13 марта 2014

Ребенок часто болеет.

Ребенок часто болеет,отстает в учебе.В первом классе ,но с трудом пишет буквы.Учеба дается ему с трудом,вроде не глупый,говорит тяжело на укр.языке читать.Сегодня позвонила учительница мужу и сказала,что вызовет соц.службу так-как ребенок много пропускает,и справки у нас липовые.Я ей перезвонила,предложила принести медицинскую карту ребенка,чтобы она убедилась что ребенок болел.Начала кричать что он у нас очень слабый в учебе,отстает.,оставит на второй год.Сразу позвонила заучу,нажаловалась.Ранее неоднократно родители детей ,класс которых она вела ,с ней ругались,так-как требования к детям у нее завышенные,дети которые хорошо учились у нее скатились чуть-ли не до двоечников.
tolyu 13 марта 2014
репетитора и тянуть сколько сможете или если 1-й класс, то оставить до осени отдохнуть..
Аноним_561 13 марта 2014
припугните что пойдете в гороно с карточкой. тут ребенок болеет еще и учительница неадекват
Солнечный зайчик 13 марта 2014
больная ваша учительница, может этот вопрос решить напрямую с директором?
Осторожная 13 марта 2014
А вопрос то в чем?
Закаляйте, что бы болел меньше, отправьте на спорт, бассейн
Занимайтесь с ним дома, пока болеет. Пишите, читайте, объясняйте
В садик он у Вас ходил?
Инфотуфелька 13 марта 2014
Переведите в другой класс. И ничего, что конец года! Я написала заявление на имя директора школы и моего первоклассника перевели в другой класс за две недели до конца учебного года. Пришлось, правда, настоятельно пообщаться с завучем.
lelka Odessa 13 марта 2014
самое главное здоровье ребенка, учебу потом догонит
polina2311 13 марта 2014
Ответ дляАноним_561
припугните что пойдете в гороно с карточкой. тут ребенок болеет еще и учительница неадекват
Kseniyabelaya 13 марта 2014
В сад ходил?
Инфотуфелька 13 марта 2014
И по поводу социальной службы - Вы не обязаны НИКОГО пускать к себе в дом! Вы имеете право на всё, что не запрещено, а они - только на то, что им разрешено. Разницу понимаете?
Iryna Bondar 13 марта 2014
Автор, училка Вас запугать решила, не ведитесь. Если что, пишите мне в личку, помогу.
agata116 13 марта 2014
Переведите в другой класс и все. Мой тоже много болел в первом классе с учите. все ок. Просто у Вас идиотка, смените ее.
Аноним_594 13 марта 2014
У нас та же проблема была! Первое до сих пор жалею что отдала его в 6 лет в школой, а второе что сразу от нашей горе-учительници в другой класс не перевела. Переводите ребенка в другой класс и конечно репетитор нужен ему очень. По собственному опыту знаю когда приходит домой милая тетя-учитель ребенок расцветает на глазах, все понимается, все читается! Так и подтянетесь. А дите начинайте закалять вот с мая и проверьте может на паразитов, будут часто дети болеть если они есть.
автор Гербалайф и Ко 13 марта 2014
Ответ дляtolyu
репетитора и тянуть сколько сможете или если 1-й класс, то оставить до осени отдохнуть..
на репетитора пока нет денег,старший ребенок в больнице лежит все деньги на лечение уходят,ситуация не простая.С младшим пытаюсь сама заниматься,но нервы уже не к черту.
Аноним_644 13 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
И по поводу социальной службы - Вы не обязаны НИКОГО пускать к себе в дом! Вы имеете право на всё, что не запрещено, а они - только на то, что им разрешено. Разницу понимаете?
полностью согласна,
Ластоноша 13 марта 2014
Автор, а чем болеет Ваш ребенок, насморки-простуды? У меня тоже ребенок часто болел, через каждые 2-3 недели. Сдали мазки из носа и горла на стафилокок и обнаружили там эту ’прелесть’. После курса лечения болезни прекратились.
автор Гербалайф и Ко 13 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Переведите в другой класс. И ничего, что конец года! Я написала заявление на имя директора школы и моего первоклассника перевели в другой класс за две недели до конца учебного года. Пришлось, правда, настоятельно пообщаться с завучем.
В понедельник пойду к директору,она пообещала помочь в переводе в русский класс,да и там у него много друзей.
