23 ноября 2012

Инсульт

Здравствуйте. Подскажите, может кто слышал о таких ситуация. У папочки было 2 перенесенных   инсульта, пару лет периодически страдал аритмией сердца, пока не предложили ему операцию на сердце по замене сосудов. Но мы очень боялись и отговаривали его, т.к при открытых операциях на сердце очень велик риск инсульта, а у него тем более 3!!!  Очень долго его обследовали и все-таки врачи убеждали, что операция пройдет хорошо и что без нее не обойтись..Вот в понедельник сделали операцию, которая длилась 7 часов и итог - инсульт. Теперь лежит в коме, 2 степени тяжести, оттек головного мозга. А сама операция прошла хорошо, сердце работает. Только толку, если мозг не работает..И теперь врачи пожимают плечами и толком ничего не говорят, только то, что состояние тяжелое..Я понимаю, что ситуация такая, что папа либо не выйдет из комы, либо выйдет, но останется навсегда инвалидом..Такая тяжесть и боль на душе от всего этого..Не знаешь, чего ожидать и на сколько это все затянется..Может кто слышал о таких ситуациях и как из них выходили больные? потому что мы сидим ждем, а чего не знаем..(((((((
Аноним 23 ноября 2012
очень вам сочувствую!!! У меня свекр перенес 2 инсульта 1 из которых ишемический. Из спокойного доброго человека получился демон! Свекровь и муж столько вынесли, не дай Бог! И виной тому болезнь. Все что связано с головой бесследно не проходит, к сожалению. Желаю вашему папе здоровья! И выздоровления.
skripa12 23 ноября 2012
Терпения вам,и удачи,больше нечего сказать!
Инга_Киев 23 ноября 2012
Ситуаций таких не знаю, просто хочу поддержать. Молитесь и крепитесь. Старайтесь мысленно быть рядом с родным человеком. Терпения Вам и здоровья Вашему папочке!
Inna Medvetska 23 ноября 2012
в мене так в бабусі було, пролежала після інсульту 2 дні без тями, потім прийшла в себе, але був дуже сильний набряк мозку. Після інсульту прожила півтора місяці, якщо це можна назвати життям. Не вставала, дуже погано говорила.
Аноним 23 ноября 2012
Сочуствую вам. как же это тяжело! У моего папы сначала была операция на сердце - замена клапана, после неё - 2 инсульта...Как он изменился после этого, это не передать словами...Очень тяжёлый характер стал, живёт по составленным собой же графикам, всё должно быть минута-в-минуту. Мы постоянно ругаемся, он стал относится ко мне, как к чужой. Стал очень жадный. И хотя он не бедный, считает каждую копейку, и с меня, сидящей в декрете, со вторым ребёнком, постоянно ’сбривает’ какие-то деньги...Инсульт - это страшно. Берегите себя. Извините, автор, немного не в вашу тему, но хочеться всем сказать, чтобы задумались над своим здоровьем, меньше нервничали, и вели здоровый образ жизни.
А вам, автор, желаю папиного выздоровления, по вашим словам видно,как вы его сильно любите.
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
очень вам сочувствую!!! У меня свекр перенес 2 инсульта 1 из которых ишемический. Из спокойного доброго человека получился демон! Свекровь и муж столько вынесли, не дай Бог! И виной тому болезнь. Все что связано с головой бесследно не проходит, к сожалению. Желаю вашему папе здоровья! И выздоровления.
Спасибо...
автор Аноним 23 ноября 2012
Спасибо всем за поддержку..
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сочуствую вам. как же это тяжело! У моего папы сначала была операция на сердце - замена клапана, после неё - 2 инсульта...Как он изменился после этого, это не передать словами...Очень тяжёлый характер стал, живёт по составленным собой же графикам, всё должно быть минута-в-минуту. Мы постоянно ругаемся, он стал относится ко мне, как к чужой. Стал очень жадный. И хотя он не бедный, считает каждую копейку, и с меня, сидящей в декрете, со вторым ребёнком, постоянно ’сбривает’ какие-то деньги...Инсульт - это страшно. Берегите себя. Извините, автор, немного не в вашу тему, но хочеться всем сказать, чтобы задумались над своим здоровьем, меньше нервничали, и вели здоровый образ жизни.
А вам, автор, желаю папиного выздоровления, по вашим словам видно,как вы его сильно любите.
Спасибо. Папа после второго инсульта еще очень хорошо отошел, только слух в правом ухе не вернулся, но это по-моему самое безобидное...А сейчас смотришь на него и понимаешь, что ничего хорошего уже не будет и сердце кровью обливается..он так хотел жить и так надеялся на эту операцию(((
Аноним 23 ноября 2012
Уважаемый автор очень Вам сочувствую, так как у самой отец после третьего инсульта пролежал месяц в коме, затем вышел из комы и через 5 месяцев умер от тромбоза легкого.Главное не падайте духом.Отек мозга - это не значит что мозг не будет работать, поверьте. Надо врачам просто поднять свое место и найти причину, почему возник отек мозга после операции.Мозг - это уже область нейрохирургов и невропатологов,реаниматологов в данном случае, но не кардиохирургов или кардиологов! Пусть для Вашего папы вызовут специалиста на консультацию, так делают и Вам не могут отказать.Я верю, что у Вас все будет хорошо. Скорейшего выздоровления Вашему папе.
ребенок 23 ноября 2012
Очень Вам сочувствую,ничего утешительного не могу сказать.Держитесь и берегите себя.Здоровья Вашей семье.
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Уважаемый автор очень Вам сочувствую, так как у самой отец после третьего инсульта пролежал месяц в коме, затем вышел из комы и через 5 месяцев умер от тромбоза легкого.Главное не падайте духом.Отек мозга - это не значит что мозг не будет работать, поверьте. Надо врачам просто поднять свое место и найти причину, почему возник отек мозга после операции.Мозг - это уже область нейрохирургов и невропатологов,реаниматологов в данном случае, но не кардиохирургов или кардиологов! Пусть для Вашего папы вызовут специалиста на консультацию, так делают и Вам не могут отказать.Я верю, что у Вас все будет хорошо. Скорейшего выздоровления Вашему папе.
Большое спасибо за поддержку. Я очень надеюсь только на лучшее, пусть будет так, как будет лучше ему..А папа лежит в реанимации и с ним сейчас работают и реаниматологи и невропатолого и все, кто может помочь..к ним претензий нет, все сейчас зависит от папы, от того, как сойдет оттек..
автор Аноним 23 ноября 2012
Большое всем спасибо за теплые слова
Арина85 23 ноября 2012
Верьте в лучшее!!! У моей крестной в 47 инсульт с гематомой, неделя в коме- трепанация черепа, для удаления гематомы. Врачи говорили - на всю жизнь овощ, сердце здоровое, молодая, проживет долго, но не встанет!
Встала, ходит (по дому и двору сама, на улице с палочкой) сама себя обслуживает, разговаривает не очень четко, но это не самое страшное! Мы верим что с каждым днем будет только лучше.

