06 марта 2014

Кто такой Бандера?

Доброй ночи.Я живу на Украине 10 лет в виду последних событий часто слышу что людей с западной украины называют бандеровцами.Перечитала кучу литературы и не могу понять почему при имеющихся документах Бандеру считают героем.Ведь бороться за свои убеждения при этом сотрудничать с гитлеровцами не понимаю.
показать весь текст
Victor1ya 06 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Вы так убедительно написали, что можна подумать Вы свидетелем были.
увы, это правда. ну, по крайней мере, многие источники так пишут. ну просто на все это нужно смотреть сквозь призму... помните, как в притче, когда слон на...л на птицу... а она отогрелась и ожила. ну вот примерно тоже самое
Соседушка 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Бандера был пособником фашистов, агентом абвера (военная разведка и контрразведка фашистской Германии. - Ред.) под кличкой Серый, - уверен известный польский историк и политолог Анджей Шептицкий. По его словам, Степан Бандера, как лидер ОУН-УПА, непосредственно причастен и виновен в массовых убийствах, этнических чистках, уничтожении польского населения Западной Украины.

Еще дальше в тезисном обосновании предательства Бандеры пошел венгерский историк Борбала Обрушански. Гражданка Нидерландов, родом из Венгрии изучала биографию Бандеры около трех лет.

Итак, Степан Бандера:

1. Учился на священника Греко-католической церкви, тем более в Ватикане, он предал
библейские истины (не убий, не воруй, не прилюбодействуй..)

2. Будучи по национальности евреем - массово убивал своих соплеменников

3. Будучи гражданином Польши - массово убивали поляков, граждан своей страны

По идеологии - фашист, на его кровавом счету - сотни тысяч замученных украинцев,
поляков, евреев, чехов, словаков, белоруссов, русских и т.д.)

За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов Бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживающих в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина не вернулись на Украину.

На кровавых руках побратимов Бандеры:
- уничтожение киевлян в Бабием Яру - более 100 000 человек;
- уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;
- более 1 миллиона евреев;
- более 1 миллиона украинцев;
- более 500 тысяч красноармейцев
- более 200 тысяч поляков,
а также уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д.. Бандеровцы подавляли народные восстания против фашистов в Варшаве и Праге.
Кто строчил последний абзац?
За скоко рублей?
Соседушка 06 марта 2014
Ответ дляМама Карло
а ще він їв їхніх дітей)))))))))))0
И вообще он живой, но зомби, никак не доедет в Донецк и крым
Страхованная 06 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Жертвы путинской пропаганды сейчас многие
Боятся трупа
А патриотов граждан украины называют бандеровцами
Удалено администрацией...
МисисПропер 06 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Жертвы путинской пропаганды сейчас многие
Боятся трупа
А патриотов граждан украины называют бандеровцами
скорее, боятся люди, что придет ко власти такой же фанатик, последователь Бандеры

а бандеровцами многие сами себя называют
Igyanka 06 марта 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну в литературе у нас и Сталин ангел и Ленин - отец мира( а вот истина где?
вот как-то так,портрет сталина выгуливать-история,а бпндеры-фашизм
вот бритоголовые в москве никого не выгуливают,они молча мочат инаковерующих,вобщем,как всегда,соринку в глазу соседа видят,а в своем глазу...
Болтушка Му 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Бандера был пособником фашистов, агентом абвера (военная разведка и контрразведка фашистской Германии. - Ред.) под кличкой Серый, - уверен известный польский историк и политолог Анджей Шептицкий. По его словам, Степан Бандера, как лидер ОУН-УПА, непосредственно причастен и виновен в массовых убийствах, этнических чистках, уничтожении польского населения Западной Украины.

Еще дальше в тезисном обосновании предательства Бандеры пошел венгерский историк Борбала Обрушански. Гражданка Нидерландов, родом из Венгрии изучала биографию Бандеры около трех лет.

Итак, Степан Бандера:

1. Учился на священника Греко-католической церкви, тем более в Ватикане, он предал
библейские истины (не убий, не воруй, не прилюбодействуй..)

