18 ноября 2012

Антибиотики детям.

Даете ли вы при затяжных болезнях детям антибиотик без назначения врача?
v.balabuha 18 ноября 2012
нет
Ms Olya 18 ноября 2012
без назначения врача нет
марина_zp 18 ноября 2012
нет, только после рекомендации врача...
iguana 18 ноября 2012
Даю, так как здоровье ребенка важнее перестраховок врачей.
Болели 3 недели, ангина. После недели с температурой 40, сама начала давать антибиотики. Три раза вызывала врача,а она все подождем, да подождем может полегчает. Главное знать, что подходит ребенку из препаратов.
аделия 18 ноября 2012
нет, только по назначению врача и то при крайней необходимости.
автор Скромняшка 18 ноября 2012
Ответ дляiguana
Даю, так как здоровье ребенка важнее перестраховок врачей.
Болели 3 недели, ангина. После недели с температурой 40, сама начала давать антибиотики. Три раза вызывала врача,а она все подождем, да подождем может полегчает. Главное знать, что подходит ребенку из препаратов.
вот и я таая...позже позже...у меня трое деток все по кругу более 2 месяц не можем вычухаться...уже не знаю что делать...назаначают общие препараты...то от соплей то от кашля...
мышка3 18 ноября 2012
даже если врач назначила не даю, исключение-ангина
Natk@ 18 ноября 2012
Нет, я не даю, даже когда назначает врач, если считаю, что и без них вылечимся!
tanushk@ 18 ноября 2012
даже по назначению не даю. Делаю клинический анализ крови-там видно надо или нет антибиотик. врачи чуть что сразу антибиотик.
автор Скромняшка 18 ноября 2012
Ответ дляtanushk@
даже по назначению не даю. Делаю клинический анализ крови-там видно надо или нет антибиотик. врачи чуть что сразу антибиотик.
наш врач как раз терпит с антибиотиком а я б такая что дала. просто трое больных малышей это очень круто. а как по крови видно что антибиотик нужен?
ирискат 18 ноября 2012
Даю но после разговора с врачем
Если у нас температура 38 неделю то я считаю что уже пора давать
Rewonka 18 ноября 2012
я даю антибиотики но только те которые уже раньше нам назначал врач и нега тивной реакции не будет и параллельно с антибиотиком всегда даю йогурт.
kucheryavaya15 18 ноября 2012
Ответ дляСкромняшка
наш врач как раз терпит с антибиотиком а я б такая что дала. просто трое больных малышей это очень круто. а как по крови видно что антибиотик нужен?
Если не ошибаюсь повышенные лейкоцыты и/или сегментоядерные признак бактериальной инфекции
orachka 18 ноября 2012
нет
Organic 18 ноября 2012
нет, конечно. Я и с назначениями не всегда даю.
flamengo.ua@rambler.ru 18 ноября 2012
совершенно верно без назначения врача не желательно но щядящий дя желудка нам назначали ’ИКЗИМ’!
ирискат 18 ноября 2012
Неделю назад пили Аугментин ЕС очень помог и не было с кишечником никаких проблем хотя раньше обычно бывали очень сильные
мышка3 18 ноября 2012
Ответ дляtanushk@
даже по назначению не даю. Делаю клинический анализ крови-там видно надо или нет антибиотик. врачи чуть что сразу антибиотик.
очень правильно, но как часто вы заболеваете? как ребенок переносит процедуру?
Лизочек 18 ноября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Если не ошибаюсь повышенные лейкоцыты и/или сегментоядерные признак бактериальной инфекции
По-моему, лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы и еще СОЭ смотрят.
Лизочек 18 ноября 2012
А по теме - без назначения врача не даю и сама не принимаю.
kucheryavaya15 18 ноября 2012
Ответ дляЛизочек
По-моему, лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы и еще СОЭ смотрят.
Нам последний раз иммунолог по сегментоядерным антибиотик назначала (в квалификации врача я уверенна) )))
kucheryavaya15 18 ноября 2012
Я честно говоря даже не представляю как без врача можно антибиотик подобрать, их же очень много. Вот как без врача узнать какой убьет именнно вашу бактерию? Я ни разу без назначения врача сама не пила и ребенку не давала. Наоборот если назначают могу попросить подождать пару днй может без антибиотика пройдет.
kucheryavaya15 18 ноября 2012
Ответ длямышка3
очень правильно, но как часто вы заболеваете? как ребенок переносит процедуру?
Я тоже за анализ , лучше потерпеть пока кровь возьмут чем травить ребенка химией без надобности.