29 марта 2014

кто-нибудь лечил витилиго лампой dermalight 80? помогло?

И вообще чем лечитесь? Что помогает?
Цветок Мира 29 марта 2014
О! Больная тема! Смотрела развлекаловку по Стб. там миллионер с витилиго и я поняла, что это безнадежно. Мы стараемся реже бывать на солнце,тогда пятна менее заметны. Знаю на Кубе есть специальные санатории для витилижников, но местные тоже есть с такой какой.
автор Малая Налегке 29 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
О! Больная тема! Смотрела развлекаловку по Стб. там миллионер с витилиго и я поняла, что это безнадежно. Мы стараемся реже бывать на солнце,тогда пятна менее заметны. Знаю на Кубе есть специальные санатории для витилижников, но местные тоже есть с такой какой.
Да знаю про кубу, много читала про это все... дело в том что у меня от солнца наоборот улучшения пошли, но потом остановилось. Лампу эту купила года 2 назад, попользовалась не долго, потом забеременела и перестала, поэтому результат не могу оценить. Думаю опять начать, т.к после родов новое пятнышко появилось((( вот и думаю стоит ли...
Цветок Мира 29 марта 2014
А у меня дочка от солнца мгновенно сгорает до волдырей. Даже если на пляж до 8 утра приходить.
автор Малая Налегке 29 марта 2014
С каждым разом убеждаюсь, что у каждого индивидуально...
Цветок Мира 29 марта 2014
А у Вас у родственников у кого-нибудь есть? У меня у двоюродного брата и у дочки родного брата тоже.
автор Малая Налегке 29 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
А у Вас у родственников у кого-нибудь есть? У меня у двоюродного брата и у дочки родного брата тоже.
Нет,у меня ни у кого нет. Появилось лет в 6-7, сейчас мне 26. В 15 лет первый раз поехала на море,на азов. Пятна на бедрах где не было купальника сильно обгорели,почти ожег был. Ч-з некоторое время стла замечать,что на месте ожегов стали пятна зарастать,покрываться точками цвета кожи,а затем и вовсе сростаться. Потом 3 года подряд отдыхала там же и пятна почти везде сравнялись с кожей,старалась их специально на солнце выставлять. А потом все затормозилось, а вот сейчас опять...
автор Малая Налегке 29 марта 2014
Я думаю перемена климата повлияла и пошло улучшение, а еще стала меньше париться по этому вопросу
Цветок Мира 29 марта 2014
У моей тоже в 6 появились. Ей сейчас 14. Она уже привыкла, но новые дети в школе спрашивают заразно ли это. Тоже слышала, что после ожегов улучшение. Но у нее самые большие пятна на лице.
автор Малая Налегке 29 марта 2014
Есть разные реакции организма на солнце,вам видимо не подходит... и психическое состояние тоже все таки влияет, пусть старается меньше об этом думать и переживать, будет старше-будет проще относиться, может еще пройдет, тем более переходный возраст сейчас, гормональные перестройки в организме и все такое... может будет сдвиг
213182 29 марта 2014
Мы вылечили!
213182 29 марта 2014
У сына появилось на спине белое пятно, потом стало увеличиваться, потом добавилось еще 2. Светили лампой полгода, затянулись, вместо ярко белых стали темнее. Внутри белого пятна появились пятнышки нормального цвета.
автор Малая Налегке 29 марта 2014
Наверное еще поспособствовало то что пятна не старые были,моим то уже почти 20 лет! Я чего только не пробовала, и лампу и таблетки витилем,амарант с лицетином из за границы привозили, и гель витикс и народные методы...улучшения конечно были,но незначитильные
Nadiya58 29 марта 2014
Искала для подруги, но она отказалась. Сказала, что ей безразлично и она привыкла.Может пригодится.

В книге А.Семеновой ’Лечение маслами’:

От витилиго (белых пигментных пятен на коже) можно легко избавиться с помощью зверобойно-масляной мази.
Цветы (1 часть) и листья (1 часть) зверобоя измельчить, добавить оливковое масло (3 части), подсолнечное (1 часть), и кукурузное (1 часть). Все перемешать и настаивать 1 месяц в темном прохладном месте. Процедить, смазывать пораженные участки кожи.

