18 мая 2012

SOS Раздражающий, гортанный кашель в горизонтальном положении. АЛЕРГИЯ?

Дочка 3х лет страдает от раздражающего, гортанного кашля. Когда спит ночью и в обед (горизонтальное положение). Утром появляется осыплость в голосе (как-будто небольшая охриплость). Ночной кашель сопровождается явным выдилением жидкости в области гортани (которую ребенок не откашливает). У мамы в детсве и школьном возрасте была сильная алергия с кашлем на цветение деревьев (особенно вербы). Кто сталкивался с алергичным кашлем, подскажите антигистаминные препараты и хорошего специалиста в Киеве. Всем зрание благодарна за ответы.

Маркелов 18 мая 2012
Очень может быть и аллергия. Если нет никаких признаков простуды - к аллергологу. принимать антигистаминные препараты по совету - не стоит! Можно усугубить ситуацию.
В районной поликлинике нет аллерголога? Начните с него. Если не понравится, могу порекомендовать аллерголога из Добробута: Пинчук Наталия Михайловна. Принимает на Левом берегу, на Татарке вр. Колбаско - отзывы хорошие, но у нее не были. К Наталье Михайловне ходим уже давно - как врач очень нравится, до нее прошли всех врачей-аллергологов в Ахматдете(никак).
Nata Li 18 мая 2012
Хм, и у меня такая же хрень бывает, но я не думаю, что аллергия.
kadzari 18 мая 2012
И у нас сейчас тоже самое. Переболели неделю назад аденовирусом. Кашель заканчивается рвотой. Сегодня пойдем к врачу.
автор Кожушко 18 мая 2012
Ответ дляМаркелов
Очень может быть и аллергия. Если нет никаких признаков простуды - к аллергологу. принимать антигистаминные препараты по совету - не стоит! Можно усугубить ситуацию.
В районной поликлинике нет аллерголога? Начните с него. Если не понравится, могу порекомендовать аллерголога из Добробута: Пинчук Наталия Михайловна. Принимает на Левом берегу, на Татарке вр. Колбаско - отзывы хорошие, но у нее не были. К Наталье Михайловне ходим уже давно - как врач очень нравится, до нее прошли всех врачей-аллергологов в Ахматдете(никак).
Спасибо!!! К Пинчук можно по записи или лучше по вашей рекоммендации?
автор Кожушко 18 мая 2012
Ответ дляМаркелов
Очень может быть и аллергия. Если нет никаких признаков простуды - к аллергологу. принимать антигистаминные препараты по совету - не стоит! Можно усугубить ситуацию.
В районной поликлинике нет аллерголога? Начните с него. Если не понравится, могу порекомендовать аллерголога из Добробута: Пинчук Наталия Михайловна. Принимает на Левом берегу, на Татарке вр. Колбаско - отзывы хорошие, но у нее не были. К Наталье Михайловне ходим уже давно - как врач очень нравится, до нее прошли всех врачей-аллергологов в Ахматдете(никак).
Спасибо!!! К Пинчук можно по записи или лучше по вашей рекоммендации?
Аноним 18 мая 2012
Попробуйте поменять подушку.
Аноним 18 мая 2012
А также порошок, которым стираете постельное
Маркелов 18 мая 2012
Ответ дляКожушко
Спасибо!!! К Пинчук можно по записи или лучше по вашей рекоммендации?
Лара 18 мая 2012
Мы лежали с детем в больнице с кашлем бешанным,так нам прописали ношпу(она очень хорошо снимает спазм)и утром пол таблеточки лоратадин 1 раз в день,очень хороший способ для лечения сильного кашля!Особенно ношпа!!!
kadzari 18 мая 2012
Ответ дляЛара
Мы лежали с детем в больнице с кашлем бешанным,так нам прописали ношпу(она очень хорошо снимает спазм)и утром пол таблеточки лоратадин 1 раз в день,очень хороший способ для лечения сильного кашля!Особенно ношпа!!!
