16 ноября 2012

кто прав? помогите

купила у девочки пуховик. РАССТРОЕНА, АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТЬСЯ (((   ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ.

ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ: Размер М.Одевался пару раз, состояние нового.Внутри натуральный пух.покупали за 650 грн.

ПЕРЕПИСКА
Я:здравствуйте. можно ваш телефон?
интересует курточка. послеплатой отправите?

ОТВЕТ   конечно отправим, только за отправку сделайте предоплату туда-обратно, это может гривен 50 будет.

 Я: хорошо. согласна.он точно в отличном состоянии? не заношен? мне с малыми гулять нужен. на выход купила. сколько вы его носили?стирали?

ОТВЕТ: не стирали, одевала раза три, потом поправилась (( состояние нового.

Я: пишите карту

ОТВЕТ:карта Приватбанка - 4627 **** **** 7013

Я: сегодня отправите? я скину вам 250,отправите за счет получателя( я заплачу при получении).но вдруг если мне не подойдет, то отправлю обратно за свой счет. договорились? подумала что не удобно самой мотаться туда сюда, с 2 детьми.

ОТВЕТ:хорошо, договорились
напишите, когда перечислите деньги и куда отправлять посылку.

Я::отправлять новая почта Донецк 095***6**8 Я*****кая Е.В. склад 15.сейчас сброшу. отправьте пож-та сегодня. чтоб я завтра получила. сейчас проверяйте.

ОТВЕТ:деньги дошли, сегодня отправлю

Я:сбросила. карта на огневу ольгу. платеж отправлен. жду номер накладной. спасибо
ответ для kate1555

ОТВЕТ:Номер ТТН - 100********0, отправка день в день.

Я: 15 ноября 2012 (17:46)
добрый вечер. у вас написано пуховик М, но прислали вы Л. он на М я вно не идет. и еще на нем пятнышки выше левого кармана, может вы не заметили. но это еще ничего, мне он большой.

ОТВЕТ:так что вы решили?

Я:     мне он большой я не смогу его носить. я вам отправлю его обратно. а вы мне сбросьте на карту деньги приват 249 грн. я бы его оставила, но вы не верно указали в объявлении информацию.л мне большой.к вам претензий не имею и рейтинг вам портить не собираюсь, не переживайте. может вы ошиблись или опечалились, всякое бывает.

ОТВЕТ:Очень жаль, что вам не подошел. Когда я его носила, у меня был размер М и он на мне хорошо сидел. Поэтому и написала М.
Давайте так. Я вам на карту отправляю 231 грн. и за получение посылки оплачиваю оставшиеся 18 грн. (вроде во столько оценила пересылку НП).

Я: я вас понимаю, но ведь я и так отдала уже 18 грн за пуховик, который должен был быть М. не по моей вине делаю возврат. все честно. вы ошиблись, я же не прошу отдать мне еще 18 грн за то что вы неверно указали инфо. давайте 249 , так честно.

