15 марта 2014

Бандаж для беременных, когда и как носить

у меня 6 месяцев беременности,нужно ли носить бандаж?Спина пока не болит,угроз тоже нет.Пригодился ли он вам? Удобно ли в нём ходить?
Рву и мечу 15 марта 2014
Я не носила, был не нужен. Но лучше спросите у врача. В некоторых случаях его нужно носить на последних месяцах.
Перловая Кашка 15 марта 2014
спросите у врача.
купила, мне не пригодился.
Гордая_птичка 15 марта 2014
Обычно врач назначает нужен он Вам или нет. А некоторые и сами начинают носить когда тяжело становится. Мне однозначно было легче с ним ходить, а после родов так вообще не знаю, что бы делала. Очень спина болела.
ulka1983 15 марта 2014
Я носила как только спина наинала болеть, с каждой беременностью все раньше (а у меня их было три), растегивала если садилась или ложилась (ну дома естественно)
Ушла и Пришла 15 марта 2014
Носила с 25 нед, примерно, когда живот стал большим и стала ощущаться тяжесть. Надевать нужно лежа. Считаю бандаж нужной вещью- поддерживает живот, профилактика растяжек, уменьшает нагрузку на спину.
автор Аноним_628 15 марта 2014
спасибо)
Тётушка Лошадь 15 марта 2014
с 28 недель, и после родов, живот втянулся за 2 недели как и не было, только мягкий, роды 2. но мне врач разрешила т.к головка низко очень была
tanushik_dd 15 марта 2014
и мне с ним легче и врач говорит что спина после родов меньше будет болеть
Полиэтиленовый привет 15 марта 2014
Я не носила, а вот моя сестра с 5 месяцев, так как очень болела спина. Но если нет необходимости (болей в спине) то лучше потратьте деньги на себя любимую.
Аноним_581 15 марта 2014
советую обратить внимание на бандаж Анита ДО родовой. они самые лучшие, хоть и не дешевые.
в них удобно и ходить и сидеть.

я начала носить, когда у меня начала сильно болеть лобковая ость. ребенок давил на нее. бандаж его поддерживал (живот) и на 2-3 день ношения бандажа перестало болеть.
Залетная Я тут 15 марта 2014
Одевать и снимать ЛЕЖА!! Я, например, о том, что снимать его нужно в положении лежа узнала на 36-й неделе, когда оформлялась в роддом.
Дама-мадама 15 марта 2014
я носила тогда,когда стало появляться недержание мочи,т.е могла при пчизи немного писнуть.Поєтому мне посоветовали врачи поносить бандаж-єто біло на 25 недели вроди.До родов носило-помогало.
Мама Чели 15 марта 2014
Я не носила вообще. Ничего не беспокоило я и не брала.
Анонимус Я 15 марта 2014
Я не носила. Зачем носить, если ничего не беспокоит.
farmalena 15 марта 2014
Анита дородовой с 25 недель.сеимает напряжение со спины, сохраняет правильное положение плода, препятствует растяжению кожи.одевать точно лежа, про то что и снимать лежа-узнаю у своего врача, такого не знала пока.но с бандажом однозначно легче.моя доктор говорит носить ОБЯЗАТЕЛЬНО, а с 30недель вообще на ходить без него, чтобы плод заранее не опускался.а в тот момент, когда надо , Ляле и бандаж не помешает.