2. Будучи по национальности евреем - массово убивал своих соплеменников

3. Будучи гражданином Польши - массово убивали поляков, граждан своей страны

По идеологии - фашист, на его кровавом счету - сотни тысяч замученных украинцев,
поляков, евреев, чехов, словаков, белоруссов, русских и т.д.)

За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов Бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживающих в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина не вернулись на Украину.

На кровавых руках побратимов Бандеры:
- уничтожение киевлян в Бабием Яру - более 100 000 человек;
- уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;
- более 1 миллиона евреев;
- более 1 миллиона украинцев;
- более 500 тысяч красноармейцев
- более 200 тысяч поляков,
а также уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д.. Бандеровцы подавляли народные восстания против фашистов в Варшаве и Праге.
Из какой книги по истории эта ’информация’
Хотите Вам про Ленина скопирую что-то
И про Кочака-предателя
И про Николая2-врага русского народа
И про Солженицина
ну, это так на вскидку...
Дама с собачкой 06 марта 2014
Удалено администрацией...
Igyanka 06 марта 2014
Ответ дляМисисПропер
скорее, боятся люди, что придет ко власти такой же фанатик, последователь Бандеры

а бандеровцами многие сами себя называют
у нас нет такого
Victor1ya 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
нет. это недопустимо в цивилизованном мире! Просто нужно понимать, что таких не так и много! Это кучка людей со своими тараканами... как сатанисты, иеговы, скинхеды и т.д.
Остальным, мне так кажется, Бендера просто ’подавался’ с красивой стороны и они свято верят, что он спаситель, а не душегуб. ну ничего страшного в этом нет. это ж как один свято верят в кристальную ’честность’ Путина, а вторые видят в каждом слове ложь
Болтушка Му 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
ФСБ постаралось. Отлично работают ребята.
ВО ’Свобода’ - это агенты Кремля (через Клюева) Я давно об этом писала...
Специально нагнетали обстановку, стравливали людей.
И снайпера на Майдане тоже русские были (Кремлевские) Или Вы еще не знаете?
Иrina 06 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Из какой книги по истории эта ’информация’
Хотите Вам про Ленина скопирую что-то
И про Кочака-предателя
И про Николая2-врага русского народа
И про Солженицина
ну, это так на вскидку...
+1
Страхованная 06 марта 2014
Ответ дляМисисПропер
скорее, боятся люди, что придет ко власти такой же фанатик, последователь Бандеры

а бандеровцами многие сами себя называют
Судя по речевкам - москалив на ножи, есть повод понервничать. согласны? У нас пол страны москали.
КАПСЛОЧНИЦА 06 марта 2014
Его называю Героем потому что он боролся за независимость Украины, но при этом использовал фашистские методами.
Victor1ya 06 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
жесть памятник.....
Соседушка 06 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Вы знаете что это за памятник?

Марианна Долинская (р. 1891- 1928.) - Цыганка из циганской общины в деревне Antoniówka. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, в состоянии безумства, убила четырех своих детей, повесив их на дереве.

http://maxpark.com/community/ukraine/content/20032...
Igyanka 06 марта 2014
Ответ дляПодтяжка
Сложно осуждать человека, который рад был любому чужому, как Янукович Путину.
да у нас еще мазепа таким страдал сложная история,для каждой части украины своя правда,и за 20 лет так просто не переделать...
дЫнька 06 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Кто строчил последний абзац?
За скоко рублей?
Адвего рулит
Victor1ya 06 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
ФСБ постаралось. Отлично работают ребята.
ВО ’Свобода’ - это агенты Кремля (через Клюева) Я давно об этом писала...
Специально нагнетали обстановку, стравливали людей.
И снайпера на Майдане тоже русские были (Кремлевские) Или Вы еще не знаете?
погодите, Яроша нынче приписывают в союзники Свободы. но сама Россия его объявила бандитом и решила его арестовать. не складывается паззл.... хотя сейчас уже не пойми кто куда и зачем
Соседушка 06 марта 2014
Ответ дляVictor1ya
жесть памятник.....
По причинах до сих пор необъяснимых третья версия этой фотографии была признана в качестве иллюстрации преступлений, совершенных против польских детей из Волыни подразделениями ОУН- УПА в 1943 году.
http://maxpark.com/community/ukraine/content/20032...

