23 марта 2014

Рекомендую переходить на эту систему

не для кого не секрет, что сейчас испытывает большие трудности приватбанк. Я на сайте и покупатель, и продавец. На этой неделе несколько раз сталкивалась с такими проблемами в работе приват24:
- хочу произвести оплату, ввожу номер карты, а ФИО получателя не соответствует тому, что дал продавец;
- деньги с моего счета списываются, приходит смс-подтверждение, а потом оказывается, что зачисление не пришло на карту продавца. Т.е. с меня списались средства, а продавцу не зачислились. Приходится долго и нудно переписываться в чате с приватом, заполнять кучу эл. бланков;
- во многих городах слетели банкоматы и киоски привата и т.п.

Я начала искать другой альтернативный банк. Сравнивала тарифы. и остановилась на ... Ощадбанке!
Я серьёзно. у него тоже есть Ощад24. Регистрация по номеру мобильного. видишь свой счет, можешь делать перекидку средств на чужие карты.
Надеюсь, мой опыт кому-то поможет)
Sapphire 777 23 марта 2014
Льва 23 марта 2014
и у многих карты ощада?
Я не испытываю трудностей с приватом пользуюсь его услугами 12лет
vikiss 23 марта 2014
у меня Приват работает отлично
irusiastar 23 марта 2014
меня приват устраивает
@Распродажа@ 23 марта 2014
я тоже хотела бы поменять банк
автор Soboi 23 марта 2014
Ответ дляЛьва
и у многих карты ощада?
Я не испытываю трудностей с приватом пользуюсь его услугами 12лет
ну так и приват одновременно у всех сразу не появился. так, что все- дело времени
автор Soboi 23 марта 2014
Ответ дляirusiastar
меня приват устраивает
я не могу сказать, что приват меня устраивал на все 100% и до этого времени. Постоянное навязывание продуктов, телефонные звонки менеджеров -достают.

Собственно, я всего лишь дала пищу для размышлений, тем кто ищет альтернативу приватбанку.
Вышивай-ка 23 марта 2014
У меня все на Ощад лежит.
Специально для продаж оформила Приваткарту. чтоб покупателям было удобнее.

В общем лично я не против.
НО думаю, что только для продаж/покупок люди не согласятся, поскольку нужно переоформлять все на рабочих местах. А одному человеку это делать в бухгалтерии никто не будет.
Поэтому считаю, что не реально.
lanyshka 23 марта 2014
Это идея для пенсионной карточки моей мамы, надоело, то суммы ограничивают по снятию, то рассчитаться карточкой нельзя. Но когда у почти у всех карточки привата, то платить комиссию за межбанковский перевод вряд ли кто захочет:((
автор Soboi 23 марта 2014
Ответ для@Распродажа@
я тоже хотела бы поменять банк
Вышивай-ка 23 марта 2014
Ну, можно конечно и специально для продаж... Но... в общем - сомневаюсь...
lumonbka 23 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну так и приват одновременно у всех сразу не появился. так, что все- дело времени
Ощад вэб-манкинг отстает от Привата конкретно.. Но! он только недавно появился и развиваться только начал, а приват - это уже хорошо развитая система.
У меня карты обоих банков
автор Soboi 23 марта 2014
Ответ дляВышивай-ка
У меня все на Ощад лежит.
Специально для продаж оформила Приваткарту. чтоб покупателям было удобнее.

В общем лично я не против.
НО думаю, что только для продаж/покупок люди не согласятся, поскольку нужно переоформлять все на рабочих местах. А одному человеку это делать в бухгалтерии никто не будет.
Поэтому считаю, что не реально.
.

