06 марта 2014

Хэлп Цвет корней после покраски получился светлее, чем длина, что делать?

Родной цвет - 4 уровень (темный холодный шоколад). Всегда красилась в каштановый с медью 7 уровня. Для этого брала краску 8 уровня на 6% окислителе (до 8 меня никогда не "выбеливало", все равно выходил 6-7)
И вот, решила чуток приглушить рыжину - вместо меди - взять краску той же марки, того же 8 уровня, но беж. В итоге вышел конфуз - 1.5 см своего некрашеного отросшего и еще пару см ранее крашеного волоса у корня - получился светлее основной длины. То есть, вся длина - 7 уровень, корень - 8ка, хотя я не представляю, как на 6% удалось вытравить волос 4го уровня до карамельного бежа...
Короче - что с этим можно сделать?
Может смывку и "начисто" красить?
Петя-петушок 06 марта 2014
еклмн,вот теперь сижу и думаю - 15 лет волосы крашу в самые разные цвета и оттенки,но своими уровнями вы меня в ступор загнали,как я без них жила....................................
Шиворот Навыворот 06 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
еклмн,вот теперь сижу и думаю - 15 лет волосы крашу в самые разные цвета и оттенки,но своими уровнями вы меня в ступор загнали,как я без них жила....................................
аналогично
Непогодка 06 марта 2014
Начисто не покрасите, так как после смывки волосы будут с рыжиной. Блонд-мытье наверное делайте.
Яичница с беконом 06 марта 2014
Мамочки
автор ТАЗератти 06 марта 2014
Похоже, я повеселила вас, а вы в итоге улыбнули меня, а то я тут у сижу уже и думаю, какого меня дернуло менять оттенок:)))
Уровни это глубина цвета, чем цифра меньше, тем цвет темнее, чем больше - светлее. Так 2 уровень - это черный, например, 7- шатенка, 9-светло-русый, 11-вообще платиновый блонд. Просто на правах дилетанта, интересующегося парикмахерским делом, думала, что все, кто красится, моменты с циферками знает, но наверное я одна такая дотошная
Короче - моя проблема в двух словах - корни вышли светло-бежевые, когда все остальное - цвета темной ириски. У кого такое ’счестье’ было - что делали? Может просто в каштан все подчистую покрасить?
Засомневаю 06 марта 2014
Я тоже в номера очень вникаю)и меня никто не понимает..
Если сами хотите,то надо темненьким красить.сначала на корни,потом на длину.
А если чего-то определенного хотите,то к мастеру
автор ТАЗератти 06 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
Я тоже в номера очень вникаю)и меня никто не понимает..
Если сами хотите,то надо темненьким красить.сначала на корни,потом на длину.
А если чего-то определенного хотите,то к мастеру
Наверное так и сделаю, а то в номера начала вникать после того, как мой мастер умудрилась меня ’осветлить’ с 6 обратно в 4. Невезучая я на парикмахеров, лучше уж расплачиваться за свои ошибки, чем за их