пишу открыто,анонимов уберу.
у нас в селе (и вообще в районе)собирают помощь. принимают все в сельском совете. люди разгребают все и несут. ну не могу я ничего понести. когда была пора консервации я болела. помощи нет. заквасила только ведро огурцов-уже сьели. денег скупиться-нет. 2месяца нет зарплаты. в магазине уже 700грн должна. итак сейчас сам хлеб или муку беру.
пошла в сельский совет за справкой сегодня-боже, облили такой грязью что ничего не принесла. ну так я понимаю помощь добровольная? грустно и обидно.
p.s. для тех кто любит язвить что на интернет есть,скажу :мб входят в пакет моб.оператора. -9800000286450.н
н а т а ш а• 20 марта 2014
Боже,бедные люди,мне жалко таких,как Вы,держитесь,всё будет хорошо!Крахоборы-ну как так можно,разве нормальная власть допустит до такого,чтобы над людьми так издеваться
Настя Цимбал• 20 марта 2014
У нас так бабки в подъезде вечно собирают кому то на похороны. Попробуй не дай!
Я уже привыкла и забила.
Не стесняйте, а прямо как есть и говорите.
Я уже привыкла и забила.
Ну если не можете,то о чем речь. Не на трассу же идти.
Хотя,не в обиду Вам,мне странно как это в селе ничего нету. Я сужу по нашему,все держат свинок,коров,хоть банка сала да молока есть. А кто уже не в с силах держать хозяйство,те передают картофель,и др овощи(это есть у всех в большущем количестве) У нас так носят.
Ivanna_Dorosh• 20 марта 2014
Ответ длян а т а ш а
а хто над нею знущається? люди висловили своє недовольство, то люди завжди такі були, особливо по селах... треба мінятися в першу чергу самим людям, ставати добрішими та розуміти, що в інших можуть бути або другі погляди на все або якісь інші причини (проблеми) неприєднання до такої акції )
Ivanna_Dorosh• 20 марта 2014
Автор, і вам треба було назвати свою тему ’Нерозуміння односельчан’, бо таке відношення до вас могли виникнути на любому іншому грунті, а то зараз всі будуть знову звинувачувати армію (що зараз ціною свого життя захизає нашу безпеку), керівництво держави, сільського голову і т.д. всіх підряд
Nata28000000• 20 марта 2014
Да наплюйте, вообще не понимаю таких людеё, готовых заклевать человека, за то что у того мало денег. И везде так, у нас в школе, если вовремя деньги не сдашь, то будут мозг выносить, что ребёнок плохо учится и ведёт себя, а только сдашь - сразу всё в порядке. Я лично только 2 СМС-ки послала по 5 грн. в помощь армии.
звездная галактика• 20 марта 2014
когда армию грабили я в этом не участвовала. вот кто разграбил пусть тот и скидывается!
Ответ дляlandysh7@
А мне не странно!Что бы держать хозяйство - желательно иметь земельный пай ( тогда зерно дают за аренду пая) или возможность выпаса.Покупать зерно за день и растить- не очень выгодно. Овощи - фрукты - если проблема с водой - то ничего ты не вырастишь, кроме ранних.
И это действительность.
Я не говорю , что это повально в селах, но это факт.На юге в степной местности люди отказываются от огородов - вода дорогая
И это зависит от области и места проживания
Но вот автор не указала местность
И это действительность.
Но вот автор не указала местность
Не знаю, не знаю у нас добровольно идет обсуждение, пошла инициатива с низов, сами позвонили и выдвинули предложение ,попросили цехового проффсоюзного деятеля что бы он поднял на рассмотрение вопромс о помощи армии Украины. Мы выдвинули 2а варианта: добровольно перечислить ежедневный заработок или ежемесячные отчисление проф.взносов на счет армии
Ответ дляКошка185
девочки,овощи и молоко не принимают. свиней мы не держим . порося 650грн,а зерна сколько надо купить что б прокормить. мы коров держим,но они не доятся сейчас.
так коровы не доятся или молоко не принимают? вы определитесь, а так спокойно можно уйти от скандала я предполагаю
n.semenova• 20 марта 2014
У меня невестка в Винницкой обл.,тоже держат только курей,уток и все,еще кроликов если не здохнут.А корову и свиней не выгодно,да и мужа нет,чтоб вести хозяйство,не знаю как другие,но все тоже осуждают,что не держат ничего,а попробуй его вырастить,не выгодно.У меня мама на даче курей для себя держит(не на продажу),так они золотые получаются.