16 мая 2012

Барсучий жир. Кто давал деткам?

Недавно узнала о пользе барсучьего жира при лечении бронхитов у детей. Может кто-то лечил деток этим жиром. Как принимали: внутрь или растирали грудку и ножки? Эффективно ли было лечение?

mur-mur_ 16 мая 2012
давала сыну, внутрь. смешивала с алое и медом, при бронхите нам помогает. но на вкус и запах дрянь редкая, не каждый сможет проглотить
Sahka 16 мая 2012
Давала жир во внутрь с молоком (растворяла в молоке), растирала грудь и спинку. Нам хорошо помогло, в плане смягчения кашля.
NCA 16 мая 2012
спросите у врача! наш, нам, не рекомендовал, говорил, что он только в крайнем случае, когда уж совсем плохо, что этот жир очень тяжёлый для детского организма, но это я так понимаю во внутрь, а если для натирания - хорошо
Sahka 16 мая 2012
Я думаю, что не тяжелее флюдитеков, лазалванов и прочей химии, но возможно, менее действенное.
Утренняя зорька 16 мая 2012
Нельзя растирать грудь во время бронхита. Вот почитайте здесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-277" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-277
Маркелов 16 мая 2012
У меня свекры любят им лечится, и свято верят в его лечебные свойства. А я не могу дать ребенку то, что сама бы в жизни не смогла проглотить. Да и аллергики мы, поди знай как организм на этот жир отреагирует.
osovitnaya 16 мая 2012
Я всегда при кашле даю жир с молоком, его там 0.5ч.л всего нужно 3р. в день. Через три дня (больше не даю) уже "виден" результат. Особенно если кашель такой, что аж свистит - спасает только барсучий жир.
Льва 17 мая 2012
Барсучий жир содержит много яйцеглистов. Приятного аппетита
lyudole 17 мая 2012
Мы одно время при бронхитах давали жир по совету родителей. Не помогало вообще. А после консультации с педиатром, доктором медицинских наук, перестали вообще им пользоваться, поскольку она категорически против употребления борсучьего жира во внутрь. Говорит, что приносит больше вреда, чем пользы. А для поджелудочной вообще убийственно. При обструктивных бронхитах просто противопоказано. Ну, а решать конечно Вам.
smayda 07 июля 2012
Ответ дляlyudole
Мы одно время при бронхитах давали жир по совету родителей. Не помогало вообще. А после консультации с педиатром, доктором медицинских наук, перестали вообще им пользоваться, поскольку она категорически против употребления борсучьего жира во внутрь. Говорит, что приносит больше вреда, чем пользы. А для поджелудочной вообще убийственно. При обструктивных бронхитах просто противопоказано. Ну, а решать конечно Вам.
+1000
snegok_sneg 27 августа 2012
Давала ребенку во внутрь,т.к. долго ничем не могли вылечить кашель.Помогло очень быстро!
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Барсучий жир содержит много яйцеглистов. Приятного аппетита
Глисты везде вокруг нас. На яблоках, в зелени, в воздухе))) Не дышать что ли?)

А жир, будь то барсучий, свиной или козий не может содержать яйцеглист. Так как, во-первых глисты не живут в жировой ткани, во-вторых, жир ’добывают что ли))’ путем топления при температуре 100 град., при какой глисты(если бы были) естественно погибли
Где-то и Комаровский писал об этом.
Другой вопрос, что он не всем помогает и не все могут его сьесть