01 марта 2014

Российские Войска уже под Каховкой

Об этом "ХЕРСОН Онлайн" сообщили жители Каховского района, которые якобы наблюдали данную автоколонну.

Есть предположение, что военные хотят взять под контроль Главную насосную станцию Северо-Крымского магистрального канала, расположенной в городе Таврийск.

Напомним, что Северо-Крымский канал (СКК) построенный в 1961—1971 годах для орошения земель засушливых регионов Украины (Херсонской области и Крыма) водами Днепра. Начинается из Каховского водохранилища, доходит до Керчи. Длина 402,6 км, максимальная пропускная способность 300 м/с.

Главный водозабор размещён на Каховском водохранилище, откуда вода самотеком подается на расстояние 208 км к насосной станции № 1 (высота подъёма — 9,2 м). Второй самотёчный участок длиной 79 км между 208 и 287 км подает воду к насосной станцией № 2 (высота подъёма 25,6 м). Третий самотёчный участок длиной 82 км (от 287 до 369 км) заканчивается насосной станцией № 3, от которой вода по напорному водоводу диаметром 1800 мм и длиной 322 м подается к насосной станции № 4. Напорный участок 30-километрового водовода (диаметром 900 и 1200 мм) заканчивается у очистных сооружений г. Керчи.

В 1986 году площадь орошения составляла 380 тыс. га и обводнения свыше 600 тыс. га. Снабжает водой Феодосию, Керчь, Судак, часть сёл Ленинского района АР Крым, посёлки Симферопольского района (Комсомольское, Грэсовский), некоторые районы г. Симферополя.

Также в СМИ появилась информация, что колонна российских военных прошла через Чонгарский полуостров и движется по территории Запорожской области.

В частности, источники издания Тиждень.uа сообщают, что высшее политическое руководство в Киеве знает об этом факте, но не принимает никаких мер.
показать весь текст
Дама с собачкой 01 марта 2014
Я с Новой Каховки пока все тихо .
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не-получится, она одна. Я с детьми в ёхерсоне, муж в Киеве на конференции.
У меня муж вообще в другой стране. Говорю что бы просил полит убежище. Но родители старенькие они ведь никуда уже не уедут
Я не хочу мужа на Войну отпускать! Пусть он будет трусом но живым.
Фрося_Бурлакова 01 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
можно узнать - КТО ИМЕННО сообщил ????? Какие жители ??? у меня там мама ((((( блин....
А чего бояться? Они защитят нас от бандеровцев
Госпожа Белладонна 01 марта 2014
Ответ дляАнонимба

Гляньте ленту новостей по херсону на укр.нет
Дайте ссылку где вы это прочитали
МасяняС 01 марта 2014
Позвонила бывшему мужу-он как раз катается сейчас с малым по Новой Каховке-никаких колон не встречал,все тихо спокойно.
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
Я с Новой Каховки пока все тихо .
Девочки из севастополя тоже говорили что тихо. Понятно что военных действий никто не ведет.
Но еслиВмешается НАТО Будет П;Зд’Ц
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дайте ссылку где вы это прочитали
Алиса в стране Советчица 01 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
А самое обидное, что мы, наши друзья, родственники - против раскола и присоединения к России. Нам нужно в своей стране порядок наводить, а не рваться в страну, которая нас не ждет.
1000%%%%
Веселая моль 01 марта 2014
Ответ дляМасяняС
Позвонила бывшему мужу-он как раз катается сейчас с малым по Новой Каховке-никаких колон не встречал,все тихо спокойно.
как российские войска за час могли добраться из России до Каховки? Десант что ли?
автор Анонимба 01 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
как российские войска за час могли добраться из России до Каховки? Десант что ли?
Легко. Военнные базы вКрыму, до Каховки 2 часа езды
Принцепесочка 01 марта 2014
Просто поражаюсь, как в политике можно все перекрутить и поставить с ног на голову! Я не хочу ни в Россию, ни в Европу! Хочу жить в своей стране, свободной и процветающей.
Аноним_565 01 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Девочки из севастополя тоже говорили что тихо. Понятно что военных действий никто не ведет.
Но еслиВмешается НАТО Будет П;Зд’Ц
Да лучше бы они не вмешивались, как показывали Боснию, где НАТО бомбили всех подряд, то погибло 100 тысяч населения.
Принцепесочка 01 марта 2014
Ответ дляАноним_565
Да лучше бы они не вмешивались, как показывали Боснию, где НАТО бомбили всех подряд, то погибло 100 тысяч населения.

