07 марта 2014

У ребенка 4 мес. внезапно появились сопли, t нет, активен как всегда, помогит

Сегодня утром появились сопельки, постоянно промываю аквамарисом, отсасываю слизь. ребенок чувствует себя хорошо, как обычно активен, нет температуры, только чихает чаще Позвонила врачу - для купирования вируса назначила лиферобион в свечах. Места себе не нахожу, очень переживаю. Может реакция на зубки... девченки, подскажите, если такое у кого было
ТелаЧьи нежноСти 07 марта 2014
1
это только цветочки. Ничего страшного
Nadiel 07 марта 2014
2
не закатывайте панику, ничего опасного не происходит. У всех такое бывает, в 4 месяца могут и зубы такое давать
Алиса в стране Советчица 07 марта 2014
3
Не нервничайте по пустякам) это всего лишь сопли))) возможно и на зубки если температуры нет. У нас на каждый зуб и сопли были и температура три дня держалась 39. Вначале я тоже паниковала, кучу анализов сдавали , а потом поняла что это у нас всего лишь реакция на зубки)) Противовирусное на всяк пожарный давала имунофлазид , посмотрите в нете инструкцию, он конечно дороговат и срок годности месяц после вскрытия , но зато безопасный.
Бронетапок 07 марта 2014
4
Дочке 2 года, как начались зубы и по сей день сопли
Ло Шарик 07 марта 2014
5
Если будет очень сопеть, закапайте детскими сосудоссуж. Каплями, чтоб отек убрать. Мой, например, сосать грудь не мог, когда насморк был, убирала отек, отсасывала слизь и все было ок.
Tony1809 07 марта 2014
6
Закапайте хлорфилиптом на масляной основе, а через пару минут отсосите соплеотсосом.
picola 07 марта 2014
7
Было конечно, все детки рано или поздно встречаются с первыми соплями. Вирус подхватили где- то. Плюс могут быть и зубки. Не переживайте. Увлажняйте помещение. Если влажность будет не менее 40 проц.слизь не засохнет и малыш быстрее поправится. И проветривайте. Если будет мешать кушать или спать нормально не сможет, в крайнем случае закапайте називин детский дозировку для Вашего возраста, но не более 2х раз в сутки и, повторю, если уж без капель совсем никак. Выздоравливайте!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!