05 марта 2014

Как лучше дать ребенку таблетку

Ребенку 2.1,заболели;(Врачом было назначено лечение.Ребенок впадает в истерику,когда я хочу дать лекарство с ложки(разбавлено водой) или с шприца,а вот просто четвертинку таблетки соглашается прогладить и запить водой.У меня вопрос,какое будет действие быстрее(конкретно сейчас я имею ввиду таблетку от температуры) если она ее полностью проглотит или если таблетку растворить в воде и после дать ей выпить?!
Волшебная палочка 05 марта 2014
А Вы не пробовали свечи от тем-ры?
ТелаЧьи нежноСти 05 марта 2014
Я в ложке табл.гроприназина размельчаю + сахар и даю водичкой запить.
ТелаЧьи нежноСти 05 марта 2014
А что за таблетка засекреченная такая ?
Чебуравлик 05 марта 2014
действие одинаковое, просто разбавляют чтоб не подавился ребенок.
автор Усатая полосатая 05 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А что за таблетка засекреченная такая ?
Почему засекреченная?Сбиваю высокую температуру найз(даю 1/4 и нам хватает на 9 часов)Свечи помогают только на 2-3 часа.
автор Усатая полосатая 05 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
действие одинаковое, просто разбавляют чтоб не подавился ребенок.
Я понимаю что действие одинаковое в итоге будет,а вот после какого приема быстрее спадет температура или одинаково?Спасибо!
vaselisavaselisa 05 марта 2014
А как же сиропы,суспензии,почему таблетка?Нет не надо пробовать такое в 2 года,лучше уж ратолките и с варенькой впихните.
автор Усатая полосатая 05 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
А Вы не пробовали свечи от тем-ры?
Свечи нам помогают на 2-3 часа;(
vaselisavaselisa 05 марта 2014
Автор у меня друзья химики-биологи,у самих дети.Как-то я малой не могла сбить темпу,так мне посоветовали следующим образом:сначала сироп эфералган,через минут 30-40 если не спадает сразу же дозировку нурофена.Реально так спасались не раз,до этого были случаи вообще ничем не могли сбить,после этого давала так несколько раз,реально до сих пор на всякий случай держу 2 вида жаропонижающего.Выздоравливайте.
Волшебная палочка 05 марта 2014
Вы, мамочка, главное успокойтесь!!! Не укутывайте малыша и попробуйте народные ср-ва, типа обтирание ножек и ручек, слабым раствором уксуса(не эссенцией), положите на ручки и на ножки, и на лобик листы капусты. Метод проверенный!! Главное успокойтесь, п.ч. Ваша паника и беспокойство передается малышу!!!! Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
Чебуравлик 05 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Я понимаю что действие одинаковое в итоге будет,а вот после какого приема быстрее спадет температура или одинаково?Спасибо!
быстрее после 1-ой четвертой но-шпы. мы давали сироп нурофен + вот эта доза но шпы и спадает моментально . это старый проверенный способ.
автор Усатая полосатая 05 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Вы, мамочка, главное успокойтесь!!! Не укутывайте малыша и попробуйте народные ср-ва, типа обтирание ножек и ручек, слабым раствором уксуса(не эссенцией), положите на ручки и на ножки, и на лобик листы капусты. Метод проверенный!! Главное успокойтесь, п.ч. Ваша паника и беспокойство передается малышу!!!! Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
Спасибо!!!