17 марта 2014

Повышен сахар в крови

Сегодня сдала кровь на сахар и чуть не упала, узнав результат - 7,0. К врачу только в среду. Девочки, у кого повышен сахар, что Вы едите? О продуктах, которые нельзя понятно, а вот остальное? Врач все распишет, но это будет только в среду, а я не хочу навредить, что можно приготовить? Выпила на завтрак стакан кефира и сижу думаю, а что же себе на обед приготовить...
Aurimka 17 марта 2014
на сахар анализы надо в динамике смотреть
не паникуйте
Аноним_705 17 марта 2014
ого от 7 падать, вы чего?
у моего мужа 20 и он огурцом) ест все(кроме конфет)
slobodyan_l 17 марта 2014
У здорового человека норма до 7,8 ммоль/л , но это исключения скорее, оглядываясь на образ жизни человека. Грубо говоря ’норма’ до 10, при этом нужно учитовать многие факторы, в плазме или в самой крови сахар. Что ели/пили до анализа, общее самочувствие, стресс.....
Это сродни ацетона у деток.
автор Я Вас не боюсь 17 марта 2014
Ответ дляAurimka
на сахар анализы надо в динамике смотреть
не паникуйте
постараюсь
автор Я Вас не боюсь 17 марта 2014
Ответ дляАноним_705
ого от 7 падать, вы чего?
у моего мужа 20 и он огурцом) ест все(кроме конфет)
наверно, не нужно заниматься самолечением, дождусь приема врача а то еще натворю
автор Я Вас не боюсь 17 марта 2014
Ответ дляslobodyan_l
У здорового человека норма до 7,8 ммоль/л , но это исключения скорее, оглядываясь на образ жизни человека. Грубо говоря ’норма’ до 10, при этом нужно учитовать многие факторы, в плазме или в самой крови сахар. Что ели/пили до анализа, общее самочувствие, стресс.....
Это сродни ацетона у деток.
я начиталась, что норма от 3,3 до 5,5. После анализа медсестра сказала, что нужно обратиться к врачу, сахар повышен
Aurimka 17 марта 2014
дышите ровнее, все болезни от нервов
а то до похода к врачу ТАК себя накрутите, что сахар все 30 будет
nananm 17 марта 2014
Поджелудочная глючит. Диета...думаю пока больше ничего не назначат. У моего отца БЫЛ диабет 2-го типа, который он ’успокоил’ только строгой диетой, хотя врачи не особо верили, что у него получится (возраст). Ещё пил отвар створок фасоли и черничных веточек.
автор Я Вас не боюсь 17 марта 2014
Ответ дляAurimka
дышите ровнее, все болезни от нервов
а то до похода к врачу ТАК себя накрутите, что сахар все 30 будет
это да, вчера на мужа бросалась, нервные припадки были, очень переживала буду мыслить позитивно
автор Я Вас не боюсь 17 марта 2014
Ответ дляnananm
Поджелудочная глючит. Диета...думаю пока больше ничего не назначат. У моего отца БЫЛ диабет 2-го типа, который он ’успокоил’ только строгой диетой, хотя врачи не особо верили, что у него получится (возраст). Ещё пил отвар створок фасоли и черничных веточек.
Я вообще в шоке, откуда у меня оно взялось, мне только 24. Наверное, моя бурная молодость и студенчиские годы дают о себе знать
nananm 17 марта 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я вообще в шоке, откуда у меня оно взялось, мне только 24. Наверное, моя бурная молодость и студенчиские годы дают о себе знать
да ну...может сладкого много поели накануне. Кровь сдавали натощак?
автор Я Вас не боюсь 17 марта 2014
Ответ дляnananm
да ну...может сладкого много поели накануне. Кровь сдавали натощак?
у меня появилась ранка, вообще не понятно откуда, уже больше месяца, наблюдалась у дерматолога, ничего не помогает, пошла к хирургу, он сказал сдать кровь на сахар и если повышен, лечиться у эндокринолога. Вот сегодня сдала анализ. Сладкое, алкоголь, соленное, копченное на выходных не ела кровь сдавала на тощак.
inna_bilkevich 17 марта 2014
Природный инулиновый концентрат
ПИК-порошок (75 г)
Комплекс на основе активных компонентов клубней топинамбура, направленный на профилактику сахарного диабета и остеопороза.

