может, если много одежды -косметики покупать и к косметологу ходить, то и набёрётся
2 1
Красавица писяная 13 мая в 12:55
Ответ дляПапобус
Не вижу смысла тратить больше, если можно тратить меньше
Тоже стараюсь жить экономно. Для меня сумка за 2000 гривен - достаточно дорогая, хотя деньги есть
согласна)
на днях купила сумку за 159 грн в АТБ, классная сумка, на работу с ней хожу)
зп хорошая, вопрос не в деньгах
Кумедний ґудзик 13 мая в 12:56
Подругу просто давит жаба, что она потратит на сумку пол зарплаты, а вы купите такую же, только паль за 2к. и будете выглядеть одинаково, ей необходимо что бы вы так же были зависимы от тряпья, сумок и.т.д)
5 4 1
Тішуся неперетішуся 13 мая в 12:56
Я как то купила сумку за 5000 грн, что то в тот момент в голове крякнуло видать) и чего то теперь она мне не нравится. Чуть позже купила за 1500 грн...любимая моя. Не знаю...не от цены зависит
ГейТуда 13 мая в 12:57
Ответ дляНічна ненажера
Да, я хотела этот цвет, в дань трендам
ну к ней же надо что-то подобрать? машину там или хотя б носки?
Я тут с краю постою 13 мая в 12:59
Ответ дляПапобус
Ну, может, если много одежды -косметики покупать и к косметологу ходить, то и набёрётся
Кроме косметолога есть много интересных вещей в жизни, на которые можно потратить деньги.
Сьездить, посмотреть Лебединое озеро в Одесский оперный, например.
2 2
ГейТуда 13 мая в 12:58
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я как то купила сумку за 5000 грн, что то в тот момент в голове крякнуло видать) и чего то теперь она мне не нравится. Чуть позже купила за 1500 грн...любимая моя. Не знаю...не от цены зависит
то вы еще за 159 не покупапи, как девушка выше, в Атб... спать с ней будете!
Ухахайкина 13 мая в 12:58
Да мне всё равно кто что говорит)) да, я на себя не много трачу, но не вижу в этом смысла.
АдеКВАтная 13 мая в 12:59
Т.е. получается, если я практически ничего не покупаю себе, то я себя не ценю? ))) Интересное умозаключение) Всегда считала, что ценность себя заключается во внутреннем ощущении. Если человек ценит себя, только когда он в брендовом шмотье, цацках и дорогом ресторане - у него проблемы...
Папобус 13 мая в 13:00
Ответ дляАдеКВАтная
Т.е. получается, если я практически ничего не покупаю себе, то я себя не ценю? ))) Интересное умозаключение) Всегда считала, что ценность себя заключается во внутреннем ощущении. Если человек ценит себя, только когда он в брендовом шмотье, цацках и дорогом ресторане - у него проблемы...
Тогда получается, что у человека нет самоценности. Он оценивает только вложенные в себя средства