23 марта 2014

Как научить ребенка кататься на велосипеде

Сыну 5,6 лет рост 117см вес 20кг
велосипед 16дюймов ( колеса)
в прошлом году уже открутили дополнительные колеса, но вот опять достали велосипед- снова одни неудачи
бегаю с ним долго, он боится упасть, руль как-то ненадежно держит(( прям не знаю, когда ж уже поедет
все сверстники ганяют с прошлого лета а у нас ник не идет((((
Медсестричка 23 марта 2014
не расстраивайтесь у моему почти 8 лет тоже не хочет ездить ,бегаю за ним .плюнула ну не хочет и не надо придет время сам сядет и поедет
автор Аноним_920 23 марта 2014
у нас просто такие друзья во дворе, кревляются, что малой не ездит(((
он и не хочет идти во двор когда видит что детки велики вынесли(
антонтна 23 марта 2014
у меня было 6 велосипедов...кататься так и не научилась))))))))))))...может это ваше желание а не ребенка?
сладкий_ноябрь 23 марта 2014
А удобно ли ребенок сидит, седло по росту поднято?
автор Аноним_920 23 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А удобно ли ребенок сидит, седло по росту поднято?
вниз опустили. чтоб на ноги вставал при спрыгивании с педалей
автор Аноним_920 23 марта 2014
Ответ дляантонтна
у меня было 6 велосипедов...кататься так и не научилась))))))))))))...может это ваше желание а не ребенка?
ребенок хочет кататься с детьми и со мной ( сама на выходных люблю вело прогулки
Аноним_809 23 марта 2014
Наш стал гонять с 4,5 лет. До этого ездил с колесиками приставными.
Когда отвалилось колесо в третий раз (3 раза покупали! ломались) папа разозлился и сказал, езди так, больше не куплю.) Пробежал для страховки рядом с великом один кружок и все ездит сам, правда покупали защиту на колени и локти.
Сегодня выехали первый раз в этом году. Сейчас нам 6 лет 2 мес. Уже третий год получается ездит. Да, в прошлом году купили на 16 дюймов, до этого ездил позапрошлое лето на 14 дюймах.
Ночка 23 марта 2014
проблема в чем? равновесие не держит?
Masha Marmeladova 23 марта 2014
А я на велике так и не научилась кататься. Ну что ж, не всем дано. Кто-то вот плавать не умеет, зачем себя насиловать :)
Тенюшка 23 марта 2014
А как у ребёнка вообще с равновесием? Может стоять на одной ноге с закрытыми глазами, ходить по узкому бордюру и т.д.?
сладкий_ноябрь 23 марта 2014
Ответ дляАноним_920
вниз опустили. чтоб на ноги вставал при спрыгивании с педалей
Сложно равновесие держать, когда ездишь не правильно. Пока своего правильно не посадила, то тоже не мог ребенок научиться ездить.
Утка_в_тапках 23 марта 2014
Нам 3,5 сегодня первый раз сел, минут 5 повозила его и поехал сам, на трехколесном чужом, завтра вынесу свой двухколесный с колесиками, будем его обкатывать.
автор Аноним_920 23 марта 2014
Ответ дляНочка
проблема в чем? равновесие не держит?
скорей всего да
Ночка 23 марта 2014
Ответ дляАноним_920
скорей всего да
у нас тоже была проблема с равновесием
2 недели на беговеле и потом сразу поехала на двухколесном
(дочке было 4 года)
автор Аноним_920 23 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Сложно равновесие держать, когда ездишь не правильно. Пока своего правильно не посадила, то тоже не мог ребенок научиться ездить.
а если выше поднять сидушку, он не сможет на ноги вставать когда с педалек ноги снимает(
сладкий_ноябрь 23 марта 2014
Ответ дляАноним_920
а если выше поднять сидушку, он не сможет на ноги вставать когда с педалек ноги снимает(
Так он может на бок становится ногой.
Джемма 23 марта 2014
Какой велосипед у сына? (фирма)

Мой катается с трёх лет без доп. колёс...
Тенюшка 23 марта 2014
Ответ дляАноним_920
а если выше поднять сидушку, он не сможет на ноги вставать когда с педалек ноги снимает(
Сиденье должно быть поднято настолько, что бы при упоре на педаль в нижнем положении нога была полностью разогнута. Ездить на велосипеде с низкой сидушкой - это намного сложнее. а новичку практически невозможно.
При остановке велосипеда он наклоняется на бок и делается упор одной ногой.
Утка_в_тапках 23 марта 2014
Поставьте назад дополнительные колеса, денек поездит и снимете.
-eva- 23 марта 2014
а может оно ему не надо, может не хочет, мотивации нет..??

мой сын научился кататься в 3,2...
осенью купили 16 дюймов (тогда был 110 см)..
сейчас почти 4 - он такое делает на велике, чего я не умею..)))
учились в селе - я просто бежала за ним придерживая велик и словами говорила-говорила-говорила что ему нужно делать..
за полдня научился..

но у нас есть взрослый велик, в течении года до этого я его катала с собой и муж..
и я ему все рассказывала как здорово будет, когда он сам научится на таком же и будем вместе гонять..))
Аноним_606 23 марта 2014
я себя вспоминаю, маленького велика не было у нас, училась на большом украине под рамой еще до школы и гоняли, научится
gamachok 23 марта 2014
Я свою научила ездить за 2 дня. откручиваете педали пластмассовые , сиденье максимально вниз, затем ребенок на велике катается с горки вниз, ноги держит буквой Л и педали при этом не крутит, как только он себя уверено почувствует (держит руль и ногами себе не помогает тоесть держит равновесие- вкручиваете педали обратно и ребенок запросто ездит.