09 марта 2014

Как распределить насаждения на даче?

Есть ли какие то принципы или ваши личные умозаключения по этому поводу? Дача 4,5 сотки, домик. На этом все. Может посоветуете что то начинающему огороднику. Самой пока не очень доходит. Спасибо огромное за ответы.
Marisha 09 марта 2014
Чтобы они не затеняли друг друга. Т.е. ориентируйтесь по солнышку. Оно встало, поднялось, опустилось. Как оно будет освещать то или другое растение, будет ли хватать всем или кто-то окажется в тени деревьев весь световой день и ему достанется только закат.
ira1108 09 марта 2014
дівчатка, я теж тільки починаю самостійно садити грядки. Поділіться якимись цікавими форумами овочівництва.
Аноним_578 09 марта 2014
смотря сколько чего хотите-яблоня, персик, груша, слива, черешня, абрикос-выберите, что хотите и по одному посадите. сделайте высокие грядки для овощей, зелени, ягод - там удобнее, хорошо держится влага и удобрения, урожай лучше. кустов 5 -10 малины и куст смородины красной и чёрной. думаю ещё и на раннюю картошку место останется. а ещё-оставьте уголок для костра! таки приятно вечерком посидеть-даже просто хлеб с салом пожарить...
Аноним_578 09 марта 2014
Ответ дляira1108
дівчатка, я теж тільки починаю самостійно садити грядки. Поділіться якимись цікавими форумами овочівництва.
не читаю таких-в основном общаюсь с соседями и ’живыми’ садоводами)))
aramat_kyiv 09 марта 2014
Омрияный сад - форум укр.садоводов любителей.
natari 09 марта 2014
http://forum.vinograd.info/ - отличный форум.
А планируйте не только по сторонам света.
Поближе- зелень, что почаще поливать (если нет полива), на высокие грядки-каплю или толстую мульчу, сад, газон там же беседку, не забудьте о компостной куче( в отдаленном месте)...