18 марта 2014

папы и дети

Вот думаю спрошу у вас.как ваши папы проводят время со своими детками?чем занимаются?У меня двое мальчишек:1.5 и 11лет. Папа в любой день ,даже выходной постоянно в компьютере что то ищет или в танки играет... или на телефоне..Прошу побыть хоть с мелким,пока приготовлю еду.В итоге малой играет сам по себе,а папа сам по себе(или в телевизоре или в телефоне)Нет бы конструктор собрать,пирамидку с ним..Со старшим тоже контакта нет-одни только претензии:убери,сделай,отнеси...У мужа самого в детстве достойного примера не было каким должен быть отец..рос с отчимом,рано из дому ушел..семья многодетная и не благополучная..Это,конечно,не оправдание,а возможно одна из причин его поведения. Я постоянно являюсь инициатором семейных походов куда то,чтобы сблизиться..Просто хочется деткам дать внимания и заботы больше,чем было у нас в детстве(у меня тоже не сильно заморачивались по этому поводу).Как бы до него достучаться?
ira28 18 марта 2014
у меня часто играет и занимается с детьми
roma2503@ukr.net 18 марта 2014
У нас дочка 3 года,папа с ней играет:)))))
Потрындельница 18 марта 2014
В этом плане у меня муж золото!!!
Я супер-пупер 18 марта 2014
Муж в дочке души не чает, играет всегда, может даже один с ней остаться на неделю. Хотя тоже примера папы у него не было, его отец умер когда мужу было 12 лет.
Аноним_719 18 марта 2014
а може, і не варто заморочуватись? ми всі, мабуть, росли, не обтяжені батьківською увагою. ну не те, щоб зовсім, просто не панькались із нами так, як ми зі своїми.
у мене син 7р. і донька 2,4. з сином, звісно, у тата більше спільного, але граються разом далеко не щодня. то майструють щось разом, книжки читають, тато ’смугу перешкод’ в коридорі зробить і ганяє його, зарядку пару разів разом робили. коли тато втомлений, я їм придумала гру ’в сплячого дракона’: тато лежить на дивані/килимі, а діти навколо лазять-перелазять, щоб не розбудити, а то ’з’їсть’. з меншою дається напоїти себе чаєм з іграшкового посуду, книжечку може почитати, але це дуууже рідко, коли мами зовсім поряд немає. займатись уроками - це мамине, так само як купати, годувати.
Аноним_719 18 марта 2014
я вважаю, що у моїх дітей - найкращий тато, він їх обожнює, а вони його.

а висіти на батьках годинами, не знаючи, чим зайнятись - це недолік сучасних дітей, який виник від недостачі спілкування із однолітками. де ми були дитинстві - у дворі, на деревах, у кущах, на великах катались, у резинки стрибали... а сучасні діти? ви багато бачите дітей, які граються надворі? я теж ні. ми до того ж живемо в приватному секторі, і на нашій вулиці сину нема з ким погратись, далеко ж я його поки ще не пускала, хочу, щоб був на виду.
автор KROX@ 18 марта 2014
да я бы не заморачивалась..но старший сын растет и нуждается не только в маминой нежности и понимании.но и в папиной сильной руке,поддержке..он должен знать,что папа авторитет,его надежный тыл..всегда будет рядом..Он же берет с него пример и так же будет вести себя в своей семье..
Аноним_802 18 марта 2014
Мое мнение: Как себя поставишь,так и будет!Нужно изначально мужа привлекать к жизни ребенка...Мой муж работает с 8 утра до 21 вечера,в будни только может на ночь почитать книжку а в выходные постоянно с ребенком,то в гараже с машиной возятся,то в бассейн поедут,то в парк или лес и т.д.Мне даже скучно дома по хозяйству на выходных без них(((
автор KROX@ 18 марта 2014
просто хочу чтоб у них были общие разговоры,интересы,катание на великах..
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляlena.lisovaya
В этом плане у меня муж золото!!!
супер!я за вас искренне рада!
Аноним_802 18 марта 2014
Хотя из моего окружения друзей,все папы играют в танчики или рыбалку а дети сами по себе....Но мне кажется,что это жены им много позволяют.
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляАноним_719
я вважаю, що у моїх дітей - найкращий тато, він їх обожнює, а вони його.

