09 марта 2014

Боюсь ужасно. Скоро операция, удаление водянки в яичке.

Девченки, подскажите пожалуйста, как перенесли детки такую операцию. Очень пугает общий наркоз.
Аноним_565 09 марта 2014
а сколько вашему ребенку?
Виннипуховна 09 марта 2014
у нас тоже водянка ребенку 1год и 2мес, пока не удаляю, надеюсь пройдет. Иногда она становится заметно меньше, вот и не решаюсь на операцию.
Тортила 09 марта 2014
Сыну делали в три годика. Перенес все хорошо. Но после операции на одном яичке через месяц вылезла водянка на втором (но нас уролог о таком ходе развития событий предупреждал) - оперировали еще один раз (тоже без проблем).
Тетя из министерства 09 марта 2014
А сколько ребёнку? Нас еще до года направляли несколько хирургов, когда приехали оформляться врач посмотрел, сказал можно ждать, возможно сама пройдёт, уже 2,5, наблюдаемся. Покажите нескольким врачам, несколько мнений всегда лучше...
Ганцю в кєдах 09 марта 2014
Дети наверное лучше переносят наркоз, чем взрослые.(чистиили кисту на коже),
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
Мы обращались в клинику в 1,5, профессор сказал ждать до 2,5. Есть вероятность, что рассосется. Но уже в апреле 2,5 года - начался мондраж.
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
Ответ дляТортила
Сыну делали в три годика. Перенес все хорошо. Но после операции на одном яичке через месяц вылезла водянка на втором (но нас уролог о таком ходе развития событий предупреждал) - оперировали еще один раз (тоже без проблем).
А как скоро заживает это яичко? Беспокоит ли оно дитя?
Божья коровка 09 марта 2014
у племяша к 3 сама прошла, но нужно наблюдаться
ВундерКИНГ 09 марта 2014
Быстро вы перевоплощаетесь с фитнес-тренера в мамочку

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-362052-0-1
Аноним_565 09 марта 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мы обращались в клинику в 1,5, профессор сказал ждать до 2,5. Есть вероятность, что рассосется. Но уже в апреле 2,5 года - начался мондраж.
у меня у ребенка до года была,даже не знала,что это проблема и так не должно быть,пока не попала к ортопеду,чтоб ножки на плоскостопие проверить,а врач полный осмотр провел. Сказали срочно снять памперсы и по неск. раз в день приподнимать яички вверх,как бы прижимая к животику.Прошло все быстро. Может и вам поможет.
iranet 09 марта 2014
у нас была тоже, говорили делать операцию...но мы решили подождать, сама прошла.
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Быстро вы перевоплощаетесь с фитнес-тренера в мамочку

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-362052-0-1
Это Вы мне?
ВундерКИНГ 09 марта 2014
автор или вы в своем яичке водянку нащупали?
Аноним_565 09 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Быстро вы перевоплощаетесь с фитнес-тренера в мамочку

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-362052-0-1
Анонимам в разных темах разные ники присваивают))
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
К этим комментам я не имею никакого отношения.
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
автор или вы в своем яичке водянку нащупали?
Только хамить не надо...
Тортила 09 марта 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А как скоро заживает это яичко? Беспокоит ли оно дитя?
Не беспокоило. В 14:00 сделали операцию (10 минут), к вечеру уже порывался бегать по коридору больницы с приятелями, и просил кушать и побольше.
До трех лет наблюдают, если не прошло - лучше с операцией не тянуть. Жидкость сдавливает яичко, оно перегревается, травмируется, и это может быть чревато нарушением репродуктивной функции в будущем.
БЦАшка 09 марта 2014
Ответ дляВундерКИНГ
автор или вы в своем яичке водянку нащупали?
Девочки, вы гоните....
в каждой темк на советчице один и тот-же автор имеет разные ники....

под этим ником в другой теме совсем другой автор
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
Ответ дляТортила
Не беспокоило. В 14:00 сделали операцию (10 минут), к вечеру уже порывался бегать по коридору больницы с приятелями, и просил кушать и побольше.
До трех лет наблюдают, если не прошло - лучше с операцией не тянуть. Жидкость сдавливает яичко, оно перегревается, травмируется, и это может быть чревато нарушением репродуктивной функции в будущем.
Спасибо огромное. Обязательно в 2,5 к доктору.
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
Ответ дляБЦАшка
Девочки, вы гоните....
в каждой темк на советчице один и тот-же автор имеет разные ники....

под этим ником в другой теме совсем другой автор
Спасибо.
автор {СоJIнТсЕ} 09 марта 2014
Ответ дляАноним_565
у меня у ребенка до года была,даже не знала,что это проблема и так не должно быть,пока не попала к ортопеду,чтоб ножки на плоскостопие проверить,а врач полный осмотр провел. Сказали срочно снять памперсы и по неск. раз в день приподнимать яички вверх,как бы прижимая к животику.Прошло все быстро. Может и вам поможет.
Спасибо огромное.
Мамаша в бигудях 09 марта 2014
Нам делали в 2 года.Из наркоза вышел хорошо,да и у других детей с этим проблем не былс.Выписали на следующий день.Шов мазали зеленочкой,не сочился,не кровил,сейчас даже шрама не осталось.Яичко сразу после операции было хорошее:не отечное,не болезненное,не синюшное.Нам делал очень талантливый хирург,а это главное.Удачи.