Подскажите, пожалуйста, когда надо принимать но-шпу во время кашля?
Lusy 18 мая 2012
У нас тоже такое было. Причем, периодами и в разных условиях (квартира, дача). Бабушка с дачи срочно привозила ребенка к врачу (не знали что делать), а через день в квартире все проходило. Было и наоборот. Меняла все: подушки, одеяла, грешила на печку, пыль, порошки. Сдавали пробы. Никто толком ничего не сказал. Очень много раздражителей, даже игрушки в комнате... Но мне кажется, больше от сухого воздуха и пыли какой-то. Два года уже не было приступов, может повзраслели и привыкли к аллергенам... Врачи не помогут. Будете бегать по анализам очень долго. У нас пробы оказались все в норме, хотя аллергия была на все. Можно выпить 1/2 или 1/4 ношпы для снятия приступа. Антигистамины не помогали.
Аноним 18 мая 2012
Ответ дляLusy
У нас тоже такое было. Причем, периодами и в разных условиях (квартира, дача). Бабушка с дачи срочно привозила ребенка к врачу (не знали что делать), а через день в квартире все проходило. Было и наоборот. Меняла все: подушки, одеяла, грешила на печку, пыль, порошки. Сдавали пробы. Никто толком ничего не сказал. Очень много раздражителей, даже игрушки в комнате... Но мне кажется, больше от сухого воздуха и пыли какой-то. Два года уже не было приступов, может повзраслели и привыкли к аллергенам... Врачи не помогут. Будете бегать по анализам очень долго. У нас пробы оказались все в норме, хотя аллергия была на все. Можно выпить 1/2 или 1/4 ношпы для снятия приступа. Антигистамины не помогали.
Какая прелесть! Если бы было так все просто:выпил ношпу и все... Нам бронхоспазмы снимает вентолин, а лечение долгое и самая большая проблема в выявлении аллергенов. Вам повезло, что малыш перерос аллергию, а вот у нас наоборот: аллергенов становится все больше и больше.
Аноним 18 мая 2012
Здравствуйте! У нас у знакомых такая вот же ситуация, но они здали анализы и у них оказался ребенок сильным алергиком, начали лечение антигистаминными препаратами, проходили очень много курсов лечения и все дома алергенное поубирали, но к сожалению ничего не помогло, ребенку стало еще хуже, прямо рвал слизью от сильного кашля,в итоге поздавали кучу анализов, порекомендовали сдать на глисты, ничего не показало, но врач порекомендовал пройти курс лечения против глистов и о чудо, ребенок стал меньше и вирусными болеть и кашель уже не такими приступами. Не знаю как дальше будет, но пока им помогает, но они прошли только курс лечения,а надо в течении года несколько раз(сколько точно не скажу). Но фак в том что врач сказал, если приступы ночью и во время сна, то это 100% глисты, которых иногда бывает очень трудно выявить. Вот так вот, прочитайте, вдруг поможет моя инфа ))))
автор Кожушко 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте! У нас у знакомых такая вот же ситуация, но они здали анализы и у них оказался ребенок сильным алергиком, начали лечение антигистаминными препаратами, проходили очень много курсов лечения и все дома алергенное поубирали, но к сожалению ничего не помогло, ребенку стало еще хуже, прямо рвал слизью от сильного кашля,в итоге поздавали кучу анализов, порекомендовали сдать на глисты, ничего не показало, но врач порекомендовал пройти курс лечения против глистов и о чудо, ребенок стал меньше и вирусными болеть и кашель уже не такими приступами. Не знаю как дальше будет, но пока им помогает, но они прошли только курс лечения,а надо в течении года несколько раз(сколько точно не скажу). Но фак в том что врач сказал, если приступы ночью и во время сна, то это 100% глисты, которых иногда бывает очень трудно выявить. Вот так вот, прочитайте, вдруг поможет моя инфа ))))
Вы как в воду смотрели - почитала другие статьи в Советчице про кашель и тоже от глистов! И именно основной кашель во время сна Спасибо, буду в Диле сдавать и гельминты!