«Природный инулиновый концентрат» – это комплекс биологически активных веществ удивительного растения топинамбура. Одним из самых важных таких компонентов, составляющих 20% клубней растений, является инулин.

Инулин, попадая в желудочно-кишечный тракт, превращается в фруктозу, которая способна участвовать в тех же обменных процессах, что и глюкоза, полноценно замещая ее в ситуациях, когда глюкоза клетками не усваивается, например, при сахарном диабете. Расщепление фруктозы не требует присутствия инсулина, что позволяет избежать «энергетического голода» клеток и нормализовать обмен веществ у людей, страдающих этим заболеванием.

Еще одно преимущество инулина состоит в том, что часть его не всасывается в кишечнике и действует подобно пищевым волокнам. При этом инулин, во-первых, замедляет усвоение легкодоступных углеводов и жиров, что также очень важно для больных сахарным диабетом. Во-вторых, он связывает и выводит из организма холестерин, тяжелые металлы и другие токсичные вещества, образующиеся или попадающие в кишечник. В-третьих, инулин является одним из самых эффективных средств для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.

Наконец, инулин имеет большое значение для здоровья костей. Распадаясь в кишечнике он образует большое количество органических кислот, которые ускоряют процесс ионизации пищевого кальция и тем самым значительно повышают эффективность его усвоения. При этом «ПИК» является богатым источником магния, кремния, цинка и марганца, которые имеют не меньшее значение для построения прочной костной ткани.

При регулярном приеме инулина происходит снижение уровня сахара в крови и повышается физиологическая эффективность инсулина. А это способствует профилактике сахарного диабета I и II типа и приводит к существенному улучшению состояния больных этими тяжелыми заболеваниями. Кроме нормализации углеводного обмена, инулин способствует снижению уровня холестерина в крови, уменьшая риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Таким образом, регулярный прием инулина способствует нормализации углеводного и жирового обмена у больных с ожирением и снижению избыточной массы тела, а также быстрому восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и подавлению вредных кишечных микроорганизмов.
Применение
1-2 г порошка (кофейная ложка) залить водой, перемешать и выпить утром за 30 минут до еды. Принимать с целью профилактики, 2 курса по 20 дней, с перерывом в 10 дней.
автор Я Вас не боюсь 17 марта 2014
ранка не заживает долго, вот и подозрение у врача вызвало. Самое обидное, что это можно было сделать еще раньше, я ведь не с первого дня к дерматологу пошла и не один раз... вообщем наша медецина на уровне
inna_bilkevich 17 марта 2014
Диабетический фиточай

Рецептура фиточая «Хубад сай» составлена по древним бурятским трактатам, описывающим природу сахарного диабета и способы его лечения. Входящие в состав фиточая лекарственные растения Прибайкалья и острова Ольхон оказывают комплексное сахаропонижающее действие:
— створки фасоли, листья шалфея и чага способствуют снижению уровня сахара в крови;
— корни элеутерококка и трава люцерны активизируют углеводный обмен;
— листья черники способствуют восстановлению активности инсулина;
— корни лопуха обеспечивают очищение организма от вредных продуктов углеводного обмена;
— корни солодки, помимо сахароснижающего и детоксикационного действия, выполняют роль натурального подсластителя, что позволяет использовать фиточай «Хубад сай» вместо обычного чая с сахаром.
Применение
1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка (200 мл), накрыть крышкой, настоять в течение 5-10 минут. Принимать взрослым по стакану в день во время еды.
Активный состав

- створки фасоли
- трава люцерны
- листья черники, шалфея
- чага
- корни элеутерококка.
Душка-свекровь))) 17 марта 2014
Створки фасоли.Найдите в гугле как заваривать и пить.
nananm 17 марта 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ранка не заживает долго, вот и подозрение у врача вызвало. Самое обидное, что это можно было сделать еще раньше, я ведь не с первого дня к дерматологу пошла и не один раз... вообщем наша медецина на уровне
тогда реально сахар повышен давно, идите к врачу, и как здесь уже писали - створки фасоли, моему отцу хорошо помогло.