28 марта 2014

Как отлучить ребёнка от груди.

Тема избита уже,но мне нужен реальный совет.Мальчику моему год и месяц хочу прекратить кормить грудью врач назначила мне лекарства не совместимые с кормлением.Днём не кормлю заклеила соски пластырем,а он так просит хнычет целый день,но я держусь пила шалфей неделю, не помог,думала молока не будет не будет и грудь просить.Засыпает только с грудью,ночью просыпается раз 5,а как рассветёт так сосёт не переставая,я и водичку ночью давала и смесь попьёт немного и ворочается и хнычет пока сисю не дам.Остался один радикальный метод не давать грудь вообще,но боюсь как бы душевной травмы у него не было.Кто сталкивался,что мне делать?
sweta81 28 марта 2014
Я отлучала резко в 1.9, мы с малым разрисовали обе сиси зеленкой и он не захотел их брать.правда хныкал, просил, через 3 дня забыл
loveaa 28 марта 2014
Мне рассказывали ,одну маму в больницу положили,ребенок был с папой дней 5 и отучили от груди.У меня ребенку 3год 3мес до сих пор иногда сисю просит
loveaa 28 марта 2014
А мой сыночек так *ноет** ,что сил нет,мне легче ему дать ,чем не дать
anfisapetrowna 28 марта 2014
я первого отлучила резко. Вторую сейчас отлучаю, дневные убрала, только на ночь даю, уже мало наливаются, дочя днем уже не просит, стала спать лучше, так потихоньку и ночные уберем.
escape910 28 марта 2014
Моей дочке 2 года, отучить не могла. Очень любила она сисю.Сосала и днем и ночью при удобном случае.Посоветовала приятельница намазать соски зеленкой.Она увидела и больше грудь не взяла.Кричит она грязная, кака.Два дня просила показать сисю,а потом совсем забыла и не вспоминает даже.
автор Tanya-1979... 29 марта 2014
Ответ дляescape910
Моей дочке 2 года, отучить не могла. Очень любила она сисю.Сосала и днем и ночью при удобном случае.Посоветовала приятельница намазать соски зеленкой.Она увидела и больше грудь не взяла.Кричит она грязная, кака.Два дня просила показать сисю,а потом совсем забыла и не вспоминает даже.
может если бы был постарше это бы и помогло,я тоже намазала он сначала потрогал а потом стал сосать как обычно
sh_viktoriya 29 марта 2014
Ответ дляanfisapetrowna
я первого отлучила резко. Вторую сейчас отлучаю, дневные убрала, только на ночь даю, уже мало наливаются, дочя днем уже не просит, стала спать лучше, так потихоньку и ночные уберем.
я тоже так делаю, только на ночь, а все равно плачет ночью , просит... тут роль играет возраст ребеночка, и зубки могут лезть, а он кроме сиси ничем не успокоится....
escape910 29 марта 2014
Ответ дляTanya-1979...
может если бы был постарше это бы и помогло,я тоже намазала он сначала потрогал а потом стал сосать как обычно
Потому, что у Вас маленький еще,моя уже взрослая.Терпения Вам и удачи.
M@m@n 29 марта 2014
я отучала перед годом, всю ночь висел на груди. я была измучена. специально поехала к маме, т.к. мужу всегда ребенка жалко. стала его на ночь укладывать в комнате с мамой. сама приходила и кормила его, но заменяли конечно и компотиками и водичкой. сводили на нет по максимуму. потом решилась отлучать совсем. сходила к врачу - она сказала, таблетки, тесное белье и мало пить. я слышала ранее истории о том, что типа сисю забрала собачка и все в этом духе, но считала их не оч рациональными. и тут мы днем играли, и увидели собачку, которая от старости еле шла. вечером, когда дите полезло к сисе, я сказала, что нет молочка, мама его отдала той собачке старенькой, в этот момент еще и собаки какие-то залаяли за окном. Дите купилось на отговорку и на след день уже знал, сиси - мама, ав-ав-ав-ав. через 2 дня и совсем не просил. я переживала очень по поводу этого процесса, но все прошло на ура!
darinka-ali 29 марта 2014
Помажьте сосочки соком лимона и дайте ляле попить, только предупредите, что грудь теперь горькая. Он, конечно, плеваться будет, но вы сразу водички дайте ему запить. Потом, когда надумает опять попробовать, опять помажьте лимоном и дайте. Но уже без лимона грудь не давайте. А то никогда так не отлучите. У нас желание брать грудь пропало после второй попытки. А так сисечник был еще тот.
