01 марта 2014

Очень надо совет. у ребенка 1. 7 кашель

проснулись утром - у ребенка 1.7 кашель. вчера было все нормально, сейчас нет ни температуры, ни насморка. кашель сухой, как по мне так из-за горла вроде, но посмотреть красное или нет не могу. Что можно дать от кашля? а то к врачу только в понедельник, на выходных не принимают.
vikks-R 01 марта 2014
Мы даем Алтейку(сироп) и Пектолван С, всякие флавомеды лазолваны нам не помагают! И ++++ обильное питье Теплое- чай, компоты, не важно даже чай из трав(рамашки) можно тольео не крепкие)
Аноним_583 01 марта 2014
По субботам в поликлинике есть дежурные врачи. Или можно вызвать на дом. Зачем же ждать до понедельника?
автор Фокус-Покус 01 марта 2014
Ответ дляvikks-R
Мы даем Алтейку(сироп) и Пектолван С, всякие флавомеды лазолваны нам не помагают! И ++++ обильное питье Теплое- чай, компоты, не важно даже чай из трав(рамашки) можно тольео не крепкие)
читаю, что алтейку дают если мокрый кашель
Sapphire 777 01 марта 2014
Пока нет температуры можно греть. Лепешечку ржаную, картофель или просто соляной грелочкой. Это вирус такой сейчас. У меня переболели дочка и сын. Симптомов никаких, кроме кашля. Я давала плющ и сыну ереспал, так как у него было на грани бронхита.
автор Фокус-Покус 01 марта 2014
Ответ дляАноним_583
По субботам в поликлинике есть дежурные врачи. Или можно вызвать на дом. Зачем же ждать до понедельника?
звонили узнавали кто дежурит- дежурный врач знает меньше меня, поэтому не хочу идти
автор Фокус-Покус 01 марта 2014
Ответ дляSapphire 777
Пока нет температуры можно греть. Лепешечку ржаную, картофель или просто соляной грелочкой. Это вирус такой сейчас. У меня переболели дочка и сын. Симптомов никаких, кроме кашля. Я давала плющ и сыну ереспал, так как у него было на грани бронхита.
на грани бронхита??? это на какой день такое поисходит?
автор Фокус-Покус 01 марта 2014
Ответ дляSapphire 777
Пока нет температуры можно греть. Лепешечку ржаную, картофель или просто соляной грелочкой. Это вирус такой сейчас. У меня переболели дочка и сын. Симптомов никаких, кроме кашля. Я давала плющ и сыну ереспал, так как у него было на грани бронхита.
пишут что ереспал от 2 лет
Sapphire 777 01 марта 2014
И врача нужно. Не обязательно сегодня, наверно, но контролировать что б не переросло в бронхит или еще во что-то. Если ребенок склонен к аллергии врачи назначают препарат от аллергии, что б не было обструкции и ингаляции хорошо, но не знаю как их делать такому малышу. Да, еще нам по четвертинке ношпы с сиропом назначали, от спазмов.
автор Фокус-Покус 01 марта 2014
Ответ дляSapphire 777
И врача нужно. Не обязательно сегодня, наверно, но контролировать что б не переросло в бронхит или еще во что-то. Если ребенок склонен к аллергии врачи назначают препарат от аллергии, что б не было обструкции и ингаляции хорошо, но не знаю как их делать такому малышу. Да, еще нам по четвертинке ношпы с сиропом назначали, от спазмов.
Спасибо за совет, в понедельник обязательно сходим к нашему врачу чтобы послушал
Sapphire 777 01 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
пишут что ереспал от 2 лет
У сына был сильный кашель. Я предпочла дать ереспал, что б потом не лечить антибиотиком обструктивный бронхит или воспаления. Нам сейчас 1,11. С врачами консультировалась, с тремя.
Sapphire 777 01 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо за совет, в понедельник обязательно сходим к нашему врачу чтобы послушал
Обязательно к врачу. И я бы лучше вызвала на дом, если есть такая возможность.
pushonok 01 марта 2014
Здравствуйте! Это сейчас так вирус начинается с кашля, а потом появляется все остальное: и насморк и температура, кашель сначала сухой частый и назойливый, дня через два начинает мокреть....
Недели три назад переболели мои дети, симтомы схожи....
Много теплого питья, если желаете можно виферон или лаферобион свечи потавить на ночь... Сиропы от кашля....Запаситесь жаропонижающим, т.к. в ночь может повысится температура...
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
pushonok 01 марта 2014
А еще можете га грудку положить капустный лист с медом на ночь. Хорошо вытягивает всякую каку, кашель становится меньше... НО ЭТО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ на МЕД!!!!
автор Фокус-Покус 01 марта 2014
Ответ дляpushonok
Здравствуйте! Это сейчас так вирус начинается с кашля, а потом появляется все остальное: и насморк и температура, кашель сначала сухой частый и назойливый, дня через два начинает мокреть....
Недели три назад переболели мои дети, симтомы схожи....
Много теплого питья, если желаете можно виферон или лаферобион свечи потавить на ночь... Сиропы от кашля....Запаситесь жаропонижающим, т.к. в ночь может повысится температура...
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
Какой сироп посоветуете?
Вечно недо... 01 марта 2014
Ответ дляpushonok
Здравствуйте! Это сейчас так вирус начинается с кашля, а потом появляется все остальное: и насморк и температура, кашель сначала сухой частый и назойливый, дня через два начинает мокреть....
Недели три назад переболели мои дети, симтомы схожи....
Много теплого питья, если желаете можно виферон или лаферобион свечи потавить на ночь... Сиропы от кашля....Запаситесь жаропонижающим, т.к. в ночь может повысится температура...
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
мы тоже переболели этим вирусом, кашель вроде прошел, но замечаю на протяжении дня пару раз может кашлянуть, и это уже пару дней, что то я переживаю, надо ли к врачу топать или кашель проходит?
Lora_ML 01 марта 2014
Ответ дляSapphire 777
У сына был сильный кашель. Я предпочла дать ереспал, что б потом не лечить антибиотиком обструктивный бронхит или воспаления. Нам сейчас 1,11. С врачами консультировалась, с тремя.
++++сейчас болеем, нам 1,3, началось все с сухого кашля, как у вас. Нам назначили, 1/4 но-шпы 2 р в день, если сильные приступы можно 3р в день, фенистил (по весу) мы 10,5кг - 12 капель 3 раза в день, сироп бронхомакс (аналог ереспала, но дешевле) 3 р в день 6мл (тоже по весу), горло красное у нас, 1/2 таблетки лисобакта.
Lora_ML 01 марта 2014
а, еще фиферон 150 000 утром и вечером
Вечно недо... 01 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Какой сироп посоветуете?
мы пили ереспал, но он с 2 лет. И да первый день температуры нет, появилась на второй день на вечер 39 и трудно сбивается.
Lora_ML 01 марта 2014
и небулайзер с физ раствором 2 раза в день по 2мл, мы дышим хорошо, малый дает маску одеть
Lora_ML 01 марта 2014
Ответ дляВечно недо...
мы пили ереспал, но он с 2 лет. И да первый день температуры нет, появилась на второй день на вечер 39 и трудно сбивается.
Бронхомакс (аналог)можно с 6 мес.
Да, я блондинка! 01 марта 2014
Купите обычный наш амброксол 15. Давайте по инструкции+ 1/2 таблетки мукалтина+1/4 таблетки но-шпы для снятия спазма. Много-много питья. Кашель из сухого должен перейти в мокрый. Заварите чаек грудной сбор №2 от кашля и поите.
kvitka05 01 марта 2014
Ответ дляpushonok
Здравствуйте! Это сейчас так вирус начинается с кашля, а потом появляется все остальное: и насморк и температура, кашель сначала сухой частый и назойливый, дня через два начинает мокреть....
Недели три назад переболели мои дети, симтомы схожи....
Много теплого питья, если желаете можно виферон или лаферобион свечи потавить на ночь... Сиропы от кашля....Запаситесь жаропонижающим, т.к. в ночь может повысится температура...
Терпения вам и скорейшего выздоровления!
А какие сиропы Вы давали. У меня у обоих малышей тоже сухой навязчивый кашель начался...
Вечно недо... 01 марта 2014
Ответ дляLora_ML
Бронхомакс (аналог)можно с 6 мес.
спасибо за подсказку.
pushonok 01 марта 2014
Ответ дляВечно недо...
мы тоже переболели этим вирусом, кашель вроде прошел, но замечаю на протяжении дня пару раз может кашлянуть, и это уже пару дней, что то я переживаю, надо ли к врачу топать или кашель проходит?
Кашель проходит, просто давайте побольше питья и прислушивайтесь, чтобы в легких свиста не было, это заметно, у ребенка затрудненное дыхание... ВЫ мама, если сомневаете, конечно, топайте к врачу!!! Хотя лучше вызвать на дом, в поликлиниках сейчас очень много больных и у всех одно и тоже...
Вечно недо... 01 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Купите обычный наш амброксол 15. Давайте по инструкции+ 1/2 таблетки мукалтина+1/4 таблетки но-шпы для снятия спазма. Много-много питья. Кашель из сухого должен перейти в мокрый. Заварите чаек грудной сбор №2 от кашля и поите.
блин, а если у нас из мокрого перешел в единичные подкашливания раз например 5 на день?

