27 февраля 2014

Аугментин в таблетках 500125 сколько таблеток в день принимать ребенку?

Девочки , добрый вечер! Кто давал деткам Аугимнтин 500\125 в таблетках? сколько таблеток в день давали и при каком возрасте? Я всегда давала с сиропе , а тут муж купил таблетки, сыну 8 лет, не могу понять по аннотации сколько таблеток давать.
@nnet@ 27 февраля 2014
не может такого быть, в инструкции обязаны написать сколько суточная доза
Левый Локоть 27 февраля 2014
ну так для начала напишите, какую дозу врач прописал, чтобы понять сколько таблеток нужно...
ariella 27 февраля 2014
Це завелика доза для 8 років
автор Масяня Я 27 февраля 2014
Врач дозу не назначал . Он только завтра после обеда приедет на вызов . Пока не поздно я купила сама антибиотик. Наша врач его нам всегда назначала , но мы принимали в форме сиропа.
Пушап Ми 27 февраля 2014
Аугментин (ВD) таблетки 625 мг (500/125 мг) Для лечения инфекций легкой и средней тяжести у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет: 1
Левый Локоть 27 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
Врач дозу не назначал . Он только завтра после обеда приедет на вызов . Пока не поздно я купила сама антибиотик. Наша врач его нам всегда назначала , но мы принимали в форме сиропа.
я бы сама АБ не назначала, подождите до завтра, может в этот раз как раз нужен будет АБ из другой группы
КучМала 27 февраля 2014
В 6 лет ребенку давала по половинке 2 раза в день, может вам в 8 нужно по половинке 3 раза в день. Я тоже по инструкции не очень соображаю, там как то расписано мг на кг....
автор Масяня Я 27 февраля 2014
Написанной , суточная доза для детей от 6 лет , составляет 2400мг\600мг т.е 4 таб. Но как мне кажется это очень много
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Аугментин (ВD) таблетки 625 мг (500/125 мг) Для лечения инфекций легкой и средней тяжести у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет: 1
С 6 лет можно, в инструкции написано, до 6 в форме суспензии.
Пушап Ми 27 февраля 2014
Таблетку ділити не можна!!!
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
Написанной , суточная доза для детей от 6 лет , составляет 2400мг\600мг т.е 4 таб. Но как мне кажется это очень много
Может мы не правильно считаем, сама не пойму, я его пью по 1т. 2 раза в день, а ребенку то меньше надо.
ariella 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
С 6 лет можно, в инструкции написано, до 6 в форме суспензии.
Цитата:
С 6 лет можно, в инструкции написано, до 6 в форме суспензии.[/cit
Йдеться про 625,в таблетованій формі!!!!
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Таблетку ділити не можна!!!
А если другого выхода нет, товарищ Дотктор
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляariella
Цитата:
С 6 лет можно, в инструкции написано, до 6 в форме суспензии.[/cit
Йдеться про 625,в таблетованій формі!!!!
Так у вас в скобках написано 500/125 и речь в теме идет про 500/125, по этому и уточнила, что в такой дозе можно детям с 6 лет.
ariella 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
А если другого выхода нет, товарищ Дотктор
Ви вгадали, я лікар!
таблетка вкрита спеціальною оболонкою, щоб діюча речовина не була нейтралізована шлунковим соком!
ariella 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
Так у вас в скобках написано 500/125 и речь в теме идет про 500/125, по этому и уточнила, что в такой дозе можно детям с 6 лет.
Уважніше читайте
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляariella
Ви вгадали, я лікар!
таблетка вкрита спеціальною оболонкою, щоб діюча речовина не була нейтралізована шлунковим соком!
У нас ребенок не глотает целые таблетки, всегда толку в ложке, по этому нет для меня разницы- делить или не делить. А одними сиропами ребенка не вылечишь.
Засомневаю 27 февраля 2014
Тут отличная инструкция и все расписано!
http://health.mail.ru/drug/augmentin_1/
Басина 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
Может мы не правильно считаем, сама не пойму, я его пью по 1т. 2 раза в день, а ребенку то меньше надо.
С 6 до 10 лет амоксицилин назначают в дозировке 750 мг в сутки, разделённые на 2-3 приёма. Если быть точнее, то в зависимости от тяжести заболевания 30-60мг/кг/сутки.
Так что Вы ещё и маловато принимаете.

Автор сколько ребёнок весит?
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляБасина
С 6 до 10 лет амоксицилин назначают в дозировке 750 мг в сутки, разделённые на 2-3 приёма. Если быть точнее, то в зависимости от тяжести заболевания 30-60мг/кг/сутки.
Так что Вы ещё и маловато принимаете.

