Антибиотик

Утром ребенок подкашливал, сейчас теппература добавилась.
Я на работе, мне мама позвонила и сказала, что уже дает ему антибиотик, ей посоветовала по телефону педиатр. Я сказала ничего не довать....
ЧТО скажите, советчицы?
Мама Карло 10 марта 2014
вызвать врача и сдать развернутый анализ крови
inna_13 10 марта 2014
Нам педиатр назначает антибиотик, когда ребенок болеет больше 5 дней и только, когда видит его (слушает и т.д.).
А так... Автор, нельзя заочно давать антибиотики.
40каградусная 10 марта 2014
жаропонижающее давайте, антибиотики дают на 4-5 день , если ухудшение
свобода 10 марта 2014
правильно сказали!
Танцепесенная 10 марта 2014
Ответ дляМама Карло
вызвать врача и сдать развернутый анализ крови
Гу да) Прям дома в выходной))) Вот это у нас мед. сервис.
А антибиотик, конечно, не давайте наобум.
Мама Карло 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
жаропонижающее давайте, антибиотики дают на 4-5 день , если ухудшение
смотря чем ребенок заболел. Если есть бактериальная инфекция - никто 5 дней не ждет.
Мама Карло 10 марта 2014
Ответ дляТанцепесенная
Гу да) Прям дома в выходной))) Вот это у нас мед. сервис.
А антибиотик, конечно, не давайте наобум.
до завтра можно подождать
Sapphire 777 10 марта 2014
Утром подкашливал, а потом поднялась температура... Это первый день болезни?
Если да, то давать антибиотик это просто тупо. Как написали выше - 4-5 дней, а потом смотрят по состоянию. У нас на 4 день поднялась температура при кашле. И сразу за этим наступил переломный период и уже через 3 дня ребенок был почти здоров без всяких антибиотиков.
Аноним_630 10 марта 2014
Антибиотик эффективен при бактериальных инфекциях,при вирусном заболевании -лишь подавляет иммунитет! Для определения диагноза разговора по телефону недостаточно.а тем более назначать антибиотик! Я рекомендую до осмотра у педиатра жаропонижающее(при выше 38) если насморк сироп Синупрет, максимально обильное питье!!!
ВундерКИНГ 10 марта 2014
у нас точно так же было. Сначала кашель,через день темпра до 39-39,5. Через сутки стала давать Оспамокс. Вот 3 день пьем.
Прячусь от Всех 10 марта 2014
Если бабушка дала антибиотик,то уже надо пить 5 дн,как минимум.Отменять уже нельзя.Разрешаю дать бабушке по сраке и посильнее!
lumonbka 10 марта 2014
Если начали пить - уже допивайте.
А вообще ОАК и по анализам..
Циля 10 марта 2014
Если начали пить-тут такое дело-нада допить курс, нельзя отменять,а впредь надо думать, а потом действовать.
kitty2906 10 марта 2014
Ответ дляАноним_630
Антибиотик эффективен при бактериальных инфекциях,при вирусном заболевании -лишь подавляет иммунитет! Для определения диагноза разговора по телефону недостаточно.а тем более назначать антибиотик! Я рекомендую до осмотра у педиатра жаропонижающее(при выше 38) если насморк сироп Синупрет, максимально обильное питье!!!

и я такого мнения .антибиотиками не стоит пичкать зря, вирусы никуда не денутся от лекарств, а бактерии именно антибиотиками и убивают
kitty2906 10 марта 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Если бабушка дала антибиотик,то уже надо пить 5 дн,как минимум.Отменять уже нельзя.Разрешаю дать бабушке по сраке и посильнее!