В ОБЩЕМ ЗВОНИЛА ТАК НЕ О ЧЕМ И НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, ПОТОМ ОНА ПЕРЕСТАЛА БРАТЬ ТРУБКУ. Я СЧИТАЮ ЧТО ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ВИНОВАТ- ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ. И ЕСЛИ ПИШЕШЬ- М, ЗНАЧИТ м А НЕ л.
Аноним 16 ноября 2012
выставите скан переписке а не написанную вами
velikiy32@rambler.ru 16 ноября 2012
нужно было попросить замеры пуховика,тогда бы и проблем не было.ну а по сути-примерка оплачиваете покупателем,поэтому оплачивать тк обязаны вы,а не продавец
N_atash_a 16 ноября 2012
Надо было обязательно узнать замеры
Juljetta 16 ноября 2012
в этой ситуации однозначно не прав продавец...
не, ну насмешила она конечно, когда она его носила у нее был размер М, по этому так и написала в объявке
на пуховика р Л, значит это Л
сответсвенно, продавец дал заведомо ложную ин-фо, пересылку в обе стороны оплачивает продавец и никаких других вариантов.
Lyavenenok 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нужно было попросить замеры пуховика,тогда бы и проблем не было.ну а по сути-примерка оплачиваете покупателем,поэтому оплачивать тк обязаны вы,а не продавец
оно то так, но изначально был указан не тот размер, если б было б М и девушке не подошло тогда возврат за ее счет, но когда она хотела купить М а пришла Л , это вина продавца а не покупателя, пусть продавец оплачивает пересылку обратно
Аноним 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нужно было попросить замеры пуховика,тогда бы и проблем не было.ну а по сути-примерка оплачиваете покупателем,поэтому оплачивать тк обязаны вы,а не продавец
не что значит покупатель должна оплачивать там тупо указанно размер М,а высылает Л,продавец вообще 2 конца обязана оплатить...
delwi 16 ноября 2012
А замеры в этом обьявлении о продаже были? ведь М у разных производителей разный, не стоило ориентироваться по букве.
Juljetta 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нужно было попросить замеры пуховика,тогда бы и проблем не было.ну а по сути-примерка оплачиваете покупателем,поэтому оплачивать тк обязаны вы,а не продавец
ну почему, в объявке же указана неверная информация? почему за это должен страдать материально покупатель?
Пенек Возмездия 16 ноября 2012
Да,явно вина только продавца,что это значит когда она носила,что это за доводы?
нужно было все замеры сделать.Она вас в покупатели добавила?
автор kate1555 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нужно было попросить замеры пуховика,тогда бы и проблем не было.ну а по сути-примерка оплачиваете покупателем,поэтому оплачивать тк обязаны вы,а не продавец
ЭТО НЕ ПРИЕРКА. Я ЗАКАЗАЛА М, А ПРИСЛАЛИ Л.
автор kate1555 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
выставите скан переписке а не написанную вами
Удалено администрацией
Juljetta 16 ноября 2012
я понимаю так, если продавец указал р М и выслал размер М, а покупателю не подошло, это другой разговор, там вины продавца нет. Ну если человек пишет Л, а высылает М
Juljetta 16 ноября 2012
ой наоборот, пишет М, а выслал Л-ку
tolyu 16 ноября 2012
капец. у меня в шкафу и М и Л и ХХЛ, до сих пор не знаю какой у меня размер.
автор kate1555 16 ноября 2012
Аноним 16 ноября 2012
Пересылку туда и обратно Вы оплачиваете!! Так все делаю!!! А там не важно подошел или нет!!!
Пенек Возмездия 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нужно было попросить замеры пуховика,тогда бы и проблем не было.ну а по сути-примерка оплачиваете покупателем,поэтому оплачивать тк обязаны вы,а не продавец
вы не правы,покупателю вполне хватило указанного размера в описании,в переписке речь не шла о примерке.
Ири_на 16 ноября 2012
но всё таки лучше всегда и замеры спрашивать
Аноним 16 ноября 2012
У меня такое было 2 раза. Указывали один размер, а отправляли другой.
Во всех случаях я попадала на пересылку, хотя не моя вина, даже выслала одна взамен другой размер, что мне подходит, извинилась, но посылку тоже оплачивала я.
Писала, что возврат не по моей вине и Вы должны были оплатить, но обе ’отморозились’.
Я бы не портила свои нервы за 18 грн, написала бы в гостевой.
mamamia*** 16 ноября 2012
Вам стоило попросить замеры, но если на пуховике есть бирка, на которой указан размер L, то вина продавца.
Пенек Возмездия 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
не что значит покупатель должна оплачивать там тупо указанно размер М,а высылает Л,продавец вообще 2 конца обязана оплатить...
+10000
Alena0712 16 ноября 2012
Вы правы однозначно, М указала продавец, потому как размер популярнее
Кучерявочка 16 ноября 2012
я бы предпочла потерять 18 грн и избавиться от ненужной мне вещи
ну и научилась бы просить замеры на этом примере)
velikiy32@rambler.ru 16 ноября 2012
Ответ дляdelwi
А замеры в этом обьявлении о продаже были? ведь М у разных производителей разный, не стоило ориентироваться по букве.
я тоже об этом подумала
Apassionata 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пересылку туда и обратно Вы оплачиваете!! Так все делаю!!! А там не важно подошел или нет!!!
Почему? Ведь покупателю прислали совершенно другую вещь, совсем не то, что он заказывал. Почему за ошибки/глупость/враньё продавца должен платить покупатель?
автор kate1555 16 ноября 2012
Ответ дляpetrysik
оно то так, но изначально был указан не тот размер, если б было б М и девушке не подошло тогда возврат за ее счет, но когда она хотела купить М а пришла Л , это вина продавца а не покупателя, пусть продавец оплачивает пересылку обратно
ОНА НЕ ХОЧЕТ. Я ЕЙ УЖЕ ЗВОНИЛА. ((( ПРИ ВСЕМ Я ОЧЕНЬ АККУРАТНО ВЕДУ БЕСЕДУ, ПО ТЕЛЕФОНУ ОНА СКАЗАЛА, НУ И ЧТО, Я ТОЖЕ ТАК ПОКУПАЛА, И НИЧЕГО, ОСТАВЛЯЛА СЕБЕ...
БЛИН, НУ МОЖЕТ ЕЙ НУЖНЫ ВЕЩИ НЕ ЕЕ РАЗМЕРА, А У МЕНЯ ДВОЕ МАЛЫХ, КОТОРЫМ Я ЛУЧШЕ ЧТО ЛИБО КУПЛЮ ЧЕМ ЕЙ ПОДАРЮ.
velikiy32@rambler.ru 16 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
я бы предпочла потерять 18 грн и избавиться от ненужной мне вещи
ну и научилась бы просить замеры на этом примере)
Apassionata 16 ноября 2012
Приглашайте её в эту темку, вдруг, совесть проснётся.
Juljetta 16 ноября 2012
продавец не прав, на одежде написано Л, с какого перепуга писать в объвлении, что это М. Ну можно написать маломерит, тогда потенциальный покупатель задумается, попросит доп замеры...
но писать надо правдиво! а не так, я написала М, потому как когда его носила, мне казалось, что помещаюсь в м-ку с легкостью...
не ну пипец...
автор kate1555 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я тоже об этом подумала
У МЕНЯ ЕСТЬ ВЕ6ЩИ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ- НОШУ М. ПОЭТОМУ И НЕ СОМНЕВАЛАСЬ.