28 февраля 2014

подскажите, при продаже квартиры, как выписать несовершеннолетнего ребенка?

и какие нужны еще документы ?
любые советы буду читать с благодарностью.
делитесь опытом
Бащ 28 февраля 2014
Прописать в другую квартиру.
13чудоСВЕТА 28 февраля 2014
Нужно сразу выписать и сразу куданибуть приписать.
Жена сына 28 февраля 2014
Только через опекунский совет. Они дают письменное разрешение, с ним к паспортистке. Для опекунского нужен пакет документов, в каждом конкретном случае свой.
Лапка 28 февраля 2014
дети вместе с мамой выбывают автоматически, не знаю только про возраст, моему 7 и его без разговоров выписали вместе со мной
Лапка 28 февраля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Только через опекунский совет. Они дают письменное разрешение, с ним к паспортистке. Для опекунского нужен пакет документов, в каждом конкретном случае свой.
месяц назад я пришла с паспортом в жек и выписали и меня и малого без проблем
Тенюшка 28 февраля 2014
Ответ дляЛапка
дети вместе с мамой выбывают автоматически, не знаю только про возраст, моему 7 и его без разговоров выписали вместе со мной
в никуда?
Лапка 28 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
в никуда?
почему в никуда, там же талончик заполняете и указываете адрес новой прописки
chivavika 28 февраля 2014
обязательно должен быть документ,подтверждающий,что ребенку предоставляется РАВНОЦЕННОЕ по квадратуре жилье,иначе не выпишут. по крайней мене,в моем случае было так
rybka21 28 февраля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Только через опекунский совет. Они дают письменное разрешение, с ним к паспортистке. Для опекунского нужен пакет документов, в каждом конкретном случае свой.
на что они дают разрешение? на перемену места жительства, что ли?
Жена сына 28 февраля 2014
Ответ дляrybka21
на что они дают разрешение? на перемену места жительства, что ли?
На выписку ребенка.
rybka21 28 февраля 2014
Ответ дляchivavika
обязательно должен быть документ,подтверждающий,что ребенку предоставляется РАВНОЦЕННОЕ по квадратуре жилье,иначе не выпишут. по крайней мене,в моем случае было так
все это имеет место, увы, но к закону не имеет отношения.
автор Деловитая 28 февраля 2014
а если я продам квартиру и уеду в другую страну с ребенком..как его выписать из квартиры..если выписывая нужно сразу перепрописать куда-то ....я ж его никуда не пропишу и не собираюсь прописывать)нам просто выехать надо из этой)
rybka21 28 февраля 2014
Ответ дляТетя из министерства
На выписку ребенка.
у нас нет понятия ’выписка’. Есть ’регистрация по месту жительства’, на это ничье разрешение не требуется. Место жительства детей определяют родители, а не опекунские советы.
Аноним_604 28 февраля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Только через опекунский совет. Они дают письменное разрешение, с ним к паспортистке. Для опекунского нужен пакет документов, в каждом конкретном случае свой.
это если квартира не приватизирована. лично узнавала в жеке.
автор Деловитая 28 февраля 2014
Ответ дляchivavika
обязательно должен быть документ,подтверждающий,что ребенку предоставляется РАВНОЦЕННОЕ по квадратуре жилье,иначе не выпишут. по крайней мене,в моем случае было так
то есть прописать его в Неравноценное невозможно?)))
в квартиру меньшей квадратуры?
...я не понимаю..
Аноним_606 28 февраля 2014
Только ЧЕРЕЗ ОПИКУНСКИЙ СОВЕТ
автор Деловитая 28 февраля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Только через опекунский совет. Они дают письменное разрешение, с ним к паспортистке. Для опекунского нужен пакет документов, в каждом конкретном случае свой.
для меня это очень сложная тема...простите а где этот опекунский совет заседает?)где его искать? что это за учереждение?
rybka21 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_604
это если квартира не приватизирована. лично узнавала в жеке.
а в жэках у нас такие грамотеи сидят...
Аноним_604 28 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
а если я продам квартиру и уеду в другую страну с ребенком..как его выписать из квартиры..если выписывая нужно сразу перепрописать куда-то ....я ж его никуда не пропишу и не собираюсь прописывать)нам просто выехать надо из этой)
просто так не выпишут по любому. Потребуют документ из другой страны значит. Как они могут знать,что вы куда едете или не едете. Им все равно.Только письменное подтверждение.