автор Кожушко 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте! У нас у знакомых такая вот же ситуация, но они здали анализы и у них оказался ребенок сильным алергиком, начали лечение антигистаминными препаратами, проходили очень много курсов лечения и все дома алергенное поубирали, но к сожалению ничего не помогло, ребенку стало еще хуже, прямо рвал слизью от сильного кашля,в итоге поздавали кучу анализов, порекомендовали сдать на глисты, ничего не показало, но врач порекомендовал пройти курс лечения против глистов и о чудо, ребенок стал меньше и вирусными болеть и кашель уже не такими приступами. Не знаю как дальше будет, но пока им помогает, но они прошли только курс лечения,а надо в течении года несколько раз(сколько точно не скажу). Но фак в том что врач сказал, если приступы ночью и во время сна, то это 100% глисты, которых иногда бывает очень трудно выявить. Вот так вот, прочитайте, вдруг поможет моя инфа ))))
У меня к вашим занкомым созрел вопрос: какой у ребенка был апетит (было такое, что не мог наестьса?) Или может вы в курсе, как ребенок вел себя по отношению к пище? Ел ли много сладкого? Спаршиваю для сравнения, потому что моя топчет много. И в последнее время все-время просит сладкое (хотя дети все это любят).
Аноним 18 мая 2012
Да, топтал все подряд и не наедался,постоянно чёто просил покушать,а на счет сладкого не скажу, ну малыши все сладкоежки ))
Lusy 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Какая прелесть! Если бы было так все просто:выпил ношпу и все... Нам бронхоспазмы снимает вентолин, а лечение долгое и самая большая проблема в выявлении аллергенов. Вам повезло, что малыш перерос аллергию, а вот у нас наоборот: аллергенов становится все больше и больше.
Я не знаю вашей ситуации, конечно у каждого свое... Но аллергия не лечится. Ее нужно всеми силами предотвращать и не допускать. Перерос аллергию не ребенок, а я. Я шесть лет слежу за каждым куском и глотком ребенка. Поэтому мы обходимся без осложнений и свели реакции к нулю. От этого избавиться нельзя, но аккуратно жить с этим можно. Я не знаю на что у вас аллергия и что вы выявили. Но на пищевые добавки, красители и остальную ерунду проб нет. А основная причина в этом. Это проблема всех детей (в большей-меньшей степени) - приспособится к химическому, модифицированному питанию. Только врачи этого не говорят. Им выгодней брать пробы и анализы за огромные деньги. У ребенка моей подруги выявили 90% полож. проб. Они тоже обходятся без осложнений. И аллергены, кстати, снижаются. А постоянный прием лекарств только ухудшает ситуацию.
Аноним 18 мая 2012
Девочки, врачу проще сослаться на глистов, чем посоветовать вам есть меньше сладкого и конфет. Задумайтесь над цепочкой:
1)будем лечить глистов и выявлять аллергию, потому что едим много сладкого и кашляем по ночам
2)едим много сладкого (с красителями и аллергенами), обостряя аллергическую реакцию, кормим глистов, и по-этому кашляем по ночам
Лара 20 мая 2012
Ношпа пьеться утром и вечером)Но мы не пили ,нам в больнице кололи!Но я думаю таблеточки даже лучше!!!!!
pugovka 21 мая 2012
Ответ дляКожушко
У меня к вашим занкомым созрел вопрос: какой у ребенка был апетит (было такое, что не мог наестьса?) Или может вы в курсе, как ребенок вел себя по отношению к пище? Ел ли много сладкого? Спаршиваю для сравнения, потому что моя топчет много. И в последнее время все-время просит сладкое (хотя дети все это любят).
У меня тоже самое, непроходящий кашель, вечное желание что-то поточить и при этом всем мы аллергики.
Говорят аллергопробы не информативны до 3-х лет, также их нужно сдавать в неактивной фазе,тоесть когда прошла аллергия. Глисты сложно выявить тем более в платных лаборатиориях. Вот что делать?
