16 ноября 2012

Косит один глаз у ребенка 4, 5 года

Не постоянно, но частенько ловлю на этом.   Были после нового года у окулиста, говорит -   все нормально, вроде-бы, наблюдайте. А сейчас   все чаще мне кажеться, что все-таки есть немного, косит. Прошу, посмотри мне в глаза, смотрит- нормально, ровненько зрачки, а потом ра-а-аз и глазик уходит немного внутрь к носу. Девочки, у кого такое было,или есть. Реально до 3,5 лет ничего подобного не было, а сейчас -   появилось. Прошу телефоны, контакты хорошого окулиста, поделитесь опытом. Всем спасибо
Аноним 16 ноября 2012
если в Киеве Вы, едьте в институт микрохирургии глаза, там хорошо смотрят. у нас такое легкое косоглазие. на 15 процентов. я тоже еле еле видела, кроме меня никто не замечал. там в зависомости от степени лечить, наблюдать. но проверить надо, тк часто прикосоглазии зрение не очень может быть хорошее.
tushka123 16 ноября 2012
Да,едьте еще на консультацию,обязательно!Просто эти косоглазия говорят о разных проблемах,в том числе и о плохом зрении,это кто-то по телеку говорил.
Аноним 16 ноября 2012
У меня у дочери именно в таком возрасте было. Долго лечили, ходила в очках. Лет в 16 прошло. Всё нормально будет не паникуйте.
Аноним 16 ноября 2012
Автор,посоветую вам офтальмологическую клинику ’Эксимер’ в Киеве.Там детские врачи все хорошие.Мы лечимся у Прожоги Сергея Анатольевича. На современных аппаратах проверят глазки вашего ребенка и точно скажут вам,есть ли косоглазие,какой градус.А про институт микрохирургии даже вспоминать не хочу,при том, что были у заведующей отделения и по знакомству.Нас смотрели два врача в институте,так они сразу не определили проблемы.Слава Богу,добрые люди подсказали обратиться в Эксимер.
ksunj 16 ноября 2012
Мы с Симферополя приезжали по рекомендации к Акименко Елене Владимировне (0679542564)!Она кандидат мед. наук!Очень хорошая женщина,добрая!Принимает в МедГородке ,адрес ул.Стражеско 6А,Детская поликлиника,3 эт.,318А кабинет,в первой половине дня!Очередь тоже конечно есть,но оно того стоит!У нас тоже косоглазие!Сказала обязательно очки и закрывать глазик,который не косит!И конечно же пойти в спец.сад!
автор Mishonok 16 ноября 2012
Ответ дляksunj
Мы с Симферополя приезжали по рекомендации к Акименко Елене Владимировне (0679542564)!Она кандидат мед. наук!Очень хорошая женщина,добрая!Принимает в МедГородке ,адрес ул.Стражеско 6А,Детская поликлиника,3 эт.,318А кабинет,в первой половине дня!Очередь тоже конечно есть,но оно того стоит!У нас тоже косоглазие!Сказала обязательно очки и закрывать глазик,который не косит!И конечно же пойти в спец.сад!
Спасибо, а как записаться, по телефону?, направление надо или так, в порядке живой очереди, сколько с собой брать?
автор Mishonok 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор,посоветую вам офтальмологическую клинику ’Эксимер’ в Киеве.Там детские врачи все хорошие.Мы лечимся у Прожоги Сергея Анатольевича. На современных аппаратах проверят глазки вашего ребенка и точно скажут вам,есть ли косоглазие,какой градус.А про институт микрохирургии даже вспоминать не хочу,при том, что были у заведующей отделения и по знакомству.Нас смотрели два врача в институте,так они сразу не определили проблемы.Слава Богу,добрые люди подсказали обратиться в Эксимер.
