11 марта 2014

Война из-за бельевой веревки во дворе.

У нас дом на 12 квартир, из этих 12 семей во дворе дома сушат белье 5 семей. Раньше жили и не тужили, никто не ругался из-за веревок. А сейчас одна бабуля как с ума сошла. Заняла все места, где можно повесить своими веревками и кричит, не вешайте на мои веревки. Я не думала, что такое вобще возможно. Ругаться из-за такой мелочи. Причем она стирает ооочень редко и нет такого, чтобы кто-то занял ее место и ей некуда было повесить белье. Говорит, вешайте свою веревку и там сушитесь. Раньше считалось, что левая сторона нашего подьезда, а провая бабули подьезда. Как теперь быть? снять ее левую веревку и повесить свою? А что можно повесить? сейчас там весят как провода плотные, они не провисают. Такие можно где то купить? а простая веревка не подойдет, обвиснет.. такая злая.
Чижик Пижик 11 марта 2014
Ластоноша 11 марта 2014
купите сушку и сушите белье в квартире и увлажните и гемороя не будет
Помеха справа 11 марта 2014
от проблемы у людей
Alena0712 11 марта 2014
Автор, мы всем офисом угораем, спасибо
Чижик Пижик 11 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
купите сушку и сушите белье в квартире и увлажните и гемороя не будет
и приобретете сырость и плесень в квартире.
Alena0712 11 марта 2014
не трогайте бабушку,а то придут ее защищать россияне и заберут у вас полдвора )))
Ластоноша 11 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
и приобретете сырость и плесень в квартире.
смотря где сушить у меня на балконе с открытым окном сушится
нет у меня грибков и плесени
Ластоноша 11 марта 2014
Ответ дляAlena0712
не трогайте бабушку,а то придут ее защищать россияне и заберут у вас полдвора )))
автор 220В 11 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
и приобретете сырость и плесень в квартире.
вооот, этого делать нельзя. У меня 1й этаж.
Чижик Пижик 11 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
смотря где сушить у меня на балконе с открытым окном сушится
нет у меня грибков и плесени
если бы у автора был балкон, она бы не устраивала войну за веревку во дворе.
Болтушка Му 11 марта 2014
повесьте свою паролельно бабуленой и вешайте на неё и ничего не снимайте пусть и её и ваша весит. мы капроновую натянули уже долго весит
Masha Marmeladova 11 марта 2014
А по-человечески договориться не пробовали? Конфет ей купите и попросите разрешения вешать белье к ней, когда она не сушится.
sloniklen 11 марта 2014
Нифига_ни_ни 11 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
смотря где сушить у меня на балконе с открытым окном сушится
нет у меня грибков и плесени
видимо балкон у Вас нормальных размеров ) На мой балкон не влезет сушилка. А есть вообще квартиры без балконов
Радость моя 11 марта 2014
автор а вы *ВЕЖЛЕВЫХ* позовите на охрану вашей верёвки
Липка-прилипка 11 марта 2014
Ответ дляAlena0712
Автор, мы всем офисом угораем, спасибо
и мы)). Это ж надо - схема, все дела...
Аноним_652 11 марта 2014
это прошлый век ей богу
ОйЙой 11 марта 2014
сушить на сушилке дома. у меня две- хватает с головой!
ok1904 11 марта 2014
сочувствую. Даже не представляю как полюбовно, без ’войны’ решить вопрос. , а если паралельно повесить еще другую веревку и белье вешать на паралельную, а бабулина, что бы свободна была, две веревки не покусаются
Аноним_652 11 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
видимо балкон у Вас нормальных размеров ) На мой балкон не влезет сушилка. А есть вообще квартиры без балконов
а у меня сушка стоит в спальне и нет проблем
Нифига_ни_ни 11 марта 2014
Ответ для220В
вооот, этого делать нельзя. У меня 1й этаж.
у нас на первом этаже мужик как то давно прикрепил колесико возле окна и колесика на дерево напротив. и Протянул 2 веревки. Там и вешал ). Высохло - подтянул веревку, белье ’приехало’ к окну - снял )))
Девальвация 11 марта 2014
*Кайдешева сiм*я* Вам в помощь)))Перечитайте на досуге
автор 220В 11 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А по-человечески договориться не пробовали? Конфет ей купите и попросите разрешения вешать белье к ней, когда она не сушится.
мы живем в этом доме одинаково по времени, с самого начала постройки. И такого не было, что бы просить повесить что-то. У нее маразм последний год. Чего я должна еще ходить просить что-то?
ОйЙой 11 марта 2014
вкопайте 2 столба , приварите уголки и сделайте себе несколько рядов для сушки белья.
Блинчик Мой 11 марта 2014
А можно вопрос?
Вам не стыдно свое белье сушить при всех. Его же все рассматривают.
Я иногда вижу как бабушки из хрущевок вывешивают на всеобщее обозрение свои трусы-лифчики, конкретно так вывешивают, растравляют, мне приходиться отворачиваться.
автор 220В 11 марта 2014
Ответ дляAlena0712
Автор, мы всем офисом угораем, спасибо
ну хоть от политики вас отвлекла
ЭкстрасенсиХаЯ 11 марта 2014
Я живу на первом этаже, балкона нет. Веревка есть у соседки, я раньше некоторые вещи вешала к ней, но когда у нее родилась 3 дочь, стирки куча, я уже не наглела. Со своей стороны полгода мужа просила сделать, от столба до дерева, не много, но мне хватит. Потом психанула, взяла пилку, немного почистила старое дерево от веток, купила веревку и протянула две параллельные. Все здорово, мужу стыдно и вещи на солнышке намного быстрее сушатся и свежее.))))
Аноним_652 11 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
у нас на первом этаже мужик как то давно прикрепил колесико возле окна и колесика на дерево напротив. и Протянул 2 веревки. Там и вешал ). Высохло - подтянул веревку, белье ’приехало’ к окну - снял )))
лебедка называется
Alena0712 11 марта 2014
Ответ для220В
ну хоть от политики вас отвлекла
да... серьезно, спасибо,
я уже соскучилась за типично женскими темами, кто, с кем, когда и зачем
автор 220В 11 марта 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А можно вопрос?
Вам не стыдно свое белье сушить при всех. Его же все рассматривают.
Я иногда вижу как бабушки из хрущевок вывешивают на всеобщее обозрение свои трусы-лифчики, конкретно так вывешивают, растравляют, мне приходиться отворачиваться.
да вы что, какое белье? постельное и полотенца, куртки или джинсы. У меня все выглядит прилично.