Кошка185• 20 марта 2014

помощь украинской армии

пишу открыто,анонимов уберу.
у нас в селе (и вообще в районе)собирают помощь. принимают все в сельском совете. люди разгребают все и несут. ну не могу я ничего понести. когда была пора консервации я болела. помощи нет. заквасила только ведро огурцов-уже сьели. денег скупиться-нет. 2месяца нет зарплаты. в магазине уже 700грн должна. итак сейчас сам хлеб или муку беру.
пошла в сельский совет за справкой сегодня-боже, облили такой грязью что ничего не принесла. ну так я понимаю помощь добровольная? грустно и обидно.
p.s. для тех кто любит язвить что на интернет есть,скажу :мб входят в пакет моб.оператора. -9800000286450.н
dergus• 20 марта 2014
Добровольно-принудительная на практике.
olsy87• 20 марта 2014
Они не правы
н а т а ш а• 20 марта 2014
Боже,бедные люди,мне жалко таких,как Вы,держитесь,всё будет хорошо!Крахоборы-ну как так можно,разве нормальная власть допустит до такого,чтобы над людьми так издеваться
Ksu160576• 20 марта 2014
это вы к чему? не хотите не помогайте, но будьте готовы к тому что за свое мнение придется выгребать
Настя Цимбал• 20 марта 2014
У нас так бабки в подъезде вечно собирают кому то на похороны. Попробуй не дай!
Я уже привыкла и забила.
Не стесняйте, а прямо как есть и говорите.
emoch_ka• 20 марта 2014
Не берите в голову. Если Вам не чем помочь, то Вы выше головы не прыгните. Неприятно, но это всегда так.
AndreYA• 20 марта 2014
Ответ дляKsu160576
при чем тут мнение, человеку есть нечего, а не то что нести что-то.
landysh7@• 20 марта 2014
Ну если не можете,то о чем речь. Не на трассу же идти.

Хотя,не в обиду Вам,мне странно как это в селе ничего нету. Я сужу по нашему,все держат свинок,коров,хоть банка сала да молока есть. А кто уже не в с силах держать хозяйство,те передают картофель,и др овощи(это есть у всех в большущем количестве) У нас так носят.
Ivanna_Dorosh• 20 марта 2014
Ответ длян а т а ш а
а хто над нею знущається? люди висловили своє недовольство, то люди завжди такі були, особливо по селах... треба мінятися в першу чергу самим людям, ставати добрішими та розуміти, що в інших можуть бути або другі погляди на все або якісь інші причини (проблеми) неприєднання до такої акції )
dergus• 20 марта 2014
вчера показывали по тв, как люди один день зарплаты отдали добровольно, все. Думаю, попробовал бы кто-то в коллективе возразить ...((
Ivanna_Dorosh• 20 марта 2014
Автор, і вам треба було назвати свою тему ’Нерозуміння односельчан’, бо таке відношення до вас могли виникнути на любому іншому грунті, а то зараз всі будуть знову звинувачувати армію (що зараз ціною свого життя захизає нашу безпеку), керівництво держави, сільського голову і т.д. всіх підряд
reddi8• 20 марта 2014
Что-то я сомневаюсь, что деньги и консервация дойдет до украинской армии.
автор Кошка185 • 20 марта 2014
девочки,овощи и молоко не принимают. свиней мы не держим . порося 650грн,а зерна сколько надо купить что б прокормить. мы коров держим,но они не доятся сейчас.
з.злата• 20 марта 2014
я в шоке,зачем Вы опрвдывайтесь
Ksu160576• 20 марта 2014
Ответ дляAndreYA
да при том: что это человек сам для себя решает, что ему есть, а что нести - это и есть мнение, я вон на консьержек сдавать не хочу - толку от них ноль, вот и это мое мнение
Ksu160576• 20 марта 2014
Ответ дляКошка185
расслабтесь, инакомыслящие нигде не любят, а в селе так нем более
Merry me• 20 марта 2014
Будете знать с кем рядом живете и как себя вести теперь, а Вам постараться не обращать на них внимание, нервы не восстанавливаются, удачи Вам, терпения и главное мирного неба!!!
Nata28000000• 20 марта 2014
Да наплюйте, вообще не понимаю таких людеё, готовых заклевать человека, за то что у того мало денег. И везде так, у нас в школе, если вовремя деньги не сдашь, то будут мозг выносить, что ребёнок плохо учится и ведёт себя, а только сдашь - сразу всё в порядке. Я лично только 2 СМС-ки послала по 5 грн. в помощь армии.
лорчик1• 20 марта 2014
Ответ дляemoch_ka
больше чем есть никто не даст
звездная галактика• 20 марта 2014
когда армию грабили я в этом не участвовала. вот кто разграбил пусть тот и скидывается!
makaka• 20 марта 2014
когда в нашем городе вчера собирал военкомат, то парень начал возмущатся и сказал что его забирают не законно , так остальные поднялись и его избили сильно. люди всегда злые, а сейчас особенно
korica111• 20 марта 2014
Пусть носит Тимошенко и все остальные политики, если с них по миллиону взять - была бы хорошая помощь армии. А то они всегда сразу что - народ скинется. А как все разворовывали в армии, не думали?
ОленькаЗ• 20 марта 2014
Интересно а с кем собрались воевать?С Крымом?Так это уже Россия!Или в наступление первые пойдут?Мне кажется ’наше правительство’над народом издевается!!!Автор,а Вы научитесь давать отпор!Высказываете свою точку зрения и не кого не бойтесь!!!
sandraleo• 20 марта 2014
Ответ дляlandysh7@

А мне не странно!Что бы держать хозяйство - желательно иметь земельный пай ( тогда зерно дают за аренду пая) или возможность выпаса.Покупать зерно за день и растить- не очень выгодно. Овощи - фрукты - если проблема с водой - то ничего ты не вырастишь, кроме ранних.
И это действительность.
Я не говорю , что это повально в селах, но это факт.На юге в степной местности люди отказываются от огородов - вода дорогая
И это зависит от области и места проживания
Но вот автор не указала местность
Чужие• 20 марта 2014
не верю что в вашем селе прям ВСЕ такие злые, хоть один человекм вступился бы, а если нет - значит все не так, как Вы преподносите
автор Кошка185 • 20 марта 2014
Чужие, когда зашла в кабинет там было 5человек. откуда я знаю что думают все остальные?
ok1904• 20 марта 2014
Не знаю, не знаю у нас добровольно идет обсуждение, пошла инициатива с низов, сами позвонили и выдвинули предложение ,попросили цехового проффсоюзного деятеля что бы он поднял на рассмотрение вопромс о помощи армии Украины. Мы выдвинули 2а варианта: добровольно перечислить ежедневный заработок или ежемесячные отчисление проф.взносов на счет армии
ok1904• 20 марта 2014
Ответ дляКошка185
так коровы не доятся или молоко не принимают? вы определитесь, а так спокойно можно уйти от скандала я предполагаю
ok1904• 20 марта 2014
Ответ дляreddi8
надо верить, что дойдут
n.semenova• 20 марта 2014
У меня невестка в Винницкой обл.,тоже держат только курей,уток и все,еще кроликов если не здохнут.А корову и свиней не выгодно,да и мужа нет,чтоб вести хозяйство,не знаю как другие,но все тоже осуждают,что не держат ничего,а попробуй его вырастить,не выгодно.У меня мама на даче курей для себя держит(не на продажу),так они золотые получаются.