17 ноября 2012

Посоветуите, готовлюсь к худшему

Моя мамочка умирает в реанимации.... врачи сказали готовиться к худшему. Эмоции-эмоциями, но мне приидется все организовывать... Подскажите, кто уже это пережил, основные моменты... Или можно где-то почитать об этом... И если можно, на какую сумму нужно расчитывать, т.к это больнои вопрос... Живем в провинции.
Аноним 17 ноября 2012
Соболезную вам, автор((((
По опыту Киева могу вам сказать. У врачей есть ’свои’ люди, которые занимаются организацией этого всего. Есть дорого, есть дешевле. В каком вы месте живете, может подскажу...
Держитесь!
Аноним 17 ноября 2012
Держитесь!Примите мои соболезнывания, похороны обойдутся не меньше 6 тыс грн.
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Соболезную вам, автор((((
По опыту Киева могу вам сказать. У врачей есть ’свои’ люди, которые занимаются организацией этого всего. Есть дорого, есть дешевле. В каком вы месте живете, может подскажу...
Держитесь!
Спасибо за поддержку! Мама - сама врач, ее все знают, но в нашем городе приидется все делать самому((( Луганская обл.
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Держитесь!Примите мои соболезнывания, похороны обойдутся не меньше 6 тыс грн.
Спасибо, это ценная информация! Просто сеичас ее 1 день в реанимации обходится в 250-350 грн, и сколько это еще протянется - никто не знает... Боже, как-же это тяжело, видеть физическую и моральную боль мамочки... И не плакать перед неи...
Я такая боевая 17 ноября 2012
обратитесь в ритуальное агентство - они все знают и сами все сделают. держитесь(
leomama 17 ноября 2012
Сходите в похоронное агенство, можно несколько, где Вам больше всего понравиться (хотя это слово не очень уместно), там и договаривайтесь.
Подключайте родственников, сама Вы не справитесь. Ходить лучше тоже с кем-то.
Нужно подготовить одежду, прибрать в доме и договориться, хотя бы предварительно со столовой для поминок. Все остальное обычно делают похоронки.
Сумма - зависит от количества людей.
leomama 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Держитесь!Примите мои соболезнывания, похороны обойдутся не меньше 6 тыс грн.
Узнайте цену в похоронке и в столовой, потому что в каждом городе по разному. У нас выкопать яму стоило 1500 тыс (быстро), а другом городе 300 грн.
Аноним 17 ноября 2012
а может сходить в церковь и помолиться от всего сердца, может еще есть надежда? Пока Вы можете помолиться - пока и есть надежда!
Шунечка 17 ноября 2012
Готовитесь к тому что на Вашем горе будут наживаться. Летом хоронила бабулю, если бы не брат работающий в судмедэкспертизе заплатила бы больше на 1500 грн. Тяжко об этом писать, выдать тело усопшего обязаны бесплатно..... У нас за это требовали денег! Дальше подготовка!!!!! ( к чему? Кого? ) были варианты стоимости в диапазоне от 1800 до 600 грн . Брат сказал отказываться от всего! Никаких обязательных процедур быть не может !!!!!!!!!!! Все на ваше усмотрение . Мы заказы вали только формалиновую маску, поскольку дело было летом.
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляleomama
Сходите в похоронное агенство, можно несколько, где Вам больше всего понравиться (хотя это слово не очень уместно), там и договаривайтесь.
Подключайте родственников, сама Вы не справитесь. Ходить лучше тоже с кем-то.
Нужно подготовить одежду, прибрать в доме и договориться, хотя бы предварительно со столовой для поминок. Все остальное обычно делают похоронки.
Сумма - зависит от количества людей.
Спасибо! А как-же узнать кол-во людеи? На поминки вроде-как не приглашают... или да...
Аноним 17 ноября 2012
я хоронила бабушку в июле 2011,живем в маленьком городке нам обошлось....
забрали в морг,надо было ждать два дня,(так как у них были проблемы с утопленницей которую никто не забирал),чтоб не ждать,а надо получить справку про вскрытие паталогоанатом захотел 1000...
женщина которая тамже моет и одевает взяла 500...
батюшка 500 ....
яма 1000...
гроб с крестом 1200...
непомню сколько машина и автобус....
обед 1200
ну и еще что-то не помню...помню одно потом подсчитывала обошлось около 7000
Патриоточка 17 ноября 2012
А может есть надежда? Может в областную больницу перевес(з)ти. Там ведь у нас хорошие специалисты! Если есть хоть какая -то надежда. Деньги - это все наживное.
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
а может сходить в церковь и помолиться от всего сердца, может еще есть надежда? Пока Вы можете помолиться - пока и есть надежда!
Спасибо, молимся, надежа деиствительно умирает последнеи... только что звонили, ее подключают к аппарату иск. дыхания... А так, сердце и почки на иск. поддержке уже... Господи, пусть она не страдает! извините...
Аноним 17 ноября 2012
а на обед подсчитываете родственников которые приедут,вы жн всех будете обзванивать,так надо обязательно сказать всем родств...
соседи,знакомые с работы
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляПатриоточка
А может есть надежда? Может в областную больницу перевес(з)ти. Там ведь у нас хорошие специалисты! Если есть хоть какая -то надежда. Деньги - это все наживное.
уже все это было, за 3,5 недели после обширного инфаркта...
Аноним 17 ноября 2012
на похороны не приглашают - люди должны сами прийти,почтить память усопшего присутствием, а на поминальный обед зовут. нужно подойти и пригласить, обычно если медики или учителя уходят, то людей много - коллеги, соседи, родственники, ученики, бывшие пациенты. столовая человек на 150 минимум, но это тоже решаете только Вы - можете звать только родственников и коллег (будет до 100)
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
я хоронила бабушку в июле 2011,живем в маленьком городке нам обошлось....
забрали в морг,надо было ждать два дня,(так как у них были проблемы с утопленницей которую никто не забирал),чтоб не ждать,а надо получить справку про вскрытие паталогоанатом захотел 1000...
женщина которая тамже моет и одевает взяла 500...
батюшка 500 ....
яма 1000...
гроб с крестом 1200...
непомню сколько машина и автобус....
обед 1200
ну и еще что-то не помню...помню одно потом подсчитывала обошлось около 7000
спасибо зо информацию большое!
Marina.S 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! А как-же узнать кол-во людеи? На поминки вроде-как не приглашают... или да...
Крепитесь. Я маму похоронила 7 лет назад, а через 1,5 года после мамы и отца.. Хоронили в В ДР мамы. Я Вас понимаю и очень сочувствую Вам. Есть похоронные агентства. Там можно заказать все. Самое главное не стесняйтесь спрашивать цены, пусть Вам про каждую цену расскажут, что туда входит. Потому как много не нужного могут всучить. Обязательно проверьте по списку, что Вам потом привезут из этого агентства. В столовой закажите стандартно. Скажем человек на 30, этого будет вполне достаточно. Многие не едут на кладбище. Дай Бог Вам пережить это. Это очень тяжело.
Патриоточка 17 ноября 2012
Господи...пусть не страдает....
Аноним 17 ноября 2012
Девочки, в Луганской обл может и не быть агентств, если городок маленький( а куда идти, если нет агентства?
Шунечка 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, в Луганской обл может и не быть агентств, если городок маленький( а куда идти, если нет агентства?
пр