а висіти на батьках годинами, не знаючи, чим зайнятись - це недолік сучасних дітей, який виник від недостачі спілкування із однолітками. де ми були дитинстві - у дворі, на деревах, у кущах, на великах катались, у резинки стрибали... а сучасні діти? ви багато бачите дітей, які граються надворі? я теж ні. ми до того ж живемо в приватному секторі, і на нашій вулиці сину нема з ким погратись, далеко ж я його поки ще не пускала, хочу, щоб був на виду.
да тоже так росли..помню родители вечно заняты..вот и до сих пор у нас нет с ними близкого контакта..все какие то общие фразы..нет душевной близости..
РозаЛюксен 18 марта 2014
Детей двое.Сын 13лет, дочь 11лет.С сыном ездит на охоту-рыбалку, в баню.В обоими в цирк, на концерт, в развлекательный центр и кафе.Однажды, три года назад ездил один с ними на море, потому что я в больнице лежала.
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляАноним_802
Хотя из моего окружения друзей,все папы играют в танчики или рыбалку а дети сами по себе....Но мне кажется,что это жены им много позволяют.
может вы правы,но не заставлять же их?когда уже инициатива проявиться?
bezrukava@bk.ru 18 марта 2014
Ответ дляKROX@
да тоже так росли..помню родители вечно заняты..вот и до сих пор у нас нет с ними близкого контакта..все какие то общие фразы..нет душевной близости..
У меня было так же с родителями, а вот родители мужа с ним занимались,любили,отсюда и вывод
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Детей двое.Сын 13лет, дочь 11лет.С сыном ездит на охоту-рыбалку, в баню.В обоими в цирк, на концерт, в развлекательный центр и кафе.Однажды, три года назад ездил один с ними на море, потому что я в больнице лежала.
Умничка ваш папа!!
Аноним_719 18 марта 2014
Ответ дляKROX@
да тоже так росли..помню родители вечно заняты..вот и до сих пор у нас нет с ними близкого контакта..все какие то общие фразы..нет душевной близости..
у мене близькість з мамою є, хоча всі її вихідні проходили в пробіжках по коридору між ванною з пранням і кухнею, а потім ще на город до бабусі їхали. але встигали якось поговорити. так, вона мені не подружка, але для того, щоб обговорити модний лак чи скидки на дитячі речі чи інтимні якісь речі, у мене подруги є. а мама не гралась зі мною в ляльки, і тато не клеїв літачки з братами, зате вони нас порядними людьми виростили, і я такого для своїх дітей хочу.
втім, ми трохи відійшли від теми.
попросіть свого чоловіка не просто ’посидіти з малим’, а конкретно - почитай йому, побудуй пірамідку тощо. із старших нехай разом в танчики пограють чи кран відремонтують, шпаківню зроблять. реферат з географії напишуть. для звичайного чоловіка фраза ’займись дітьми’ нічого не значить, вони просто не знають, як ними займатись, тому давайте йому конкретні завдання, мо, й втягнеться.
Аноним_802 18 марта 2014
Ответ дляKROX@
может вы правы,но не заставлять же их?когда уже инициатива проявиться?
заставлять надо было когда с роддома вышли(я говорю без ехидства) а сейчас я даже и не знаю,моя подруга ничего с мужем сделать не может(с ним в детстве никто не возился) и он не считает нужным(((
bezrukava@bk.ru 18 марта 2014
Может сына старшего в баню с папой отправить)))там и поговорят,думаю папа будет не против)))
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляbezrukava@bk.ru
Может сына старшего в баню с папой отправить)))там и поговорят,думаю папа будет не против)))
ОО!!надо предложить!спасибо!
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляАноним_719
у мене близькість з мамою є, хоча всі її вихідні проходили в пробіжках по коридору між ванною з пранням і кухнею, а потім ще на город до бабусі їхали. але встигали якось поговорити. так, вона мені не подружка, але для того, щоб обговорити модний лак чи скидки на дитячі речі чи інтимні якісь речі, у мене подруги є. а мама не гралась зі мною в ляльки, і тато не клеїв літачки з братами, зате вони нас порядними людьми виростили, і я такого для своїх дітей хочу.
втім, ми трохи відійшли від теми.
