27 марта 2014

Лапароскипия. Кто делал? Есть ли последствия? Как все прошло? Какой наркоз?

Не опасно ли для женщины 62 лет?
Тётя Хрюша 27 марта 2014
удаляла желчный лапароскопическим методом- все прошло отлично,выписали через 4дня. Последствий отрицательных никаких
Аноним_993 27 марта 2014
послушаю. Самой грозит такая операция в мае(киста яичника). Поделитесь опытом.
Пенек Возмездия 27 марта 2014
Делают и в 70, и в 75, и старше.
Здесь все зависит от связки оперирующий доктор - врач-анестезиолог и здоровья пациентки.

Толковые оперирующие доктора обычно работают с толковыми анестезиологами.
А те внимательны к пациентам.
Аноним_923 27 марта 2014
Ответ дляАноним_993
послушаю. Самой грозит такая операция в мае(киста яичника). Поделитесь опытом.
Мне делали. Конечно приятного мало, но по сравнению с полостной операцией можно считать поход к зубному))) Самое не приятное для меня, очень болело горло и трахея . На пятый день уже по магазинам ходила)
Аноним_829 27 марта 2014
Наркоз общий, последствия в зависимости от состояния здоровья, реабилитация намного бистрее, чем после полостной
Утка_в_тапках 27 марта 2014
Ответ дляАноним_923
Мне делали. Конечно приятного мало, но по сравнению с полостной операцией можно считать поход к зубному))) Самое не приятное для меня, очень болело горло и трахея . На пятый день уже по магазинам ходила)
А какя у Вас была операцию? Щитовидную железу удаляли?
Аноним_923 27 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
А какя у Вас была операцию? Щитовидную железу удаляли?
Нет, кисту яичника) Я так понимаю во время операции трубку в горло вставляют .
Аноним_993 27 марта 2014
Ответ дляАноним_923
Нет, кисту яичника) Я так понимаю во время операции трубку в горло вставляют .
значит не аккуратно анестезиолог ввёл трубку, поцарапал трахею. Такое бывает.
Аноним_993 27 марта 2014
Ответ дляАноним_923
Мне делали. Конечно приятного мало, но по сравнению с полостной операцией можно считать поход к зубному))) Самое не приятное для меня, очень болело горло и трахея . На пятый день уже по магазинам ходила)
ранки заметные остались? какого размера?
Аноним_923 27 марта 2014
Ответ дляАноним_993
ранки заметные остались? какого размера?
Абсолютно ничего не осталось, никаких следов.
M_arinka 28 марта 2014
У меня остались три крошечных пятнышка на животе, четвертый в пупке.
M_arinka 28 марта 2014
Делали по женской части, от наркоза отошла быстро, к вечеру уже разрешили вставать.
автор Санта Барбара 28 марта 2014
Девочки,а опухоль можно удалить этой процедурой?
Пенек Возмездия 28 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
Девочки,а опухоль можно удалить этой процедурой?
Конечно можно, если размеры позволяют.
Врач должен быть опытный лапароскопист.
Пенек Возмездия 28 марта 2014
Ответ дляСанта Барбара
Девочки,а опухоль можно удалить этой процедурой?
Что за опухоль?