у врача были был влажный отхарькивающий, вроде все ок., теперь переживаю
автор Фокус-Покус 01 марта 2014
Ответ дляLora_ML
Бронхомакс (аналог)можно с 6 мес.
его дают когда сухой или когда мокрый кашель?о
Вечно недо... 01 марта 2014
Ответ дляpushonok
Кашель проходит, просто давайте побольше питья и прислушивайтесь, чтобы в легких свиста не было, это заметно, у ребенка затрудненное дыхание... ВЫ мама, если сомневаете, конечно, топайте к врачу!!! Хотя лучше вызвать на дом, в поликлиниках сейчас очень много больных и у всех одно и тоже...
Спасибо Вам Вроде как похоже что идем на поправку... да и у врача были, а в поликлинику, вы правы, сейчас совсем не хочется соваться... посмотрю по выходным, может вызову в понедельник((
Да, я блондинка! 01 марта 2014
Ответ дляВечно недо...
блин, а если у нас из мокрого перешел в единичные подкашливания раз например 5 на день?

у врача были был влажный отхарькивающий, вроде все ок., теперь переживаю
Это остаточные явления, не прерживайте.
pushonok 01 марта 2014
Ответ дляkvitka05
А какие сиропы Вы давали. У меня у обоих малышей тоже сухой навязчивый кашель начался...
НАм доктор назначила Аскорил, но он не самый вкусный, если честно... Дочке давала его, А сыну разводила порошок АЦЦ200, он приятный с лимонным вкусом.
Еще варите им свежий компотик из сухофруктов или заваривайте липу (если нет аллергии). Пусть пьют как можно больше! Через пару дней кашель смягчается... Выздоравливайте!
Вечно недо... 01 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
его дают когда сухой или когда мокрый кашель?о
Скажу за ереспал, нам его назначали когда было начало бронхита и кашель был сухой.