17 ноября 2012

Почему не читают текст объявления?

Уважаемы покупатели объясните пожалуйста - почему Вы не читаете текст объявления?

Сегодня просто шквал какой-то бесполезных вопросов

За сегодня минимум человек 5 спросили где территориально возможен самовывоз. И это при том что у меня В КАЖДОМ объявлении указана эта инфа. Еще человека три спросили из какого я города - это указано в двух местах -   в профиле и в каждом объявлении.

Сегодня тоже раз 5-7 спросили - "а такой же, но с перламутровыми пуговицами есть"?
При том ,что жирным, красным, большим шрифтом написано что ничгео кроме представленного в объявлении нет и не будет..

Три раза спросили чем пересылаю - опять же в КАЖДОМ объявлении написано чем, как, за чей счет и на каких условиях.

Опять же за сегодня несколько спросили -   ребенку 5 лет какая одежда подойдет? (какая именно одежда, какого роста и пола ребенок судя по всему нужно догадаться)
При том ,что написано - для совета по поводу размера укажите пожалуйста возраст, рост и желаемую модель.

Ну объясните мне - неужели потратить минуту на чтение, это тяжелее, чем писать вопрос и потом ждать на него ответ?
Вроде бы стараюсь пистаь максимально доступно, что бы прочитав объяву человек сразу получил полную инфу относительно цен, условий и т.п. Страюсь что бы было удобно. Не понимаю почему этим не пользуються.
Пытаюсь понять - что это за прикол такой - принципиально не читать или просто желание поговорить? (ленью не считаю, т.к писать вопрос явно дольше и напряжнее чем прочитать)
--Елена-- 17 ноября 2012
Вы сегодня на главной?Поздравляю!походу,после сегодняшних новостей туда с предоплатой лучше не попадать ,иначе крыша поедет.
Аноним 17 ноября 2012
Есть такие простыни что их просто невозможно за день прочитать. Я их и не читаю .
А есть объявления-тесты на выносливость глаз. С таким количеством шрифтов и фонов , что прочитать что-то вообще не реально.
У вас какое объявление ?
наташа_к 17 ноября 2012
В мене теж сьогодні в оголошенні з категорії дтячий одяг 12м-3роки запитали: а є така курточка на рост 122?
velikiy32@rambler.ru 17 ноября 2012
Ответ длянаташа_к
В мене теж сьогодні в оголошенні з категорії дтячий одяг 12м-3роки запитали: а є така курточка на рост 122?
тю,так может дите в 3 года 122,всяко бывает)))
а по-сути-не читают,потому что лень)))да,легче задать конкретный вопрос и получить ответ именно на него,а не читать простыни объявок)))кстати,автор,у вас тоже простынь,надо бы сократить,я зашла,в подписку добавила,но читать не стала,готовьтесь,буду задавать вопрос
dtatianan 17 ноября 2012
вопрос - почему не читают оооочень длинный текст в советчице? это же относится и к объяве. Если у вас страсть к письму, то вам надо не продажами заниматься, а чем-то другим, ИМХО
Аноним 17 ноября 2012
Судя по длине Вашего вопроса (я и его не дочитала до конца) - в объявлениях у Вас простыни текста, читать не перечитать. Вот в этом и причина.
Аноним 17 ноября 2012
в моих объявлениях текст краткий, сама не люблю эти длинные тексты, но все-равно находятся люди которые задают вопросы ответ на которые написан в объявлении....бесит!!!, но думаю ответа на это нет-просто люди такие)
Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
в моих объявлениях текст краткий, сама не люблю эти длинные тексты, но все-равно находятся люди которые задают вопросы ответ на которые написан в объявлении....бесит!!!, но думаю ответа на это нет-просто люди такие)
Раз бесит, то торговля просто не ваше призвание. Вам надо работать не с людьми, а с неодушевленными предметами.
ирма 17 ноября 2012
Задолбешся простыни читать, особенно если они фонят, проще задать конкретный вопрос и получить на него ясный ответ. Оптимизируйте как-то свою тему в читабельный вид и избавитесь от лишних вопросов.
acvila 17 ноября 2012
Простыни, буйство форм и красок - вероятно, это основная причина нежелания (и порой невозможности) восприятия изложенного...
Кашка-маняшка 17 ноября 2012
Ответ дляирма
Задолбешся простыни читать, особенно если они фонят, проще задать конкретный вопрос и получить на него ясный ответ. Оптимизируйте как-то свою тему в читабельный вид и избавитесь от лишних вопросов.
А если не простыни?Я пишу всегда несколько строк-марка,размер,замеры,состав,производитель,цена.Всёравно куча глупых вопросов
Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
А если не простыни?Я пишу всегда несколько строк-марка,размер,замеры,состав,производитель,цена.Всёравно куча глупых вопросов
Вы не представляете во сколько увеличилось бы их число, напиши вы простыни и разукрась в радужные цвета
наташа_к 17 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
тю,так может дите в 3 года 122,всяко бывает)))
а по-сути-не читают,потому что лень)))да,легче задать конкретный вопрос и получить ответ именно на него,а не читать простыни объявок)))кстати,автор,у вас тоже простынь,надо бы сократить,я зашла,в подписку добавила,но читать не стала,готовьтесь,буду задавать вопрос
А звідки Ви знаєте, що в автора простинь, вона ж анонім??
Аноним 17 ноября 2012
А почему покупатель не имеет право поступить так как ему удобно ?
Я вчера выбирала куртку и комбез Ленне. Десяток продавцов с более или менее серьезным выбором. У каждого 50-100 объявлений, из них 70% дублей , куча перекрестных ссылок плюс в фотоальбомы приглашают прогуляться, во Вконтакт сходить.
Я написала свой вопрос, скопировала и всем отправила. Кто хочет продать вещь за 1000 грн, тот ответит.
А кого бесит - пусть изольет зло в советчице. Каждый покупатель имеет право на определенный уровень сервиса,а у вас совковый подход - ’все на витрине, идите сами выбирайте’.
velikiy32@rambler.ru 17 ноября 2012
Ответ длянаташа_к
А звідки Ви знаєте, що в автора простинь, вона ж анонім??
а я все знаю))))
Аноним 17 ноября 2012
Ответ длянаташа_к
А звідки Ви знаєте, що в автора простинь, вона ж анонім??
А что - по размеру вопроса не понятно ?
наташа_к 17 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
А что - по размеру вопроса не понятно ?
По розміру питання, можливо, зрозуміло, але там ще була фраза: я зашла,в подписку добавила,но читать не стала,готовьтесь,буду задавать вопрос
Baranovskavala 17 ноября 2012
Иногда прочитаю большое объявление. А потом окажется, что что-то изменилось и уже все совершенно по-другому. Некоторые не любят или не успевают обновлять инфу. Поэтому чаще задаю вопросы.
Но меня больше удивляет полное отсутствие текста. Про что там спрашивать?
Аноним 17 ноября 2012
Ответ длянаташа_к
По розміру питання, можливо, зрозуміло, але там ще була фраза: я зашла,в подписку добавила,но читать не стала,готовьтесь,буду задавать вопрос
для модеров и админов анонимов не бывает
автор Аноним 17 ноября 2012
Да какие простыни-то?
Модель-размер-цвет-цена
Потом разделительная полоска и
териториально там-то, телефон такой то, пересылаю так-то.

