20 ноября 2012

Как вылечить кашель у кошки?

У нас кашляет кошка, началось постепенно, потом больше, сейчас вообще аж хрипит. Я думаю у нее бронхит. Заразится она ничем не могла, не гулящая, корм токо сухой. Полное обследование в вет лечебнице не могу и в какой-то мере , нехочу оплачивать. Позвонила туда, а мне говорят, мол без анализов не сможем лечить. Я говорю, что если люди болеют, достаточно посмотреть горло, прослушать легкие, пощупать лимфоузлы. и только в крайнем случае с подозрением на что-то пошлют на анализы. а у кошки видите ли так нельзя. мы просто уже лечили кота и с ночными скорыми и с капельницами... котика не спасли. И я уверена врачи заранее знали, что это мертвому припарки, просто если хозяин платит, то чего ж... Короче, я спросила у врача по телефону, что без анализов нельзя просто назначить антибиотик широкого спктра, он говорит МОЖНО. Так вот и вопрос, кто какими антибиотиками лечил котейка своего и вылечил?
Просьба, не писать: что вы! вам только к специалисту!       Кота люблю, готова лечить а не усыплять, но дорогостоящее лечение не могу себе позволить. Дети тоже должны быть сытыми и здоровыми. из двух вариантов на что тратить деньги, выбираю не котика.   Но помочь ему хотим.
Аноним 20 ноября 2012
- глисты
- рак (метастазы в легкие,у нас так умерла кошка после пары м-цев кашля)

если котейка дорог, обследуйте - хотя бы рентген, чтобы исключить 2ой вариант. у кошек самая уязвимая - именно дыхательная система, не хочу,канеш, пугать...

ну а перед этим прогоните глистов. авось поможет.
Аноним 20 ноября 2012
ой помню лечили кошку банальным мукалтином,ветеринар советовал, ничего выздроровела.но все ж лучше к вереринару обратиться
hrushyk 20 ноября 2012
Дайте таблеток от глистов
Аноним 20 ноября 2012
Горло, последнее про что можно думать у кота при кашле: глисты, проблемы с пищеводом и т.п. непонятно от чего лечить-то
AnastasiyaS 20 ноября 2012
отвезите к ветеринару, это может быть вирусное заболевание, даже чумка. Не занимайтесь самолечением, т.к. дозы антибиотиков должны быть очень маленькими.
Hungry Annie 20 ноября 2012
нашей кошке удаляли опухоль по женски+грудь..потом начала кашлять ..где-то год кашляла, когда обратились к врачу уже было позно - метастазы в легких и т.д.