При морге есть контора 100%! Там весь спектр услуг.
Marina.S 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, в Луганской обл может и не быть агентств, если городок маленький( а куда идти, если нет агентства?
Такого не может быть. Ну если допустить, что этого процветающего бизнеса у вас нет.... хотя я сомневаюсь, тогда не посредственно не кладбище, за могилку, рытье ямы, людей. там договариваетесь. За обед в столовых где обычно это происходит, в магазинах докупаете все остальное.
автор Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, в Луганской обл может и не быть агентств, если городок маленький( а куда идти, если нет агентства?
есть, есть у нас 1 агенство...
ulka220v 17 ноября 2012
я в январе 2010 бабушку хоронила, похороны обошлись около 3000-3500 грн. всё от и до делало рит агенство. у нас это было вообще внезапно, бабушка умерла во сне. денег был самый минимум. поэтому и брали всё не дорогое (гроб, крест, венки, обед помин. на 30 чел был)
Я такая боевая 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
есть, есть у нас 1 агенство...
автор, девочки пишут вам, что в морге судмедэксперты немало денег требуют - это незаконно. Но у вас другая ситуация, вашей маме должны выдать справку о причине смерти в больнице, на ее основании выдадут свидетельство о смерти в РАГСЕ. Вам патологоанатом не нужен - смотрите, чтоб не развели на деньги
Шунечка 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, девочки пишут вам, что в морге судмедэксперты немало денег требуют - это незаконно. Но у вас другая ситуация, вашей маме должны выдать справку о причине смерти в больнице, на ее основании выдадут свидетельство о смерти в РАГСЕ. Вам патологоанатом не нужен - смотрите, чтоб не развели на деньги
Правильно! Если начнут впаривать , дескать ’ хранение’ ( есть и такая статья расходов) , то знайте до пяти суток Вы им ни копейки не должны! Далее по усмотрению. Главное- никакой обязательной!!!!!! Подготовки усопшего не существует !!!! Мне впаривали именно это.
Аноним 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, девочки пишут вам, что в морге судмедэксперты немало денег требуют - это незаконно. Но у вас другая ситуация, вашей маме должны выдать справку о причине смерти в больнице, на ее основании выдадут свидетельство о смерти в РАГСЕ. Вам патологоанатом не нужен - смотрите, чтоб не развели на деньги
вскрытие по-любому будет. Я сотрудник милиции, знаю.
Я такая боевая 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
вскрытие по-любому будет. Я сотрудник милиции, знаю.
не будет, если врач даст справку (я следователь)
Аноним 17 ноября 2012
Главное, покупайте все не очень дорогое, старайтесь ни на кого не равняться - все равно найдутся те, кто обсудит... Самое главное для умершего - молитвы, а все остальное это для людей. Обзвоните мужчин - родственников, знакомых, кумовей, друзей (самых надежных и проверенных)- они могут собраться и собственными силами яму выкопать. Мой муж так ходил к нашим кумовьям - и помог, и им дешевле обошлось.
Шунечка 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...