Автор сколько ребёнок весит?
Как тогда в таблетках правильно дозу рассчитать, если ребенок весит 22кг?
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Тут отличная инструкция и все расписано!
http://health.mail.ru/drug/augmentin_1/
То есть, на наш возраст получается 2 таблетки в сутки, но не в день. Получается нельзя выпить одну утром, вторую вечером, нужно их растянуть на сутки, а если не поделив таблетку, как тогда их растянуть на сутки?
Засомневаю 27 февраля 2014
Рекомендуемый режим дозирования: 45 мг/кг/сут в 2 приема или 40 мг/кг/сут в 3 приема. Кратность приема зависит от формы выпуска.

соответственно, на ваш вес 22кг(если это вы писали), Вам надо в сутки принимать 990мг, то есть 1.5 таблетки в 2 приема, это неудобно, соответственно исходя из таблички по ссылке
Если 2 раза в сутки
Суспензия 400 мг*/5 мл (7.5 мл)
или 1 таб. 500 мг+125 мг

Если 3 раза в сутки
Суспензия 125 мг*/5 мл (15 мл)
или 1 таб. 250 мг+125 мг
ariella 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
У нас ребенок не глотает целые таблетки, всегда толку в ложке, по этому нет для меня разницы- делить или не делить. А одними сиропами ребенка не вылечишь.
Є таблетки, які можна ділити, а є такі що не можна(для таких розроблені різномані форми (сироти,суспензії, щоб правильно підібрати дозу, для тих, хто не може проковтнути таблетовану форму )
ariella 27 февраля 2014
Тобто сиропи, а не сироти. Вгомоніться і не сперечайтесь
Засомневаю 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
То есть, на наш возраст получается 2 таблетки в сутки, но не в день. Получается нельзя выпить одну утром, вторую вечером, нужно их растянуть на сутки, а если не поделив таблетку, как тогда их растянуть на сутки?
Все можно и просто, пьете одну утром в 10 утра, вторую в 10 вечера и так постоянно, вот вам и 2 таблетки в сутки....
Басина 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
Как тогда в таблетках правильно дозу рассчитать, если ребенок весит 22кг?
Поучается,ч то минимальная доза 660 мг амоксицилина в сутки (без учёта клавулановой к-ты). Это больше, чем 1 таблетка. а таблетки, покрытые оболочкой, не рекомендутеся делить (выше правильно писали). Нужен либо Аугментин в порошке для суспензии, либо Аугментин солютаб, либо таблетки с меньшей дозировкой (125, 250 мг)
ariella 27 февраля 2014
Ответ дляКучМала
То есть, на наш возраст получается 2 таблетки в сутки, но не в день. Получается нельзя выпить одну утром, вторую вечером, нужно их растянуть на сутки, а если не поделив таблетку, как тогда их растянуть на сутки?
Цитата:
То есть, на наш возраст получается 2 таблетки в сутки, но не в день. Получается нельзя выпить одну утром, вторую вечером, нужно их растянуть на сутки, а если не поделив таблетку, как тогда их растянуть на сутки?[/cit
Дві таблетки на добу-це кожні 12 годин (наприклад 9.00-21.00)
ariella 27 февраля 2014
Ответ дляБасина
Поучается,ч то минимальная доза 660 мг амоксицилина в сутки (без учёта клавулановой к-ты). Это больше, чем 1 таблетка. а таблетки, покрытые оболочкой, не рекомендутеся делить (выше правильно писали). Нужен либо Аугментин в порошке для суспензии, либо Аугментин солютаб, либо таблетки с меньшей дозировкой (125, 250 мг)
КучМала 27 февраля 2014
Ответ дляariella
Тобто сиропи, а не сироти. Вгомоніться і не сперечайтесь
Я даже не заметила опечатки))) Просто с суспензий мы выросли и если приходится давать АБ, то одного флакона не хватает на весь курс лечения, по этому вышли на тропу эксперимента с таблетированными формами,а страх передозировки присутствует, по этому и делю эти таблетки на половинки, третинки, четвертинки и т.д.
ariella 27 февраля 2014
І пам´ятайте, ПЕРЕВАЖНУ БІЛЬШІСТЬ РОЗВЕДЕНИХ АНТИБАКТЕРІАЛЬНИХ СУСПЕНЗІЙ, ПОТРІБНО ЗБЕРІГАТИ В ХОЛОДИЛЬНИКУ!! Про це часто не дочитують