Я бы на вашем месте смоталась в жек ближе к закрытию там очередей нет уже,зато все подробно расскажут. У меня просто другая ситуация, паспортистка все хорошо рассказала куда и что:)
Аноним_604 28 февраля 2014
Ответ дляrybka21
а в жэках у нас такие грамотеи сидят...
причем тут граматеи? это их обязанность,вписывать/выписывать и знать какие документы для этого требовать
Жерица ночи 28 февраля 2014
Несовершеннолетнего ребенка ’опекунский совет’ разрешит выписать в том случае, когда Вы его пропишите в квартиру или часть квартиры, которая будет ему принадлежать: или ему часть дарится, или ребенок участвует в приватизации и т.п. Просто выписать и куда-то перепрописать не получится
rybka21 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_604
причем тут граматеи? это их обязанность,вписывать/выписывать и знать какие документы для этого требовать
вот именно - обязанность.
rybka21 28 февраля 2014
Девочки... у опекунского совета нет полномочий для определения места жительства детей, у которых есть родители!
Разрешение нужно, когда ребенок имеет собственность в продаваемой недвижимости.
Чем право собственности отличается от места жительства - рассказывать?
Жена сына 28 февраля 2014
Ответ дляrybka21
у нас нет понятия ’выписка’. Есть ’регистрация по месту жительства’, на это ничье разрешение не требуется. Место жительства детей определяют родители, а не опекунские советы.
Повторяю: без разрешения Опекунского Совета у Вас не примут документы на снятия ребенка с ’регистрации по месту жительства’, если Вам так больше нравится.
rybka21 28 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Несовершеннолетнего ребенка ’опекунский совет’ разрешит выписать в том случае, когда Вы его пропишите в квартиру или часть квартиры, которая будет ему принадлежать: или ему часть дарится, или ребенок участвует в приватизации и т.п. Просто выписать и куда-то перепрописать не получится
Гражданский кодекс и Закон Украины ’О свободе перемещения и выборе места жительства’ думает иначе.
Аноним_604 28 февраля 2014
У нас когда малыш родился,мы решили его прописать. Пошли в жек,там муж сразу задал вопрос,а в случае продажи квартиры не будет ли проблем при выписке со всякими опекунскими советами? на что нам ответили- у вас квартира приватизирована- вашего выпишут без проблем (с условием другого места происки,не меньшей квадратуры,конечно)
rybka21 28 февраля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Повторяю: без разрешения Опекунского Совета у Вас не примут документы на снятия ребенка с ’регистрации по месту жительства’, если Вам так больше нравится.
У меня? У меня все примут, потому что знание законов - моя профессия.
Жерица ночи 28 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
а если я продам квартиру и уеду в другую страну с ребенком..как его выписать из квартиры..если выписывая нужно сразу перепрописать куда-то ....я ж его никуда не пропишу и не собираюсь прописывать)нам просто выехать надо из этой)
Думаю, что там другой пакет документов, да и придется ’заплатить денежку’, если продажа квартиры,риелторы знают знают кому. Не очень любят с этим возиться, но это их работа
Miami Ink 28 февраля 2014
Я выписывалась с ребенком из квартиры (продавали вторичку, покупали в строящемся доме) за деньги (да, давала взятку, кто святой перый киньте в меня камнем) на жилплощадь сотрудника паспортного стола (она сама мне предложила на правах временного съемщика). Числились там 2 года, потом она квартиру продавала, выписались в никуда, как это странно не звучит, подписала бумажки, написала заявление, что переезжаем в другой город, даже адрес конкретный не писала. Прокатило (видимо она сама и оформила все)
Жена сына 28 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Несовершеннолетнего ребенка ’опекунский совет’ разрешит выписать в том случае, когда Вы его пропишите в квартиру или часть квартиры, которая будет ему принадлежать: или ему часть дарится, или ребенок участвует в приватизации и т.п. Просто выписать и куда-то перепрописать не получится
Необязательно, каждый случай рассматривается отдельно, нюансов много,но главное, что бы не были ущемлены права и условия жизни ребенка.