28 февраля 2014

ТТГ и прием гормонов

Добрый день, милые советчицы)) девочки, несколько лет сижу на гормонах эутирокс.Мой анализ ттг звышен, сейчас 13, 6. Напишите, пожалуйста, кто сталкивался с такими показателями, с гипотериозом, какую дозировку вы принимаете или чем лечитесь. Город маленький, эндокринолог один и то переученный с терапевта....спасибо большое за ответы)))
Mariya77 28 февраля 2014
Моя мама пьет, долго не могла подобрать дозировку. Какая у Вас? Сейчас мама пьет один день 75, один день 100.
Loto 28 февраля 2014
Я сама себе уже эндокринолог:) , так как л-тироксин принимаю уже лет 20! Во время беременности сама сдавала анализ крови на гормоны каждый месяц и следила за этим самым ттг. Я принимаю по 125 мг, но Вам всё таки бы советовала проконсультироваться у эндокринолога, потому что помимо ттг , нужно следить периодически и за уровнем гормонов щ.железы в целом и проверить нет ли антител к щ.железе, может в этом причина гипотиреоза?
автор dusechka78 28 февраля 2014
Ответ дляMariya77
Моя мама пьет, долго не могла подобрать дозировку. Какая у Вас? Сейчас мама пьет один день 75, один день 100.
Последние 2 месяца пила 125, упало на единицы.повысили дозировку до 150, пью третий день, но слабость ужасная (((
polo4ka 28 февраля 2014
я сижу на эутироксе по 1 таблетке дозировка 50 2 дня и третий день 1,5 таблетки и все равно у меня ТТГ 4.52 . как представлю всю жизнь его пить.
автор dusechka78 28 февраля 2014
Ответ дляLoto
Я сама себе уже эндокринолог:) , так как л-тироксин принимаю уже лет 20! Во время беременности сама сдавала анализ крови на гормоны каждый месяц и следила за этим самым ттг. Я принимаю по 125 мг, но Вам всё таки бы советовала проконсультироваться у эндокринолога, потому что помимо ттг , нужно следить периодически и за уровнем гормонов щ.железы в целом и проверить нет ли антител к щ.железе, может в этом причина гипотиреоза?
На антитела сдавала и сказали , что в норме.попробую месяц попить 150 и сдать сноаа анализ.так хочется надеяться, что что сдвинется с места)))
tolia25 28 февраля 2014
У меня было такое, эндокринолог посоветовала перейти на багатирокс (то же ,только изготовлен в др.стране), говорит на этот припарат меньше подделок, эутирокс стоит на первом место среди самых подделуемых препаратов.Когда начала принимать багатирокс- ТТГ был нормальный. Сейчас вообще ничего не принимаю. Был такой период в жизни, что прекратила пить а потом через врнмя сдала гармоны- а они у меня в норме....
polo4ka 28 февраля 2014
Ответ дляtolia25
У меня было такое, эндокринолог посоветовала перейти на багатирокс (то же ,только изготовлен в др.стране), говорит на этот припарат меньше подделок, эутирокс стоит на первом место среди самых подделуемых препаратов.Когда начала принимать багатирокс- ТТГ был нормальный. Сейчас вообще ничего не принимаю. Был такой период в жизни, что прекратила пить а потом через врнмя сдала гармоны- а они у меня в норме....
вау. И такое бывает! Класс! Мне эндокринолог сказала, что не восстанавливается ((
автор dusechka78 28 февраля 2014
Ответ дляtolia25
У меня было такое, эндокринолог посоветовала перейти на багатирокс (то же ,только изготовлен в др.стране), говорит на этот припарат меньше подделок, эутирокс стоит на первом место среди самых подделуемых препаратов.Когда начала принимать багатирокс- ТТГ был нормальный. Сейчас вообще ничего не принимаю. Был такой период в жизни, что прекратила пить а потом через врнмя сдала гармоны- а они у меня в норме....