Зоркая Зорро 13 марта 2014
Конечно,им рейтинг нужен.Типа у меня 10отличников в классе,я супер учитель.А те детки,к которым нужно внимание и время на усвоение материала-только помеха им.У нас тоже такая была..трое детей в первом классе на второй год оставила,типа они не тянут..А они просто из неблагополучных семей были..один мальчик из цыганской семьи..там им никто не занимался и двое деток из многодетных..с низким уровнем жизни..9даже карандаши не могли купить)А остальные,кто мог себе позволить нанимали ЕЕ же после уроков за ДЕНЬГИ и она там уже как могла разжевывала им все..Слава Богу мой более менее успевал,я с ним сама сидела днями и ночами,объясняла..Чтоб не платить этой..Сейчас перешли в другую школу-так вообще все супер! Просто действительно таким учителям не место в школе..что значит справки липовые??Гороно по ней плачет,обязательно жалуйтесь в высшие инстанции,завуч там тоже ,небось.заодно
автор Гербалайф и Ко 13 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
И по поводу социальной службы - Вы не обязаны НИКОГО пускать к себе в дом! Вы имеете право на всё, что не запрещено, а они - только на то, что им разрешено. Разницу понимаете?
Обидно было такое слышать о соц.службе в наш адрес,мы нормальная семья,в семье никто не пьет и не курит,да любой сосед это подтвердит.
автор Гербалайф и Ко 13 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Конечно,им рейтинг нужен.Типа у меня 10отличников в классе,я супер учитель.А те детки,к которым нужно внимание и время на усвоение материала-только помеха им.У нас тоже такая была..трое детей в первом классе на второй год оставила,типа они не тянут..А они просто из неблагополучных семей были..один мальчик из цыганской семьи..там им никто не занимался и двое деток из многодетных..с низким уровнем жизни..9даже карандаши не могли купить)А остальные,кто мог себе позволить нанимали ЕЕ же после уроков за ДЕНЬГИ и она там уже как могла разжевывала им все..Слава Богу мой более менее успевал,я с ним сама сидела днями и ночами,объясняла..Чтоб не платить этой..Сейчас перешли в другую школу-так вообще все супер! Просто действительно таким учителям не место в школе..что значит справки липовые??Гороно по ней плачет,обязательно жалуйтесь в высшие инстанции,завуч там тоже ,небось.заодно
Нам в Гороно говорили,если справки есть,не волнуйтесь.
Зоркая Зорро 13 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Нам в Гороно говорили,если справки есть,не волнуйтесь.
Ну правильно!главное не сдавайтесь!успехов вам и здоровья сыночку!!!
автор Гербалайф и Ко 13 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну правильно!главное не сдавайтесь!успехов вам и здоровья сыночку!!!
Спасибо!
polina2311 13 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
Автор, а чем болеет Ваш ребенок, насморки-простуды? У меня тоже ребенок часто болел, через каждые 2-3 недели. Сдали мазки из носа и горла на стафилокок и обнаружили там эту ’прелесть’. После курса лечения болезни прекратились.
автор извините что не по теме)))а вам педиатр или лор направил на анализы.у нас тоже каждые 2 недели,уже нет сил,уже неделю горло красное и не проходит
Ластоноша 13 марта 2014
Ответ дляpolina2311
автор извините что не по теме)))а вам педиатр или лор направил на анализы.у нас тоже каждые 2 недели,уже нет сил,уже неделю горло красное и не проходит
Нет, никто не направлял. У мамы подруга - заведующая детской реанимацией в нашем городе, она и посоветовала. Сами бы в жизни не додумались.
автор Гербалайф и Ко 13 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
Автор, а чем болеет Ваш ребенок, насморки-простуды? У меня тоже ребенок часто болел, через каждые 2-3 недели. Сдали мазки из носа и горла на стафилокок и обнаружили там эту ’прелесть’. После курса лечения болезни прекратились.
Простуды частые.
Svetik_SV 15 марта 2014
На будущее сделайте себе такое варенье и пейте для профилактики, забудете о кашлях и ГРВи

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-372204