21 ноября 2012

Кто давал деткам антибиотикс Фромилид?

Девочки,дочке доктор поставил диагноз-коклюш.Приписал Фромилид(антибиотик) и Синекод ( или Кофекс) от кашля.Есть отзывы об этих препаратах? Спасибо всем!
Pavelolka 21 ноября 2012
Честно, не знаю на сколько можно доверять информации, но все же.
Фромилид- это кларитромицин

Также проводились исследования по действию данного препарата на состояние пациентов, страдающих коклюшем. Кларитромицин не может уничтожить возбудителя коклюша, но этот препарат очень облегчает общее состояние больного. Благодаря данному препарату возбудитель коклюша уходит из носа и глотки. В связи с этим лекарства из группы макролидов и в частности кларитромицин используют при комплексной терапии коклюша. Можно их использовать и для предупреждения заражения родных и близких больного ребенка. Длительность использования препарата составляет около недели.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new6291.html
автор Аноним 21 ноября 2012
отзывы о нем не очень((((Вот и переживаю!Или с другим доктором еще проконсультироваться....
Аноним 21 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Честно, не знаю на сколько можно доверять информации, но все же.
Фромилид- это кларитромицин

Также проводились исследования по действию данного препарата на состояние пациентов, страдающих коклюшем. Кларитромицин не может уничтожить возбудителя коклюша, но этот препарат очень облегчает общее состояние больного. Благодаря данному препарату возбудитель коклюша уходит из носа и глотки. В связи с этим лекарства из группы макролидов и в частности кларитромицин используют при комплексной терапии коклюша. Можно их использовать и для предупреждения заражения родных и близких больного ребенка. Длительность использования препарата составляет около недели.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new6291.html
Вы медицынский работник? может и нам подскажите по поводу антибыотика Зинат?? пъю и я ( взрослую дозу) и малыш 2 года ( в суспензии), у обоих синусит бактериальной природы. Как думаете, поможет? ребенку первый раз даем антибиотик ( по назначению врача), никогда до этого не было необходимости.
Может быть Вы сталкивались с этим препаратом?
Буду благодарна за ответ!
Pavelolka 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы медицынский работник? может и нам подскажите по поводу антибыотика Зинат?? пъю и я ( взрослую дозу) и малыш 2 года ( в суспензии), у обоих синусит бактериальной природы. Как думаете, поможет? ребенку первый раз даем антибиотик ( по назначению врача), никогда до этого не было необходимости.
Может быть Вы сталкивались с этим препаратом?
Буду благодарна за ответ!
Нет, я не мед. работник, иначе точно могла бы сказать по поводу процитированного мною, это то на что натыкалась ))
А у вас что осложненный синусит....гайморит, фронтит что антибиотик прописали? Бактериальные сопли (не осложненные гайморитом или прочей гадостью) прекрасно лечатся без антибиотика каплями альбуцид, окомистин. Но решение конечно за лечащим врачом.
Pavelolka 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
отзывы о нем не очень((((Вот и переживаю!Или с другим доктором еще проконсультироваться....
как вариант, действительно проконсультируйтесь.
Вот еще что прочла
Препаратами выбора при документированном коклюше являются макролиды (азитромицин или кларитромицин), альтернативным средством – ко-тримоксазол.
.....
Препарат выбора — эритромицин, 40—50 мг/кг/сут внутрь в 4 приема (максимальная доза — 250 мг 4 раза в сутки). Некоторые специалисты предпочитают назначать эритромицина эстолат. Самый частый побочный эффект эритромицина — желудочно-кишечные нарушения, нередко из-за них больные перестают принимать препарат.
При непереносимости эритромицина можно назначить кларитромицин, 15 мг/кг/сут внутрь в 2 приема в течение 2 нед, или азитромицин, 10 мг/кг внутрь в первые сутки и затем 5 мг/кг/сут на 2—5-е сутки. In vitro эти антибиотики доказали свою активность, однако клинический опыт их применения ограничен, к тому же эти препараты значительно дороже. Менее эффективны амокси-циллин и триметоприм/сульфаметоксазол. Сообщалось об устойчивости к эритромицину, однако такие случаи пока единичны.
Аноним 21 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Нет, я не мед. работник, иначе точно могла бы сказать по поводу процитированного мною, это то на что натыкалась ))
А у вас что осложненный синусит....гайморит, фронтит что антибиотик прописали? Бактериальные сопли (не осложненные гайморитом или прочей гадостью) прекрасно лечатся без антибиотика каплями альбуцид, окомистин. Но решение конечно за лечащим врачом.
синусит , котрый не проходит на протяжении 3 недель и у меня, и у малого появились боли в области носовых пазух и коричневатые выделения. До этого пользовались сульфацилом ( малому пополам с водичкой) и виброцилом. Педиатр сказала, что надо принимать(((
Pavelolka 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
синусит , котрый не проходит на протяжении 3 недель и у меня, и у малого появились боли в области носовых пазух и коричневатые выделения. До этого пользовались сульфацилом ( малому пополам с водичкой) и виброцилом. Педиатр сказала, что надо принимать(((
Тогда да, только антибиотик к сожалению. По препарату ничего не могу сказать. Но думаю, что поможет и все будет ОК, не переживайте.
Аноним 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы медицынский работник? может и нам подскажите по поводу антибыотика Зинат?? пъю и я ( взрослую дозу) и малыш 2 года ( в суспензии), у обоих синусит бактериальной природы. Как думаете, поможет? ребенку первый раз даем антибиотик ( по назначению врача), никогда до этого не было необходимости.
Может быть Вы сталкивались с этим препаратом?
Буду благодарна за ответ!
Препарат хороший,работающий,он является препаратом выбора при синуситах,гайморитах,да и при пневмониях прекрасно справляется.Принимайте и будьте здоровы!
v.balabuha 21 ноября 2012
Мы пили. Вылечелись. Все хорошо.
автор Аноним 21 ноября 2012
Ответ дляv.balabuha
Мы пили. Вылечелись. Все хорошо.
Что пили?а то здесь обсуждается несколько видов антибиотика,вот и не понятно...Спасибо)
Аноним 21 ноября 2012
Мы пили такие препараты, в той ситуации нам помогло
Панни Моника 21 ноября 2012
Мы лечились ими тоже, и не раз фромилид спасал, даже малому 1,2 давала...помог, правда параллельно от дизбиоза давала Бифи форм.
usha 21 ноября 2012
я летом болела коклюшем, но до результата анализа мне упорно ставили бронхит, две недели пила фромелид, эффекта 0, потом когда попала к инфекционисту та сказала что антибиотик эффективен только в начале заболевания причем абсолютно другой группы на с , не помну точного названия
Аноним 22 ноября 2012
Ответ дляusha
я летом болела коклюшем, но до результата анализа мне упорно ставили бронхит, две недели пила фромелид, эффекта 0, потом когда попала к инфекционисту та сказала что антибиотик эффективен только в начале заболевания причем абсолютно другой группы на с , не помну точного названия
Антибиотик группы на с-это сульфаниламиды,а фромилид как раз к ним относится
svetlana43005 04 ноября 2013
у нас температура до 39,5 два дня была сегодня педиатр поставила диагноз стрептококовая ангина и призначила Фромилид можно нам или нет