’Я с детства росла исключительно здоровым человеком: за 30 лет своей жизни ни разу ни одной больнице не лежала. Ну, разве что простужусь иногда, да и то всегда поправлялась быстро и без всяких осложнений. Поэтому болеть я не привыкла, не умею, нет у меня опыта в этой области жизни.
Но, наверно, нельзя жизнь прожить без проблем: в тридцать лет я заболела весьма неприятной болезнью — витилиго. Причем заболела «с размахом» — пятна у меня на коже появлялись стремительно, и не только на теле, но и на руках, а потом и на лице. Согласитесь: молодой симпатичной в общем-то женщине вдруг стать пятнистой, как ягуар, — удовольствие маленькое. Да еще летом, когда все нормальные люди ходят в легких блузках и платьях, купаются, загорают. А тут хоть из дому не выходи. В зеркало старалась на себя не смотреть — гляну, и слезы на глазах: за что мне такое несчастье?! К тому же врачи мне объяснили, что у человека, заболевшего витилиго, нарушен обмен веществ и совершенно неизвестно, во что это может в конце концов вылиться.
В общем, жизнь моя стала мрачнее тучи. Врачи навыписывали мне каких-то лекарств и Мазей, от которых проку почти не было (да они, мне кажется, и не ждали его), посочувствовали и отпустили лечиться самостоятельно. Я повздыхала, поревела и решила бороться. Должно же быть, думала я, какое-то средство от этой отвратительной болезни! И такое средство нашлось. Как-то ехала я в электричке, а напротив сидела женщина и все поглядывала на мою «пятнистость». Мне с ней вышли на одной станции, она подошла ко мне и рассказала, что в свое время у нее была такая же точно проблема. Вылечилась она элементарно: кто-то подсказал ей такой рецепт — смешать листья, корни и цветы зверобоя с кукурузным и оливковым маслом, настаивать месяц и смазывать все пораженные места.
Покупаться и позагорать, правда, в то лето я не успела. Пока смесь настоялась, пока я лечилась. Но болезнь действительно прошла и с тех пор не повторялась ни разу’.
Р. Бажнова, С.-Петербург

’Одна врач порекомендовала вот такую схему, сказала, что очень эффективно при значительном поражении. Нужно в обычной поликлинике договориться о курсе кварцевых процедур. Понадобится 8-10 раз (от нормальной до эритемной), сказала, что эта схема сотрудникам знакома. Сразу же перед процедурой нужно нанести на пораженные места немного масла базового (лучше жожоба или аргана) с 1 каплей масла лаванды. Так и лаванда будет воздействовать, и кварцевание как бы прижжет эти пятна. После 8-10 раз еще 3-4 процедуры в нормальном режиме. Врач мне сказала, что из своей практики видела, что это действительно помогает.’
автор Малая Налегке 30 марта 2014
Ответ дляNadiya58
Искала для подруги, но она отказалась. Сказала, что ей безразлично и она привыкла.Может пригодится.

В книге А.Семеновой ’Лечение маслами’:

От витилиго (белых пигментных пятен на коже) можно легко избавиться с помощью зверобойно-масляной мази.
Цветы (1 часть) и листья (1 часть) зверобоя измельчить, добавить оливковое масло (3 части), подсолнечное (1 часть), и кукурузное (1 часть). Все перемешать и настаивать 1 месяц в темном прохладном месте. Процедить, смазывать пораженные участки кожи.

’Я с детства росла исключительно здоровым человеком: за 30 лет своей жизни ни разу ни одной больнице не лежала. Ну, разве что простужусь иногда, да и то всегда поправлялась быстро и без всяких осложнений. Поэтому болеть я не привыкла, не умею, нет у меня опыта в этой области жизни.
Но, наверно, нельзя жизнь прожить без проблем: в тридцать лет я заболела весьма неприятной болезнью — витилиго. Причем заболела «с размахом» — пятна у меня на коже появлялись стремительно, и не только на теле, но и на руках, а потом и на лице. Согласитесь: молодой симпатичной в общем-то женщине вдруг стать пятнистой, как ягуар, — удовольствие маленькое. Да еще летом, когда все нормальные люди ходят в легких блузках и платьях, купаются, загорают. А тут хоть из дому не выходи. В зеркало старалась на себя не смотреть — гляну, и слезы на глазах: за что мне такое несчастье?! К тому же врачи мне объяснили, что у человека, заболевшего витилиго, нарушен обмен веществ и совершенно неизвестно, во что это может в конце концов вылиться.
В общем, жизнь моя стала мрачнее тучи. Врачи навыписывали мне каких-то лекарств и Мазей, от которых проку почти не было (да они, мне кажется, и не ждали его), посочувствовали и отпустили лечиться самостоятельно. Я повздыхала, поревела и решила бороться. Должно же быть, думала я, какое-то средство от этой отвратительной болезни! И такое средство нашлось. Как-то ехала я в электричке, а напротив сидела женщина и все поглядывала на мою «пятнистость». Мне с ней вышли на одной станции, она подошла ко мне и рассказала, что в свое время у нее была такая же точно проблема. Вылечилась она элементарно: кто-то подсказал ей такой рецепт — смешать листья, корни и цветы зверобоя с кукурузным и оливковым маслом, настаивать месяц и смазывать все пораженные места.
Покупаться и позагорать, правда, в то лето я не успела. Пока смесь настоялась, пока я лечилась. Но болезнь действительно прошла и с тех пор не повторялась ни разу’.
Р. Бажнова, С.-Петербург

’Одна врач порекомендовала вот такую схему, сказала, что очень эффективно при значительном поражении. Нужно в обычной поликлинике договориться о курсе кварцевых процедур. Понадобится 8-10 раз (от нормальной до эритемной), сказала, что эта схема сотрудникам знакома. Сразу же перед процедурой нужно нанести на пораженные места немного масла базового (лучше жожоба или аргана) с 1 каплей масла лаванды. Так и лаванда будет воздействовать, и кварцевание как бы прижжет эти пятна. После 8-10 раз еще 3-4 процедуры в нормальном режиме. Врач мне сказала, что из своей практики видела, что это действительно помогает.’
Спасибо! Пробовала уже масло зверобоя, и покупала готовое и сама делала...