Софушка2011 29 марта 2014
Я резко бросила кормить - отправила на недельку к маме (ребенок не плакал и не просил сисю), малая стала спать спокойно и крепко, хотя до этого мы ночью могли есть сисю раз 7 ТАК ЕЕ ЛЮБИЛИ
shramenko 29 марта 2014
Моей 2,3,сисячница ещё та! Как отучить,ума не приложу?! Сколько уже раз пробовала,ничего не помогает! Не собачки,не горькая, ни чего! Ручки слаживает,слезно так просит,мама дай нямки,сердце разрывается! Помимаю,что хватит уже,буду принимать радикалькальные меры. Только,как выдержать все это,морально?! Держитесь,автор,Вам проще,дальше-хуже!
автор Tanya-1979... 29 марта 2014
Всем спасибо пойду кормить,а то проснулся, сидит уже вертит головой мама ушла.
ООляля 29 марта 2014
Вот я обсуждала эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-380799 недавно.
Уже неделю без сиси. Сися кака и все. Бросила резко, с начало жалела, а теперь молоко по-тихоньку перегорает. Правдо ночью спит беспокойно, просыпается часа в 3-4 утра и хнычет, она у меня все ночь могла с сиськой в зубах проспать. Но сказали если бросать, так на попятную нельзя, а то детя глазливое будет.
Удачи
Bonatali 29 марта 2014
Моей 2,2, на сиське висит все свободное время!!! Мне вроде и не жалко, и понимаю что хватит уже. И главное что все советуют разное: мама говорит корми сколько будет есть, мне вон уже 64 года у меня никто сиську не просит, а ты наслаждайся пока она в твоей груди нуждается, а все знакомые наоборот пальцем у виска крутят мол тю-тю, ты что до школы ее будешь кормить? Я думаю бросать нужно было давно когда годик, когда еще не так понимает, а сейчас говорит, просит сил нет!!! Так что автор вы все делаете верно(если окончательно решили) дальше будет хуже я согласна с девченками. Удачи вам и малышу.
stesha1 29 марта 2014
Я к этому проще отношусь, набраться мужества, выбрать для себя удобные дни и перестать давать. Поорет конечно день -два (скорее ночь) и потом легче, все меньше и меньше станет вспоминать. Грудь давать например только перед сном дня три, чтоб плавно молоко уменьшилось, а потом совсем забрать.
alya_lik 29 марта 2014
вот и я маюсь), купила бутылочку на сисю похожую),подсовываю пока сонный, 50/50 получается, только я смесь даю для деток после года...
mazafaka 29 марта 2014
Ответ дляООляля
Вот я обсуждала эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-380799 недавно.
Уже неделю без сиси. Сися кака и все. Бросила резко, с начало жалела, а теперь молоко по-тихоньку перегорает. Правдо ночью спит беспокойно, просыпается часа в 3-4 утра и хнычет, она у меня все ночь могла с сиськой в зубах проспать. Но сказали если бросать, так на попятную нельзя, а то детя глазливое будет.
Удачи
Сегодня ровно неделя как и я не кормлю,тоже ребенку 1,4 :))))
Сегодня сцедила последние комочки в правой груди. Фсё, чувсвую, что уже легко,хорошо.Наконец то!!!
Но ребенок у бабушки пока.Не знаю,что будет при встрече...
drena 29 марта 2014
Ответ дляdarinka-ali
Помажьте сосочки соком лимона и дайте ляле попить, только предупредите, что грудь теперь горькая. Он, конечно, плеваться будет, но вы сразу водички дайте ему запить. Потом, когда надумает опять попробовать, опять помажьте лимоном и дайте. Но уже без лимона грудь не давайте. А то никогда так не отлучите. У нас желание брать грудь пропало после второй попытки. А так сисечник был еще тот.
А у меня уже лимон попробовала, даже не скривилась, нам не подойдёт такой вариант)
darinka-ali 29 марта 2014
Ответ дляdrena
А у меня уже лимон попробовала, даже не скривилась, нам не подойдёт такой вариант)
Можно попробовать разне варианты - острый кетчуп, горчицу, зеленку как вариант ’болезни’ груди :)