так что я бы все таки сводила.. т.к. не понятно что это может быть, попробуйте в другое место обратиться, может к студентам ветеринарам
Малфрида 20 ноября 2012
Автор, Вы из Киева? Могу порекомендовать хорошего ветеринара с адекватными ценами. т.к. гос. клиника
Аноним 20 ноября 2012
у нас так кот заболел, но мы повезли к врачу, он просто посмотрел, послушал, а потом сказал,что он заболел типа ОРЗ, но в тяжелой форме, назначил какие-то уколы, сделали 3 или 5 раз, а также сказал давать сироп от кашля, давали амброксол. и еще сказал,что если бы привезли позже, то точно не вылечили бы. у нас так кот почти неделю кашлял. а лечение нам обошлось не дорого совсем максимум гривен 70-100.
Кривая спроса 20 ноября 2012
Кошка могла подавиться,могло что-то острое в горле застрять,может простуда,может вирус.Тут в комплексе надо смотреть как она ест,не пропал ли апетит,какой стул.Автор,вы лучше идите на форум кошатников,там вам специалисты что-нибудь подскажут
Apassionata 20 ноября 2012
Автор, хороший ветеринар не будет назначать Вам все мыслимые анализы, вполне вероятно, что кота достаточно осмотреть, послушать.
Напишите, из какого Вы города, сейчас найдём Вам нормального вета!
автор Аноним 20 ноября 2012
Ответ дляМалфрида
Автор, Вы из Киева? Могу порекомендовать хорошего ветеринара с адекватными ценами. т.к. гос. клиника
порекомендуйте, пожалуйста
автор Аноним 20 ноября 2012
из Киева! да, посоветуйте нормалбного вета, плиз.
автор Аноним 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
у нас так кот заболел, но мы повезли к врачу, он просто посмотрел, послушал, а потом сказал,что он заболел типа ОРЗ, но в тяжелой форме, назначил какие-то уколы, сделали 3 или 5 раз, а также сказал давать сироп от кашля, давали амброксол. и еще сказал,что если бы привезли позже, то точно не вылечили бы. у нас так кот почти неделю кашлял. а лечение нам обошлось не дорого совсем максимум гривен 70-100.
у нас в клинике прием только 79грн. стоит.
Кривая спроса 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
у нас в клинике прием только 79грн. стоит.
У нас я зашла сама,без кота,спросила какую мазь лучше купить.И за это заплатила 45 грн.Соседка собачку носила,та чесалась.Так за то,что ветврач с умным видом порассуждала,что это может аллергия,а может блохи соседка заплатила 250 грн.Это Киев
Ножка 20 ноября 2012
У нас кашляет на глисты, после прогона - все проходит
Apassionata 20 ноября 2012
Давайте я Вам Альфу посоветую http://uafirm.com.ua/pages/vetclinic_alpha.php
Обращались несколько раз... иногда даже бесплатно осматривали (осмотр у них 40 грн, вроде, стоит). Врачи компетентные, тупо выкачивать деньги не будут.

Это на всякий случай, думаю, Малфрида сейчас ещё лучше вариант предложит :)
Apassionata 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас я зашла сама,без кота,спросила какую мазь лучше купить.И за это заплатила 45 грн.Соседка собачку носила,та чесалась.Так за то,что ветврач с умным видом порассуждала,что это может аллергия,а может блохи соседка заплатила 250 грн.Это Киев
Твари... пишите название клиники, чтобы другие не попали к ним случайно.
автор Аноним 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кошка могла подавиться,могло что-то острое в горле застрять,может простуда,может вирус.Тут в комплексе надо смотреть как она ест,не пропал ли апетит,какой стул.Автор,вы лучше идите на форум кошатников,там вам специалисты что-нибудь подскажут
а что за форум такой?
Малфрида 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
из Киева! да, посоветуйте нормалбного вета, плиз.
Я езжу в ветеринарку на Добружскую. Очень довольна их врачами - Нагорняк Наташа (прекрасный терапевт и узист от Бога) и Геннадий (отчество не помню) вроде Николаевич
В клинике есть и другие врачи, тоже хорошие.
Клиника работает круглосуточно. Расценки у них невысокие, осмотр 30 гривен
Вот их телефоны
497-61-02; 404-82-02
Малфрида 20 ноября 2012
Добружская, 8
Это клиника Соломенского района
Малфрида 20 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Давайте я Вам Альфу посоветую http://uafirm.com.ua/pages/vetclinic_alpha.php
Обращались несколько раз... иногда даже бесплатно осматривали (осмотр у них 40 грн, вроде, стоит). Врачи компетентные, тупо выкачивать деньги не будут.

Это на всякий случай, думаю, Малфрида сейчас ещё лучше вариант предложит :)
сем 27 ноября 2012
В мене такаж ситуація недавно з котиком була як і в Вас, автор, кіт почав спочатку пчихати, потім почався насмарк(я взагалі з таким вперше стикаюсь) і кашель, десь 3 дні котик тільки їв і спав, був малорухливий, а потім почав виходити на вулицю і день за днем йому ставало все краще і краще(хоча кашляв десь 2 тижні). До ветеренара не водили. Виздоровлюйте!!!
leona77 09 декабря 2012
Задайте вопрос на специализированном форуме: allvet.ru/forum/