автор Кожушко 21 мая 2012
Ответ дляpugovka
У меня тоже самое, непроходящий кашель, вечное желание что-то поточить и при этом всем мы аллергики.
Говорят аллергопробы не информативны до 3-х лет, также их нужно сдавать в неактивной фазе,тоесть когда прошла аллергия. Глисты сложно выявить тем более в платных лаборатиориях. Вот что делать?
А почему сложно выявить в платных лабараториях? Вы сталкивались с этой проблемой? Можно поподробней? Нам врач после осмотра так и приписал кроме мазка на флору с аденоидов (переболели аденоидитом) еще и из вены на алергию (на наличие имуноглобулинов, если не перепутала). ПС: кашель то есть то нет, ночью сильный. Днем вообще ничегошеньки!!! Делаем ингаляцию с небулами Фликсотида, пьем Протифлазид, промывем нос Квиксом и капаем Деринатом + Эриус. Потратили кучу денег на эти препараты, не могу дождаться когда приедет выездная лабораторыя Дилы...Напишу, какие анализы у нас возьмут. Но племяннику точно на наличие паразитов анализ делали
Аноним 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте! У нас у знакомых такая вот же ситуация, но они здали анализы и у них оказался ребенок сильным алергиком, начали лечение антигистаминными препаратами, проходили очень много курсов лечения и все дома алергенное поубирали, но к сожалению ничего не помогло, ребенку стало еще хуже, прямо рвал слизью от сильного кашля,в итоге поздавали кучу анализов, порекомендовали сдать на глисты, ничего не показало, но врач порекомендовал пройти курс лечения против глистов и о чудо, ребенок стал меньше и вирусными болеть и кашель уже не такими приступами. Не знаю как дальше будет, но пока им помогает, но они прошли только курс лечения,а надо в течении года несколько раз(сколько точно не скажу). Но фак в том что врач сказал, если приступы ночью и во время сна, то это 100% глисты, которых иногда бывает очень трудно выявить. Вот так вот, прочитайте, вдруг поможет моя инфа ))))
Буквально на днях прошол такой же кашель.Давала Кларетин,а потом дала три пакета Вормила и все в комплексе стало легче.
Зайка11 05 марта 2013
Мамочка,отпишитесь чем у вас всё закончилось,как лечились,,,у нас сейчас точно такая ситуацыя,сколько мы врачей обошли ---- и не чего, нам 2 годика,,,я скоро с ума сойду, сна нет,как только спать так и кашель с мокротой в горле,а теперь ещё присоеденился апчих без соплей
Лара 05 марта 2013
Ответ дляЗайка11
Мамочка,отпишитесь чем у вас всё закончилось,как лечились,,,у нас сейчас точно такая ситуацыя,сколько мы врачей обошли ---- и не чего, нам 2 годика,,,я скоро с ума сойду, сна нет,как только спать так и кашель с мокротой в горле,а теперь ещё присоеденился апчих без соплей
У нас такая же фигня,обошли врачей кучу!И наконец-то я нашла отличного врача который помог нам избавится от этого ужасного кашля(Малая рвала,выплевывала зеленые сопли,ужас!!!)Когда он посмотрел ей горло,сказал что задняя стенка горла покрыта слизью,и ее нужно выводить через нос,то есть он прописал нам сложные капли для носа,и назначил антибиотик сумамед.3 дня и мы забыли о кашле как о страшном сне!!!
Кучерявочка 05 марта 2013
Ответ дляЗайка11
Мамочка,отпишитесь чем у вас всё закончилось,как лечились,,,у нас сейчас точно такая ситуацыя,сколько мы врачей обошли ---- и не чего, нам 2 годика,,,я скоро с ума сойду, сна нет,как только спать так и кашель с мокротой в горле,а теперь ещё присоеденился апчих без соплей
Попробуйте дать что-нибудь от глистов,нам помогло,плюс пол но-шпы и пол лоратодина.