23 марта 2014

Инфракрасный термометр, посоветуйте

Девочки, подскажите у кого есть, название. Главное точность измерений. И прибл.цену.
Асталависта бэйби 23 марта 2014
а не вредно?
Мама Чели 23 марта 2014
это которые ко лбу прикладывают?
Магиня 23 марта 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а не вредно?
а что там вредного?
Магиня 23 марта 2014
Ответ дляМама Чели
это которые ко лбу прикладывают?
да
Дама с собачкой 23 марта 2014
Не берите ... Я выкинула деньги , показывает не верно
Аноним_592 23 марта 2014
Ответ дляМама Чели
это которые ко лбу прикладывают?
нет они луч наводят и показывают, ребенок спит о ночью можно мерять и не будить, но я чего сомневаюсь в их покупке еще
Магиня 23 марта 2014
автор, детке лучше не брать - у мед. теормометров этого типа очень большая погрешность, такой прокатит узнать есть ли температура, но показать какая именно точно не сможет
Асталависта бэйби 23 марта 2014
Ответ дляМагиня
а что там вредного?
Инфракрасные (ИК) лучи — это электромагнитное излучение
Утренняя зорька 23 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7810361.html
Самый лучший точность 0.1 град, измеряет температуру в височной области головы для взрослого здорового человека это 36.9-37.1 град.
В частной поликлинике такое используют.
Одна из немногох вещей, сделанных в США.
Пару секунд и знаешь температуру. Незаменимая вещь!!!
Мама Чели 23 марта 2014
Ответ дляАноним_592
нет они луч наводят и показывают, ребенок спит о ночью можно мерять и не будить, но я чего сомневаюсь в их покупке еще
ого прогресс))

у нас термометр электронный микролайф, брали за 80 грн 5 лет назад, не врет, показывает температуру за 20 секунд.
автор Аноним_651 23 марта 2014
Мне желательно тот что в ухо, они не такие дорогие. Есть электронный, но он вечно врет, на высоких темп, вроде правильно, а меньше показывает хз что.
Аноним_592 23 марта 2014
Ответ дляМама Чели
ого прогресс))

у нас термометр электронный микролайф, брали за 80 грн 5 лет назад, не врет, показывает температуру за 20 секунд.
у нас таких два разных фирм одним меряю , и иногда перепроверяю, но все равно лучше ртутного нет
Мама Чели 23 марта 2014
Ответ дляАноним_592
у нас таких два разных фирм одним меряю , и иногда перепроверяю, но все равно лучше ртутного нет
ртутным нам нереально померить(( постоянные истерики и скандалы. Этим держим до сигнала, если есть температура, то он пищит практически сразу и продолжаем измерять 90 секунд, если нет температуры, то уже и за 20 секунд это известно.
Аноним_592 23 марта 2014
Ответ дляМама Чели
ртутным нам нереально померить(( постоянные истерики и скандалы. Этим держим до сигнала, если есть температура, то он пищит практически сразу и продолжаем измерять 90 секунд, если нет температуры, то уже и за 20 секунд это известно.
у нас тоже ртутный не прокатит, на електронке сразу видно, есть темпа или нет, если быстро набегает то есть
Утренняя зорька 23 марта 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Инфракрасные (ИК) лучи — это электромагнитное излучение
Так и дневной свет ЭМ излучение, все зависит от длины волны, и рентген ЭМ.
Термометр улавливает длину волны ЭМ излучения в ИК области, вредным быть никак не может, разве что батарейку съесть
katena25 23 марта 2014
у нас такой http://hotline.ua/krasota-termometry-medicinskie/h...
брали за 320 грн у медицинских представителей. погрешность 0,2 градуса. измеряет также температуру воздуха и жидкости. Мне нравится использовать для ребенка, ему еще нет месяца, каждый раз ставить градусник, чтоб узнать холодно ему или жарко - не удобно. а этой штукой без проблем сколько хочешь раз. также хорошо температуру молока в бутылочке померить или воды в ванночке. но для взрослого думаю нет никакого смысла, можно и ртутным прекрасно справиться.
Магиня 23 марта 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Инфракрасные (ИК) лучи — это электромагнитное излучение
оно не очень интенсивное, и такое не может даже пересушить кожу или слизистую)
Утренняя зорька 23 марта 2014
Ответ дляМагиня
автор, детке лучше не брать - у мед. теормометров этого типа очень большая погрешность, такой прокатит узнать есть ли температура, но показать какая именно точно не сможет
Почему-то в Америке повсеместно используют именно ИК термометры, конечно, в амтеке за 60 грн. Термометр на термопаре будет врать безбожно.
katena25 23 марта 2014
на счет точности - будучи большим скептиком, первое время сто раз перемеряла ртутным, максимум на 0,1 разница была. но им надо приловчиться, я два-три раза щелкаю, чтоб убедиться, что показания одинаковые. И еще, если область измерения влажная, то лоб или ушко охлаждается, и будет показывать не правильно.
Асталависта бэйби 23 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Так и дневной свет ЭМ излучение, все зависит от длины волны, и рентген ЭМ.
Термометр улавливает длину волны ЭМ излучения в ИК области, вредным быть никак не может, разве что батарейку съесть
мне это не нужно писать и по поводу батарейки я бы тоже не утрировалаэксперименты над детьми да еще собственными
Асталависта бэйби 23 марта 2014
Ответ дляМагиня
оно не очень интенсивное, и такое не может даже пересушить кожу или слизистую)
ужасть...даже пересушить
Утренняя зорька 23 марта 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
мне это не нужно писать и по поводу батарейки я бы тоже не утрировалаэксперименты над детьми да еще собственными
В чем эксперимент, если термометр только фиксирует данные? Покупая новый йогурт, больше рискуете.
Утренняя зорька 23 марта 2014
Ответ дляМагиня
оно не очень интенсивное, и такое не может даже пересушить кожу или слизистую)
Да ничего! Он не излучает, только фиксирует!!!
Невежество