Спасибо. Сразу посмотрела цены на сайте, чуть смутилась, но отзывы хорошие слышу не первый раз о них. У вас косогазие у малыша, сколько Вам лет и как результаты , что обещают? Спасибо
darly 16 ноября 2012
У меня сын в очках ходил с 2лет и до школы. Было косоглазие и сложный дальнозоркий астигматизм. Ходили в спец.садик. До школы косоглазие исправили полностью (хотя в областной больнице настаивали на операции) в школу шли со 100% зрением. Самый эффективный способ развить мышцы косящего глаза, это закрыть здоровый глазик какой-либо заслоночкой (например на очки нулевочки на один глаз наклеить лейкопластырь), чтоб работал глазик который косит.
А обследовать ребенка, конечно необходимо и услышать мнение нескольких специалистов.
ksunj 16 ноября 2012
Ответ дляMishonok
Спасибо, а как записаться, по телефону?, направление надо или так, в порядке живой очереди, сколько с собой брать?
Записи нет!В порядке живой очереди!Очередь, правда, очень живая,но надо выстоять!Приходите в первой половине дня,с утра желательно!Заплатили только 50 грн за обследование на аппарате и все!
ksunj 16 ноября 2012
Ответ дляdarly
У меня сын в очках ходил с 2лет и до школы. Было косоглазие и сложный дальнозоркий астигматизм. Ходили в спец.садик. До школы косоглазие исправили полностью (хотя в областной больнице настаивали на операции) в школу шли со 100% зрением. Самый эффективный способ развить мышцы косящего глаза, это закрыть здоровый глазик какой-либо заслоночкой (например на очки нулевочки на один глаз наклеить лейкопластырь), чтоб работал глазик который косит.
А обследовать ребенка, конечно необходимо и услышать мнение нескольких специалистов.
Да,именно окклюдор!Именно так называется эта заслоночка,которая играет ООоочень важную роль в исправлении косоглазия!Надо над этим работать и все исправимо!И спец. садик тоже во многом помогает!Мы тоже собираемся идти!Надеюсь тоже исправить все до школы всеми способами!
Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляMishonok
Спасибо. Сразу посмотрела цены на сайте, чуть смутилась, но отзывы хорошие слышу не первый раз о них. У вас косогазие у малыша, сколько Вам лет и как результаты , что обещают? Спасибо
Да у нас косоглазие,не простой случай.Нам 5 лет.Побывали,где только можно было.Самое обидное то,что слушали наших хваленных врачей,кандидатов и немного затянули.Я вам,как мама с опытом,хочу посоветовать эту клинику с новейшим оборудованием,которое есть только у них.Акименко,у которой мы были в институте,сказала,что ничего сделать нельзя.Лечение в Эксимере дало очень хорошие результаты.Мы еще продолжаем лечится,так как случай у нас не из легких.Но мы добились тех результатов,о которых нам было только мечтать по словам Акименко. Может вам просто нужно пройти курс аппаратного лечения и у вас все наладится.Чем раньше,тем лучше.Цены немаленькие,но и не заоблачные.У нас в семье не очень высокий доход,но когда идет речь о здоровье ребенка на цены не смотрим.
автор Mishonok 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да у нас косоглазие,не простой случай.Нам 5 лет.Побывали,где только можно было.Самое обидное то,что слушали наших хваленных врачей,кандидатов и немного затянули.Я вам,как мама с опытом,хочу посоветовать эту клинику с новейшим оборудованием,которое есть только у них.Акименко,у которой мы были в институте,сказала,что ничего сделать нельзя.Лечение в Эксимере дало очень хорошие результаты.Мы еще продолжаем лечится,так как случай у нас не из легких.Но мы добились тех результатов,о которых нам было только мечтать по словам Акименко. Может вам просто нужно пройти курс аппаратного лечения и у вас все наладится.Чем раньше,тем лучше.Цены немаленькие,но и не заоблачные.У нас в семье не очень высокий доход,но когда идет речь о здоровье ребенка на цены не смотрим.
Спасибо