попросіть свого чоловіка не просто ’посидіти з малим’, а конкретно - почитай йому, побудуй пірамідку тощо. із старших нехай разом в танчики пограють чи кран відремонтують, шпаківню зроблять. реферат з географії напишуть. для звичайного чоловіка фраза ’займись дітьми’ нічого не значить, вони просто не знають, як ними займатись, тому давайте йому конкретні завдання, мо, й втягнеться.
спасибо!буду еще больше конкретики практиковать)))Просто все жду и надеюсь,что он сам придет,не включит комп и скажет:мальчишки,пойдем гулять!!!
Аноним_802 18 марта 2014
Ответ дляKROX@
спасибо!буду еще больше конкретики практиковать)))Просто все жду и надеюсь,что он сам придет,не включит комп и скажет:мальчишки,пойдем гулять!!!
Ну слегка нужно подталкивать)))Мой муж недавно собрался в баню с друзьями(их человек 5),а я ему,ребенок тоже хочет!!!и пришлось ему взять сына с собой(ребенку 5лет)
nikala 18 марта 2014
Сейчас болею, а папа стал и папой и мамой А когда выходной играется, если нужно кормит, подгуз меняет, на улице гуляют... А в чем суть вопроса? мы же оба родители и стали ими ОДНОВРЕМЕННО, поэтому вначале папа подавал ребенка кормить, помогал купать, после стали погремухами играться и рожицы корчить и т.д. и т.п. сейчас доросли до машинок и кидания в маму мячиком и ’ты ничего не понимаешь - мы тут кра-кра (драконов) ловим’. P.s. и ничего страшного что раз подрузник задом наперед одел и человечек на майку одевает снимать видите-ли лень
Аноним_802 18 марта 2014
Ответ дляKROX@
спасибо!буду еще больше конкретики практиковать)))Просто все жду и надеюсь,что он сам придет,не включит комп и скажет:мальчишки,пойдем гулять!!!
У меня подруга( у той что муж в танчики играет)до 2.5. лет вообще не гулял с ребенком(боялся что он скандал утроит и что он никого не знает)а потом подруга вышла на работу и ему пришлось забрать ребенка с садика и погулять,он раззнакомился с папами и теперь на улицу бежит первый гулять,потому что там дружбаны ждут, а дома в рыблку играет)))
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляАноним_802
У меня подруга( у той что муж в танчики играет)до 2.5. лет вообще не гулял с ребенком(боялся что он скандал утроит и что он никого не знает)а потом подруга вышла на работу и ему пришлось забрать ребенка с садика и погулять,он раззнакомился с папами и теперь на улицу бежит первый гулять,потому что там дружбаны ждут, а дома в рыблку играет)))
ОО1!это классно!нашел единомышленников!а у нас только мамочки гуляют..папы редко и то с мамами вместе.Мы так тоже по воскресеньям выгуливаемся в парке всей семьей,когда погода позволяет
к.Буланова 18 марта 2014
Ответ дляАноним_719
у мене близькість з мамою є, хоча всі її вихідні проходили в пробіжках по коридору між ванною з пранням і кухнею, а потім ще на город до бабусі їхали. але встигали якось поговорити. так, вона мені не подружка, але для того, щоб обговорити модний лак чи скидки на дитячі речі чи інтимні якісь речі, у мене подруги є. а мама не гралась зі мною в ляльки, і тато не клеїв літачки з братами, зате вони нас порядними людьми виростили, і я такого для своїх дітей хочу.
втім, ми трохи відійшли від теми.
попросіть свого чоловіка не просто ’посидіти з малим’, а конкретно - почитай йому, побудуй пірамідку тощо. із старших нехай разом в танчики пограють чи кран відремонтують, шпаківню зроблять. реферат з географії напишуть. для звичайного чоловіка фраза ’займись дітьми’ нічого не значить, вони просто не знають, як ними займатись, тому давайте йому конкретні завдання, мо, й втягнеться.
Да, согласна, мужьям нужно конкретно рассказывать что и как

У нас двое деток.
Старшей дочке 6 лет, она очень любит на папе буквально висеть, играют в шашки, могут подушками побросаться, побаловаться, муж на улицу с двумя ходит, чтобы освободить меня ненадолго.
Младший грудничок: купает его только муж, иногда я конечно и старшую купает.
автор KROX@ 18 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Да, согласна, мужьям нужно конкретно рассказывать что и как

У нас двое деток.
Старшей дочке 6 лет, она очень любит на папе буквально висеть, играют в шашки, могут подушками побросаться, побаловаться, муж на улицу с двумя ходит, чтобы освободить меня ненадолго.
Младший грудничок: купает его только муж, иногда я конечно и старшую купает.