25 марта 2014

Вопрос к бухгалтерам, юристам. Как оформить производство мебели?

Здравствуйте, дорогие советчицы! Очень нужна помощь тех, кто сталкивался или работал в фирмах по производству индивидуальной мебели. Какие нужно получить разрешительные документы, чтоб иметь право производить мебель? Или достаточно зарегистрировать юр лицо с соответствующими кведами? И какими внутренними документами оформлять сам процес производства мебели - передача, использование материалов? Спасибо, всем кто хоть чем-то сможет помочь!
Аноним_621 25 марта 2014
а какую мебель вы собираетесь производить?
автор Фрося_Бурлакова 25 марта 2014
Ответ дляАноним_621
а какую мебель вы собираетесь производить?
корпусную - шкафы, столы, прихожые...
Inna Medvetska 25 марта 2014
На рахунок дозволів на таку діяльність не знаю, але вони там однозначно є, бо це виробництво де є клеї,фарби, що легкозаймисте і шкідливе. Але для початку треба відкрити фірму з відповідними квкдами і знайти грамотного бухгалтера, без нього самі не впораєтеся, бо якби у вас були хоч якісь знання, то ви б не питали про документи якими оформлюється виробництво і працюйте на здоров´я
Спасатель Малибу 26 марта 2014
если вы хотите исчерпывающий грамотный ответ, то обратитесь к юристу в своем городе. Я сомневаюсь, что кто-то будет делать свою работу бесплатно.Вы же бесплатно мебель потом не продадите этому юристу. Максимум вам могут дать какую-то поверхностную консультацию. а для глубокой-нужно сидеть и анализировать нпа. На мой взгляд, лицензия тут однозначно не нужна, разрешение пожарки однозначно. Что еще - нужно смотреть. КВЭды такие в кодификаторе есть - это точно. Главное-налогоообложение выбрать грамотно.
автор Фрося_Бурлакова 28 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
если вы хотите исчерпывающий грамотный ответ, то обратитесь к юристу в своем городе. Я сомневаюсь, что кто-то будет делать свою работу бесплатно.Вы же бесплатно мебель потом не продадите этому юристу. Максимум вам могут дать какую-то поверхностную консультацию. а для глубокой-нужно сидеть и анализировать нпа. На мой взгляд, лицензия тут однозначно не нужна, разрешение пожарки однозначно. Что еще - нужно смотреть. КВЭды такие в кодификаторе есть - это точно. Главное-налогоообложение выбрать грамотно.
Спасибо!
автор Фрося_Бурлакова 28 марта 2014
Ответ дляInna Medvetska
На рахунок дозволів на таку діяльність не знаю, але вони там однозначно є, бо це виробництво де є клеї,фарби, що легкозаймисте і шкідливе. Але для початку треба відкрити фірму з відповідними квкдами і знайти грамотного бухгалтера, без нього самі не впораєтеся, бо якби у вас були хоч якісь знання, то ви б не питали про документи якими оформлюється виробництво і працюйте на здоров´я
Спасибо за ответ. Разрешения точно нужно брать, а вот не понятно куда и к кому сразу обращаться после открытия фирмы.Опыт работы есть, но стройка, торговля, с производством не знакома (((