Organic 01 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
А чем это все грозит?что хочет Россия?крым себе забрать?
Россия хочет забрать себе весь Восток
УлыбАчка 01 марта 2014
Я ненавижу майдан, из-за них всё началось
Leopardess 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Да лучше бы они не вмешивались, как показывали Боснию, где НАТО бомбили всех подряд, то погибло 100 тысяч населения.

Т.е. Россия бомбить нас не будет? Вы можете мне это гарантировать? И по каким критериям они будут решать, кому жить, а кому умирать?

Я практически уверена, что никакой ’запад’ в эту ситуацию не вмешается - никому мы не нужны.
ПАЦАНКА О 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Да лучше бы они не вмешивались, как показывали Боснию, где НАТО бомбили всех подряд, то погибло 100 тысяч населения.

я за то что б они вмешались в Россию, и забомбили ее!
Аноним_560 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Просто поражаюсь, как в политике можно все перекрутить и поставить с ног на голову! Я не хочу ни в Россию, ни в Европу! Хочу жить в своей стране, свободной и процветающей.
а где денег возьмёте на процветание???????????
бифидобактерияЖоржик 01 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Николаев! Мы тоже волнуемся, мягко сказать!
да уж, волнуемся не то слово
моя мама вон уже притарабанила яйца, картошку, капусту, мясо с рынка
наверное, всю пенсию разом гахнула
Organic 01 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
как российские войска за час могли добраться из России до Каховки? Десант что ли?
поверьте они на многое способны
ПАЦАНКА О 01 марта 2014
Ответ дляLeopardess
Т.е. Россия бомбить нас не будет? Вы можете мне это гарантировать? И по каким критериям они будут решать, кому жить, а кому умирать?

Я практически уверена, что никакой ’запад’ в эту ситуацию не вмешается - никому мы не нужны.
А России нужна нефть которую нашли под Крымом и сама Крым для воен. учений и т.д. , а вот жители Крыма не интересуют!
Organic 01 марта 2014
Ответ дляАноним_560
а где денег возьмёте на процветание???????????
100%
Баба-царьлебедь 01 марта 2014
Ответ дляУлыбАчка
Я ненавижу майдан, из-за них всё началось
+10000000
zirkanew 01 марта 2014
Муж только что специально съездил в Таврийск на Управление СКК - никакой военной техники не видно и все тихо))
ЭкстрасенсиХаЯ 01 марта 2014
Хватит паниковать. Хуже никто вам не сделает. Сами паникуете и сеете панику среди нежных умов мамочек.
Это всё информационная война, которая нужна новым властям, чтобы отбелить себя, снять с себя ответственность.
ЭкстрасенсиХаЯ 01 марта 2014
А заметьте, что всё это из-за майдана...
МасяняС 01 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А заметьте, что всё это из-за майдана...
да хватит Вам....
Кидстаффовна 01 марта 2014
позвонил друг с севастополя(живет там ) сказал что русские пошли на киев (думаю что утка )
Кидстаффовна 01 марта 2014
только опять отзвонился сказал что военные русские покинули крым и отправились в сторону запорожья харькова и есть предпосылки что завтра отключат мобильную связь
Оксана Р 01 марта 2014
Россия ввела войска с целью нормализации жизни в стране.Только вот наше новое правительство просит помощи у Европы.Если придет Нато,то тогда действительно ка...ц