п.с. Завтра иду в церковь, могу сорокоуст за здравие заказать, если хотите, только имя папы нужно
автор Аноним 23 ноября 2012
Ответ дляАрина85
Верьте в лучшее!!! У моей крестной в 47 инсульт с гематомой, неделя в коме- трепанация черепа, для удаления гематомы. Врачи говорили - на всю жизнь овощ, сердце здоровое, молодая, проживет долго, но не встанет!
Встала, ходит (по дому и двору сама, на улице с палочкой) сама себя обслуживает, разговаривает не очень четко, но это не самое страшное! Мы верим что с каждым днем будет только лучше.

п.с. Завтра иду в церковь, могу сорокоуст за здравие заказать, если хотите, только имя папы нужно
Спасибо , Арина..очень важны слова поддержки..Я сегодня тоже была в церкви и молилась и Вам буду очень благодарна..Папу Афанасий зовут..Спасибо..
Инга_Киев 27 ноября 2012
Автор, как Ваш папа?
автор Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляИнга_Киев
Автор, как Ваш папа?
Умер мой папочка ........
Аноним 28 ноября 2012
Примите мои соболезнования.....Перенесла в этом году потерю трёх близких людей, очень тяжело было мне на душе. Почитайте в инете литературу/статьи о том, что происходит с душой после смерти...Мне это очень помогло. Я поняла и осознала, что после смерти жизнь есть. Конечно не такая, как в нашем мире, совем другая. Но ничто не уходит в никуда. И наши умершие родные всегда рядом с нами...Крепитесь, вашему папе там хорошо. Общайтесь мысленно с ним. Первые 40 дней душа здесь, на земле. Поддерживайте её, вспоминайте всё только самое хорошее о папе. Наши хорошие мысли и воспоминания об умершем человеке - укрепляют его душу, дают ей больше силы. Для этого существует традиция поминок, когда людям раздают угощения, чтобы они помянули умершего. А после 40 дней душа уходит в другие мира, оставляет землю. Но мы продалжаем иметь с нею связь, через сны, например. Более чувствительные люди видят и так. Я со своей умершей бабушкой каждую ночь первые 40 дней виделась во сне, потом реже снилась, но снилась. Сейчас уже нет. Видно меня отпустило. А на 40-ой день она ко мне приходила прощаться и я её видела. И хоть я настраивалась на эту встречу, но перепугалась жутко. Это было не привидение, не она в своём обычном виде, не мертвец, а просто сгусток энергии, немного напоминающий очертания человека. Общение шло мысленно, без слов...Вобщем это долгая история. Так что, у вас есть ещё время, чтобы сказать ему самое главное. он вас слышит.
автор Аноним 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Примите мои соболезнования.....Перенесла в этом году потерю трёх близких людей, очень тяжело было мне на душе. Почитайте в инете литературу/статьи о том, что происходит с душой после смерти...Мне это очень помогло. Я поняла и осознала, что после смерти жизнь есть. Конечно не такая, как в нашем мире, совем другая. Но ничто не уходит в никуда. И наши умершие родные всегда рядом с нами...Крепитесь, вашему папе там хорошо. Общайтесь мысленно с ним. Первые 40 дней душа здесь, на земле. Поддерживайте её, вспоминайте всё только самое хорошее о папе. Наши хорошие мысли и воспоминания об умершем человеке - укрепляют его душу, дают ей больше силы. Для этого существует традиция поминок, когда людям раздают угощения, чтобы они помянули умершего. А после 40 дней душа уходит в другие мира, оставляет землю. Но мы продалжаем иметь с нею связь, через сны, например. Более чувствительные люди видят и так. Я со своей умершей бабушкой каждую ночь первые 40 дней виделась во сне, потом реже снилась, но снилась. Сейчас уже нет. Видно меня отпустило. А на 40-ой день она ко мне приходила прощаться и я её видела. И хоть я настраивалась на эту встречу, но перепугалась жутко. Это было не привидение, не она в своём обычном виде, не мертвец, а просто сгусток энергии, немного напоминающий очертания человека. Общение шло мысленно, без слов...Вобщем это долгая история. Так что, у вас есть ещё время, чтобы сказать ему самое главное. он вас слышит.
Спасибо..вы правы, я так и делаю.
Инга_Киев 29 ноября 2012
Примите соболезнования и крепитесь...