26 марта 2014

может ли такое быть? про детские болезни.

здравствуйте. сразу оговорюсь,я никого не виню. не паникую. просто хочу понять для себя. кто знает ответ, подскажите. сегодня на площадке был очень больной ребёнок (кашель, сопли зелёные ручьём и т.д.) дочка с ним гуляла пока я не заметила. пришли домой и в 21 00 у нас темпа 39. ни соплей ни кашля ничего.. только температура. вот у меня 2 вопроса
1. возможно ли так быстро заразится? я думала инкубационный период дольше длится или это просто совпадение?
2. всегда все болячки (нам 3 года) начинаются с насморка, кашля и после температура присоединятся. сейчас ничего нет. ушки проверила. что может быть? или остальные симптомы просто опаздывают..
спасибо всем кто ответит и здоровья!
...аяприкольная 26 марта 2014
Заразиться возможно.
Может быть только температура, а остальное позже. Но горло надо проверить обязательно, оно часто дает такую температуру
{СоJIнТсЕ} 26 марта 2014
Думаю, совпадение. Другие симптомы, думаю будут позже. Скорее всего грип.
звёздочка 26 марта 2014
ребёнок с площадки не при чём, у любого вируса есть инкубационный период и он в среднем 4-10 дней, в зависимости от вируса. она уже была нездорова.
Анка-пулемётчица 26 марта 2014
Это Вирус , который сейчас разгуливает, у нас тоже так раз и температура за 39 без соплей и прочего,ничего не болело.Будьте готовы к тому что темп. очень плохо сбивается.Здоровья вам.
Дадосвидания 26 марта 2014
У вас цей вірус був уже раніше, від хлопчика ви не заразилися
і зараз вірус такий, що спочатку пару днів температура, а тільки потім кашель і соплі
і те що ви бачили у хлопчика кашель і соплі, то він уже майже не заразний, заразні тоді найбільше, коли проявів хвороби ви навіть не бачите і перші пару днів хвороби
Аноним_551 26 марта 2014
Мои только переболели, температура род 40 и плохо сбивается!!! 3 дня держится!!
Аноним_693 26 марта 2014
У меня вчера у ребенка после обеда поднялась ни с того, ни с сего, всю ночь держалась 39, сбивала поочередно Нурофеном и Ефералганом, я еле ночь пережила. Ставим также свечи Лаферобион. Сегодня вызвала врача, говорит очень красное горло.
sakun_e 26 марта 2014
Блин,мой сегодня с садика тоже пришел с температурой.В группе меньше половины ходит,все с температурой дома :((
Пошаманю 26 марта 2014
У дочки недавно была температура, поднималась выше 39, плохо сбивалась, продержалась двое суток и все, больше ничего не было, и так у многих знакомых было, принимали только жаропонижающее(нурофен).
Папобус 26 марта 2014
У нас к температуре добавился ларинготрахеит. Сегодня ночь не спали. Впереди еще бессонная ночь, так кашель не проходит.