Извините что на ночь глядя
рысенок 06 марта 2014
Ответ дляМама Карло
а ще він їв їхніх дітей)))))))))))0
Ага прикольнитесь так с моей бабушкой племянников которой детей 1 и 3 лет подняли на пики а ее сестру заставили на это смотреть за то что та приехала в школу учительницой ей наверно тоже смешно будет.
Страхованная 06 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
ФСБ постаралось. Отлично работают ребята.
ВО ’Свобода’ - это агенты Кремля (через Клюева) Я давно об этом писала...
Специально нагнетали обстановку, стравливали людей.
И снайпера на Майдане тоже русские были (Кремлевские) Или Вы еще не знаете?
та вы шо? Свободу спонсирует Коломойский, не знали? садитесь - двойка.

А еще на Юго-Востоке 1 марта на митинг вышли российские титушки
Болтушка Му 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Судя по речевкам - москалив на ножи, есть повод понервничать. согласны? У нас пол страны москали.
Вот точно подметили... есть повод понервничать. А теперь проанализируйте, кто больше всех раскачивал обстановку... кто в самый ’подходящий момент’ лоббировал принятие закона про мову? Взорвалось как атомная бомба в информационной войне.
Гороховая 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Бандера был пособником фашистов, агентом абвера (военная разведка и контрразведка фашистской Германии. - Ред.) под кличкой Серый, - уверен известный польский историк и политолог Анджей Шептицкий. По его словам, Степан Бандера, как лидер ОУН-УПА, непосредственно причастен и виновен в массовых убийствах, этнических чистках, уничтожении польского населения Западной Украины.

Еще дальше в тезисном обосновании предательства Бандеры пошел венгерский историк Борбала Обрушански. Гражданка Нидерландов, родом из Венгрии изучала биографию Бандеры около трех лет.

Итак, Степан Бандера:

1. Учился на священника Греко-католической церкви, тем более в Ватикане, он предал
библейские истины (не убий, не воруй, не прилюбодействуй..)

2. Будучи по национальности евреем - массово убивал своих соплеменников

3. Будучи гражданином Польши - массово убивали поляков, граждан своей страны

По идеологии - фашист, на его кровавом счету - сотни тысяч замученных украинцев,
поляков, евреев, чехов, словаков, белоруссов, русских и т.д.)

За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов Бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживающих в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина не вернулись на Украину.

На кровавых руках побратимов Бандеры:
- уничтожение киевлян в Бабием Яру - более 100 000 человек;
- уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;
- более 1 миллиона евреев;
- более 1 миллиона украинцев;
- более 500 тысяч красноармейцев
- более 200 тысяч поляков,
а также уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д.. Бандеровцы подавляли народные восстания против фашистов в Варшаве и Праге.
а Ви нічого не переплутали????? Звідки така брехня?
Бабушка мороз 06 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Кто строчил последний абзац?
За скоко рублей?
наверное те же кто и писали всякую чушь про майдановцем, что янык - бог, а титушки - ангелы. или что титушки и майдановцы одна ’фигня’ для понтов сами себя бьющие... иногда читаешь и хочется от такой дурости головой об стену биться, потому что понимаешь, что ни*рена у нас люди не понимают(некоторый), но поучавствовать очень хочется....
Дама с собачкой 06 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Вы знаете что это за памятник?

Марианна Долинская (р. 1891- 1928.) - Цыганка из циганской общины в деревне Antoniówka. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, в состоянии безумства, убила четырех своих детей, повесив их на дереве.

http://maxpark.com/community/ukraine/content/20032...
Сорри, не ту фото вставила, об этом памятники знаю, что на фото
Вообще их очень много, этих памятников... http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники_жертвам_ОУН...