Меня не бесит - меня удивляет. ЗАЧЕМ ждать ответа на общий вопрос - елси УЖЕ все написано...
Тем более в подавляющем большинстве одни и те же впоросы общего характера - телефон, самовывоз, пересылка, город.
В КАЖДОМ объявлении это указано - зачем об этом спрашивать? это вопрос же не лично-специализированного характера, требующего уточнения...
Аноним 17 ноября 2012
Потому, что уметь читать- не означает знать буквы и складывать их слова , а умение извлекать информацию из текста
Поэтому причин две
- или покупатель не умеет извлекать информацию
- или текст нечитабельный и неинформативный
takaya.78 17 ноября 2012
Автор,вот вам личный пример.Покупала вещь,в объявлении указан 48 размер женский,на всякий случай уточняю ОБ и мне ответ-92 смПосле этого я сто раз переспрошу,видать у продавцов свои понятия.
Ну и уже тысячу раз покупатели объясняли,что объявления-простыни никому не интересны.А некоторые простыни так и веют пафосом и негативом,что сразу убегаешь от такого продавца
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляtakaya.78
Автор,вот вам личный пример.Покупала вещь,в объявлении указан 48 размер женский,на всякий случай уточняю ОБ и мне ответ-92 смПосле этого я сто раз переспрошу,видать у продавцов свои понятия.
Ну и уже тысячу раз покупатели объясняли,что объявления-простыни никому не интересны.А некоторые простыни так и веют пафосом и негативом,что сразу убегаешь от такого продавца
Консультация по размеру это нормально и правильно. Вне зависимсоти от моего понятия - я пишу то, что указано на бирке, потмоу что бирка это документ. А вот соотношение цифры на бирке и фактическии конечно же можно и нужно уточнять.
Но если я пишу что я из Цюрюпинска, район Хутор Сосновый, мой телефон 222-22-22 и пересылаю укрпочтой, то очевидно я вряд ли имела в виду что-то другое...
Путешественники 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
для модеров и админов анонимов не бывает
velikiy32@rambler.ru
Модер или админ?
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляирма
Задолбешся простыни читать, особенно если они фонят, проще задать конкретный вопрос и получить на него ясный ответ. Оптимизируйте как-то свою тему в читабельный вид и избавитесь от лишних вопросов.
А в сущности в чем проблема прочитать? Чтение даже простыни занимает от силы 20-30 сек. Написание одной фразы вопроса - столько же. ТОлько разница ,что ответ ждать не нужно.
Так в чем смысл преспрашивания тогда?
Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляирма
Задолбешся простыни читать, особенно если они фонят, проще задать конкретный вопрос и получить на него ясный ответ. Оптимизируйте как-то свою тему в читабельный вид и избавитесь от лишних вопросов.
а продавец не задолбается на один и тот же вопрос отвечать по 20 раз на день?
Аноним 19 ноября 2012
Автор. У меня та же ситуация при чем покупатели задают абсурдные вопросы. Я уже не знаю как реагировать, как отвечать((
В обьявлениях нет простыней. Все четко- товар, его цена красным цветом. Способы доставки когда отправки и реквизиты. И всем не угодишь, напишешь это - у тебя простынь, не напишешь - тоже плохо.

На днях покупатель пришел в обьявление, продается к примеру Шампунь. Написано название и цена, фотография этого шампуня. Покупатель спрашивает - а вы продаете шампунь? Какая цена на него?

Ну блин, так и подмывает спросить, а КАК же вообще покупатель догадался что я продаю шампунь???

Так как у меня и подруги занимаются продажами, все вместе отмечаем осеннюю тенденцию на странных покупателей. Не здороваются, не читают ничего, задают кучу глупых вопросов и уходят.