09 марта 2014

SOS, наверное начинается ангина.

Сильно болит горло, есть белый налет, голова побаливает, но температуры нету.
Это ангина? Что надо предпринять? Сразу принимать антибиотики или просто полоскать горло?
Научительница 09 марта 2014
ангина это воспаление миндалин. На вид гланды какие?
ДОлжны быть сильно напухшие
Gelenk@ 09 марта 2014
У меня сейчас такая ангина-температура так и не поднялась
Врач выписала антибиотики+имет+септолете
автор Веселая моль 09 марта 2014
Да, припухшие
godeska 09 марта 2014
Ангина лечится только с принятием антибиотиков!
godeska 09 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-257251
почитайте,там я советовала,выздоравливайте
Dolce Vita 09 марта 2014
Орасепт пока вам в помощь..
Осторожная 09 марта 2014
Я бы попробывала полоскание, обильное питье,лимон рассасывать. Возможно обычная вирусная инфекция, при ней тоже отек нёба и миндалин.
У меня в основном при вирус.инфекции начинает увеличиваться в размерах ’язычок’,на вид как отек и более красный цвет,чем горло, потом переходит на миндалины,а потом на заднюю стенку глотки.
Фифачка 09 марта 2014
У ребенка так начиналось вирусное,боль в горле,головная боль потом болели глаза,высокая температура погнала на 6 день и держалась 5 дней.Врач сказала это такой вирус сейчас,пед.отделения переполнены(((.В итоге назначили антибиотик((.Лучше не заниматься самолечением,а обратиться к врачу.
ДваДваВосемь 09 марта 2014
Полоскать хлорофилиптом разведенным с водой, каждые 15 мин.
Кашпо 09 марта 2014
У меня сегодня тоже самое началось,ни глотать не могу,ни разговаривать.Полощу горло содой и солью и обрабатываю люголем.Не знаю как быть,кормлю грудью,ребенку 1 месяц.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 марта 2014
Насколько я помню, хлорофилипт прописывают при ангине в частности. Хотя я полощу им горло и когда простуда. спиртовой раствор развожу чайную ложку на 200 мл, несколько раз в день. Выздоравливайте
Птица Говоруша 09 марта 2014
Владус 09 марта 2014
Ответ дляКашпо
У меня сегодня тоже самое началось,ни глотать не могу,ни разговаривать.Полощу горло содой и солью и обрабатываю люголем.Не знаю как быть,кормлю грудью,ребенку 1 месяц.
Вот и у меня так было, только ребёнку шесть месяцев было. Температура выше 39. Горло -ужас. Врач прописал антибиотик, но я не принимала, ребёнок же маленький куда ему антибиотик. У меня вообще гнойная ангина любимое заболевание. Полоскала горло каждый час содой, солью. Потом ромашкой, шалфеем. Вообще гнойная ангина лечится только антибиотиком, но я тогда обошлась, Бог помог.