Скажите, а багатирокс в любой аптеке купить можно? И принимать в дозировке , как и эутирокс?
tolia25 28 февраля 2014
Ответ дляpolo4ka
вау. И такое бывает! Класс! Мне эндокринолог сказала, что не восстанавливается ((
У меня после неправильного леченной гиперфункции образовался гипеториоз... Т.е.дали большую дозу меркозолина и полностью ’убили’ щитоводку.Спасибо нашим доблестным врачам!
tolia25 28 февраля 2014
Ответ дляdusechka78
Скажите, а багатирокс в любой аптеке купить можно? И принимать в дозировке , как и эутирокс?
У нас не во всех аптеках продавался...он в виде длинных пластинок, разделенных на 4 части-очень удобно было делить.Принимала по той же схеме, что и эутирокс.
автор dusechka78 28 февраля 2014
Ответ дляtolia25
У меня после неправильного леченной гиперфункции образовался гипеториоз... Т.е.дали большую дозу меркозолина и полностью ’убили’ щитоводку.Спасибо нашим доблестным врачам!
Это точно.к сожалению такова грустная правда (((а ехать в Киев в институт эндокринологии не у каждого есть возможность ((
автор dusechka78 28 февраля 2014
Ответ дляtolia25
У нас не во всех аптеках продавался...он в виде длинных пластинок, разделенных на 4 части-очень удобно было делить.Принимала по той же схеме, что и эутирокс.
Спасибо большое)) попробую узнать побольше информации об этом препарате)))
vvvaleriya 28 февраля 2014
Автор, извините, что влажу в вашу тему, но может быть кто-то знает, если ТТГ и Т4 свободный ниже нормы, что делать в этом случае?
polo4ka 28 февраля 2014
Ответ дляtolia25
У меня после неправильного леченной гиперфункции образовался гипеториоз... Т.е.дали большую дозу меркозолина и полностью ’убили’ щитоводку.Спасибо нашим доблестным врачам!
аа у вас была гиперфункция изначально. Да, врачи вообще козлы. Я сама себе выявила гипотериоз, не известно сколько лет он у меня был. А им на все жалобы до лампочки хоть платные, хоть бесплатные врачи диагностировать у нас могу только последние стадии болезни
tolia25 28 февраля 2014
Ответ дляpolo4ka
аа у вас была гиперфункция изначально. Да, врачи вообще козлы. Я сама себе выявила гипотериоз, не известно сколько лет он у меня был. А им на все жалобы до лампочки хоть платные, хоть бесплатные врачи диагностировать у нас могу только последние стадии болезни
Да, полностья с Вами согласна! Скажу больше- лечилась в одной из лучшик клиник в Киеве, а потом уже, когда уже пошел необратимый процесс, мне сказали, что нужно было вообще химию не принимать...я была в шоке! Топерь у меня гормоны скачут, но я уже стараюсь на этом не зацикливаться- ничего не пью т.к. от гормонов (баготирокс,эутирокс) у меня сумашедшая тахикардия.
Oblom04 28 февраля 2014
Попробуйте найти классика гомеопата и вообще уйти от гормонов. Я сейчас лечусь по той же проблеме. Правда гормоны еще не пересдала- пока смалыми поважнее проблемы, но чуствую себя намного лучше ( перестали клочьями выпадать волосы и ушла хроническая усталость). Я тоже вышла на гомеопатачерез форумы- оказалась лучший в донецкой области (зосим геннадий леонидович в горловке).лостаточно чтобы он ас увидел один раз ( можно по скайпу), а потом мы связываемся по телефону. Почитайте за классческую гомеопатию. Если нужен телеыон его телефон пишите.
Oblom04 28 февраля 2014
Извините за ошибки- малышка у груди, набираю левой рукой
polo4ka 28 февраля 2014
Ответ дляOblom04
Извините за ошибки- малышка у груди, набираю левой рукой
спасибо! будем пробовать.