17 марта 2014

Как эмигрировать в Польшу на ПМЖ?

У кого есть опыт?Какая процедура?Сколько стоит жилье и как с визой?
o.kovalyuk 17 марта 2014
Послушаю
Аноним_755 17 марта 2014
Удалено администрацией...
Canary-bird 17 марта 2014
автор это крайне сложно
тем более там работы почти нет
без уверенного знания польского вас не возьмут даже мыть пол в аптеке...оно вам надо?
Canary-bird 17 марта 2014
Ответ дляАноним_755
Удалено администрацией...
не подскажут
Инфотуфелька 17 марта 2014
Проще всего с картой поляка! У меня так родственники уехали!
Alisa91 17 марта 2014
Аренда квартиры в среднем 3500грн
Аноним_755 17 марта 2014
Ответ дляCanary-bird
не подскажут
ПОЧЕМУ,ТАМ МНОГИЕ УЖЕ НА ЧЕМОДАНАХ’
автор Левый Локоть 17 марта 2014
Ответ дляАноним_755
Удалено администрацией...
Вы хоть что-то видели в моей теме о политике?
Пленница SexShop-а! 17 марта 2014
Ответ дляАноним_755
Удалено администрацией...
Слава Богу, что хоть не в тоталитарную рашу.
автор Левый Локоть 17 марта 2014
У меня ребенок поступает в Польшу, хотим уехать все вместе
Аноним-ка 17 марта 2014
а у меня прабабушка полячка, но документов не осталось, надежда есть или нет?)
Тра Ля Ля 17 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Проще всего с картой поляка! У меня так родственники уехали!
А как карту поляка сделать,у нас у бабушки в паспорте отметка родилась в Польше,может ли это быть основанием на получение карты поляка?
Аноним_655 17 марта 2014
для начала учите польский язык
Аноним_655 17 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А как карту поляка сделать,у нас у бабушки в паспорте отметка родилась в Польше,может ли это быть основанием на получение карты поляка?
да, да можно делать Сталый Побыт
Инфотуфелька 17 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А как карту поляка сделать,у нас у бабушки в паспорте отметка родилась в Польше,может ли это быть основанием на получение карты поляка?
Только если родственники поляки! Я когда делала, так представляла документы, обязательно знание польского и истории Польши! У нас в городе есть специальные курсы, которые готовят на карту поляка и на учёбу в Польше!
Инфотуфелька 17 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А как карту поляка сделать,у нас у бабушки в паспорте отметка родилась в Польше,может ли это быть основанием на получение карты поляка?
Только если родственники поляки! Я когда делала, так представляла документы, обязательно знание польского и истории Польши! У нас в городе есть специальные курсы, которые готовят на карту поляка и на учёбу в Польше!
Gohva 17 марта 2014
Ответ дляCanary-bird
автор это крайне сложно
тем более там работы почти нет
без уверенного знания польского вас не возьмут даже мыть пол в аптеке...оно вам надо?
не правда. У супруга украинская компания, год назад подали доки для оформления производства в Польше. На сегодняшний день компания является украино-польской. Поляки дают возможность работать тем, кто хочет. Эвроденьги выделяют для развития бизнеса .
языка у нас никто не знает, точнее муж еле-еле пару фраз выучил. Готовим документы на получение вида на жительство.
mary-franch 17 марта 2014
Автор я думаю для начала вам там нужно работу найти и жилье. И вам откроют визу рабочую. А там дальше уже за вид на жительство будете узнавать.
Аноним_722 17 марта 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Слава Богу, что хоть не в тоталитарную рашу.
я в Беларусь собираюсь,и счастлива
Katrusja 17 марта 2014
Ответ дляGohva
не правда. У супруга украинская компания, год назад подали доки для оформления производства в Польше. На сегодняшний день компания является украино-польской. Поляки дают возможность работать тем, кто хочет. Эвроденьги выделяют для развития бизнеса .
языка у нас никто не знает, точнее муж еле-еле пару фраз выучил. Готовим документы на получение вида на жительство.
А через какую фирму делали филиал?
Японский Городовой 17 марта 2014
Ответ дляmary-franch
Автор я думаю для начала вам там нужно работу найти и жилье. И вам откроют визу рабочую. А там дальше уже за вид на жительство будете узнавать.
родственников нужно иметь в Польше, прабабушек и т. п и документально это подтвердить. только так!
Инфотуфелька 17 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
а у меня прабабушка полячка, но документов не осталось, надежда есть или нет?)
Есть! У меня знакомые ездили так на родину к бабущке, в костеле брали документы про её крещение, и с этими документами в Виннице делали карту поляка
Тюрюнь_Тюнь 17 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
а у меня прабабушка полячка, но документов не осталось, надежда есть или нет?)
если докажите через суд что родственник был поляком + выучить обычаи историю и язык польский и вперед на собеседование к послу Польше ,ну а теперь все зависит как вы все это преподнесете послу и как вы ответите на его вопросы будет решать дать вам ’Карту поляка’ или нет
mary-franch 17 марта 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
родственников нужно иметь в Польше, прабабушек и т. п и документально это подтвердить. только так!
Ну почему. У меня очень много знакомых уехали в Польшу сначала просто по Визе, там нашли работу, (правда не самую престижную) продляют визу и живут уже по три года. Еще один знакомый парикмахер, открыл в Варшаве парикмахерскую, тоже вида на жительство у него пока нет, но живет там с семьей уже больше пяти лет точно.
А карту поляка по бабушкам сейчас тяжело сделать. Нужно ехать в церковные архивы польские и искать метрики. И то не факт что дадут. Кум мой на половину поляк. Бабушка с дедушкой поляки доживали жизнь на украине. Когда они умерли спохватился карту поляка делать. Так ему отказали.
Перловая Кашка 17 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
а у меня прабабушка полячка, но документов не осталось, надежда есть или нет?)
Вам нужно обращаться в архив для подтверждения
Пушистый Пельмень 17 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А как карту поляка сделать,у нас у бабушки в паспорте отметка родилась в Польше,может ли это быть основанием на получение карты поляка?
Да, в Харькове есть польский центр, они делают карту поляка.
Пушистый Пельмень 17 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Только если родственники поляки! Я когда делала, так представляла документы, обязательно знание польского и истории Польши! У нас в городе есть специальные курсы, которые готовят на карту поляка и на учёбу в Польше!
+100, у нас в городе так же.