На самом деле, Ощадбанк сейчас набирает отличные обороты по привлечению клиентов. Регулярно читаю фин.издания, и только нахожу этому подтверждения.
Опять же, я не агитирую всем оформлять карты ощада. Но если у кого-то они уже есть, и есть покупатели, которые просто не могут сейчас платить на приват, то почему бы не воспользоваться ощадбанком?!
А потом, глядишь, все на него перейдут
Iryna Bondar 23 марта 2014
Ответ дляlanyshka
Это идея для пенсионной карточки моей мамы, надоело, то суммы ограничивают по снятию, то рассчитаться карточкой нельзя. Но когда у почти у всех карточки привата, то платить комиссию за межбанковский перевод вряд ли кто захочет:((
А по закону НИ одно предприятие (и пенсионный фонд в том числе) не имеет права переводить на электронную карту ВСЕ средства! Пишите заявление о начислении Вашей зарплаты или пенсии на почтовое отделение или на бухгалтерию Имеете законное право! Просто в нашей стране об этом не говорят - им не удобно, чтобы люди свои права знали!
lanyshka 23 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
А по закону НИ одно предприятие (и пенсионный фонд в том числе) не имеет права переводить на электронную карту ВСЕ средства! Пишите заявление о начислении Вашей зарплаты или пенсии на почтовое отделение или на бухгалтерию Имеете законное право! Просто в нашей стране об этом не говорят - им не удобно, чтобы люди свои права знали!
Вы что-то путаете. Коммерческие банки уже давно имеют договора о сотрудничестве с Пенсионным фондом,пенсионеру достаточно прийти в отделение такого банка и написать заявление о желании получать пенсию через такой банк.
lelut 23 марта 2014
Столько плохого слышала о привате. Но у меня ни разу не было проблем. Мне очень удобно. И мне никто не звонит, ничего не навязывает и деньги не списываются. Просто удивительно))))

Поменяю только, если будет серьезная причина.

У меня карты еще двух банков, пользуюсь только приватом из-за налаженности платежей. Он-лайн банкинг есть и других банков, у некоторых эта услуга платная.
kazanova.nata 23 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
.

На самом деле, Ощадбанк сейчас набирает отличные обороты по привлечению клиентов. Регулярно читаю фин.издания, и только нахожу этому подтверждения.
Опять же, я не агитирую всем оформлять карты ощада. Но если у кого-то они уже есть, и есть покупатели, которые просто не могут сейчас платить на приват, то почему бы не воспользоваться ощадбанком?!
А потом, глядишь, все на него перейдут
о у меня есть,не пльзуюсь,спасибо за инфо.какая там комиссия?интересно.кто с Крыма могут оплачивать через Ощад
Раиса_киев 23 марта 2014
Чтобы на ощад все перешли с привата - нужна огромная реклама банка. И чтобы отделения были на каждом шагу. В общем - как ни крути - пока им до привата далеко. Не люблю приват, но никаких проблем у меня с ним нет.
irusiastar 23 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
я не могу сказать, что приват меня устраивал на все 100% и до этого времени. Постоянное навязывание продуктов, телефонные звонки менеджеров -достают.

Собственно, я всего лишь дала пищу для размышлений, тем кто ищет альтернативу приватбанку.
Я когда оформляла карту в привате, то мне тоже навязали кредитку, якобы без неё нельзя открыть карту И что? Я через два дня принесла эту кредитку в банк и отказалась от неё, делов то. И никто мне вообще не звонит, ничего не навязывают)
lumonbka 23 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
Чтобы на ощад все перешли с привата - нужна огромная реклама банка. И чтобы отделения были на каждом шагу. В общем - как ни крути - пока им до привата далеко. Не люблю приват, но никаких проблем у меня с ним нет.
насколько я знаю, в ощаде отделений даже больше, чем в привате
MamaJulia 29 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
.

На самом деле, Ощадбанк сейчас набирает отличные обороты по привлечению клиентов. Регулярно читаю фин.издания, и только нахожу этому подтверждения.
Опять же, я не агитирую всем оформлять карты ощада. Но если у кого-то они уже есть, и есть покупатели, которые просто не могут сейчас платить на приват, то почему бы не воспользоваться ощадбанком?!
А потом, глядишь, все на него перейдут
Вы узнавали, какие комиссии в Ощадбанке? Карточка имеется, жалко терминалов нет, надеюсь это пока
автор Soboi 03 апреля 2014
Соц карта выпускается бесплатно)
автор Soboi 03 апреля 2014
Терминалом сейчас куча!
lumonbka 03 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Соц карта выпускается бесплатно)
мгновенная тоже (она без идентификации) и выпускается мгновенно на отделении