07 марта 2014

У ребенка 4 мес. внезапно появились сопли, t нет, активен как всегда, помогит

Сегодня утром появились сопельки, постоянно промываю аквамарисом, отсасываю слизь. ребенок чувствует себя хорошо, как обычно активен, нет температуры, только чихает чаще Позвонила врачу - для купирования вируса назначила лиферобион в свечах. Места себе не нахожу, очень переживаю. Может реакция на зубки... девченки, подскажите, если такое у кого было
ТелаЧьи нежноСти 07 марта 2014
это только цветочки. Ничего страшного
Nadiel 07 марта 2014
не закатывайте панику, ничего опасного не происходит. У всех такое бывает, в 4 месяца могут и зубы такое давать
Алиса в стране Советчица 07 марта 2014
Не нервничайте по пустякам) это всего лишь сопли))) возможно и на зубки если температуры нет. У нас на каждый зуб и сопли были и температура три дня держалась 39. Вначале я тоже паниковала, кучу анализов сдавали , а потом поняла что это у нас всего лишь реакция на зубки)) Противовирусное на всяк пожарный давала имунофлазид , посмотрите в нете инструкцию, он конечно дороговат и срок годности месяц после вскрытия , но зато безопасный.
Бронетапок 07 марта 2014
Дочке 2 года, как начались зубы и по сей день сопли
Ло Шарик 07 марта 2014
Если будет очень сопеть, закапайте детскими сосудоссуж. Каплями, чтоб отек убрать. Мой, например, сосать грудь не мог, когда насморк был, убирала отек, отсасывала слизь и все было ок.
Tony1809 07 марта 2014
Закапайте хлорфилиптом на масляной основе, а через пару минут отсосите соплеотсосом.
picola 07 марта 2014
Было конечно, все детки рано или поздно встречаются с первыми соплями. Вирус подхватили где- то. Плюс могут быть и зубки. Не переживайте. Увлажняйте помещение. Если влажность будет не менее 40 проц.слизь не засохнет и малыш быстрее поправится. И проветривайте. Если будет мешать кушать или спать нормально не сможет, в крайнем случае закапайте називин детский дозировку для Вашего возраста, но не более 2х раз в сутки и, повторю, если уж без капель совсем никак. Выздоравливайте!