28 марта 2014

Полезно знать

1.Чтобы винегрет получился красивым, чтобы свеклой не окрасились остальные составляющие этого замечательного блюда, а имели каждый свой цвет, необходимо в свеклу добавить растительное масло, перемешать и оставить на 5-10 минут и только после этого добавить в
готовое блюдо.

2.Небольшой кочан капусты поместить в микроволновку на полную мощность на 10 минут. Остудить. Прекрасно разбирается на листья. Кочерыжку не удалять,просто каждый последующий лист подрезать у основания.Листья становятся эластичными,не рвутся.Осторожно,внутри намного горячее,чем снаружи.

3.Разрыхлитель для теста можно приготовить самим. Для этого перемешивают 1 столовую ложку соды, 1 столовую ложку крахмала и 20 г лимонной кислоты. В изделие кладут 1 чайную ложку этой смеси.

4.Чтобы сахарный песок оставался сухим и рассыпчатым, надо положить немного риса. Рис хорошо впитывает всю влагу.

5.Чай станет намного ароматнее, если в коробку, где он хранится, положить небольшую лимонную или апельсиновую корочку.
Альюнчик 28 марта 2014
Бла бла бла 28 марта 2014
1-й и 2-й совет-ооочень актуально.Спасибо,автор!
автор MASHUNCHIK_BUKA 28 марта 2014
Ответ дляОльгаХ
1-й и 2-й совет-ооочень актуально.Спасибо,автор!
для меня 2 особенно
Карапулька 28 марта 2014
автор, вам с этой аватаркой лучше.
и вы - просто кладезь полезных советов и хорошего настроения
автор MASHUNCHIK_BUKA 28 марта 2014
Ответ дляКарапулька
автор, вам с этой аватаркой лучше.
и вы - просто кладезь полезных советов и хорошего настроения
ну так это моя родная) а та была для флешмоба
Бла бла бла 28 марта 2014
Я капусту в кипяток опускала,разбирала мокрую,листья рвались.Голубцы совсем без настроения делались.
И че ж раньше о микроволновке не знала?)
автор MASHUNCHIK_BUKA 28 марта 2014
Ответ дляОльгаХ
Я капусту в кипяток опускала,разбирала мокрую,листья рвались.Голубцы совсем без настроения делались.
И че ж раньше о микроволновке не знала?)
а еще есть вариант, которым вот пользовались - пекинская капуста, там все проще с листьями
alya_lik 28 марта 2014
ой, а я люблю с виноградными листьями.
автор MASHUNCHIK_BUKA 28 марта 2014
Ответ дляalya_lik
ой, а я люблю с виноградными листьями.
это Долма, муж обожает