29 марта 2014

Какая семья является малообеспеченной?

Подскажите, если зп мужа 1200 , жена получает 1000 на ребенка, в семье 2 деток (1 и 4 года) - является ли такая семья малообеспеченной?
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Из имущества только авто, живем в доме родителей ( в 3 комнатах 3 семьи)....
Аноним_1052 29 марта 2014
а ві возьмите свой доход на семью и поделите на всех членов семьи - если меньше минимальной зп - значит да
Японский Городовой 29 марта 2014
Если вы о том чтобы подавать документы в собез, то ваша выплата не считается)так как это платят на ребенка и на вас, то есть не только на ребенка)
А по теме - то да.
Аноним_561 29 марта 2014
Впритык. У нас похожие доходы, чуть больше, так вот это чуть больше и есть лишнее.
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Если вы о том чтобы подавать документы в собез, то ваша выплата не считается)так как это платят на ребенка и на вас, то есть не только на ребенка)
А по теме - то да.
Считают. Я спрашивала, при мне делали предварительный расчет.
Японский Городовой 29 марта 2014
Ответ дляАноним_561
Считают. Я спрашивала, при мне делали предварительный расчет.
но эта сумма как бы делится на двоих
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
но эта сумма как бы делится на двоих
на всех членов семьи. На детей разный доход. Моим 2 и 8, там одному больше положено, другому меньше, если есть инвалиды - друг сумма.
Аноним_561 29 марта 2014
http://www.krm.gov.ua/news/view/1287 почитайте-посчитайте
ЦыбаФу 29 марта 2014
Да, и если ребенку младшему меньше 3- х лет, вам должны доплачивать около 500 грн или чуть больше вместо 130, если эти выплаты еще не отменили
Бубль Гум) 29 марта 2014
Ответ дляПишущаяся
Из имущества только авто, живем в доме родителей ( в 3 комнатах 3 семьи)....
Бубль Гум) 29 марта 2014
а кем Ваш муж работает, что столько получает?
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Ответ дляАноним_561
http://www.krm.gov.ua/news/view/1287 почитайте-посчитайте
Спасибо!!!
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
а кем Ваш муж работает, что столько получает?
Это, наверное, официально.
natysik- 29 марта 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Если вы о том чтобы подавать документы в собез, то ваша выплата не считается)так как это платят на ребенка и на вас, то есть не только на ребенка)
А по теме - то да.
считается, я когда подавала документы в совбез там учитывали деньги которые получаю я на ребенка и зарплату мужа.
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
В тесноте, но не в обиде)))) привыкли! Даже кушать готовим по-очереди! Питаемся вместе. Детки только у нас, так что все помогают понемногу)))
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
а кем Ваш муж работает, что столько получает?
Водитель. У нас все столько примерно пллучают. А я учитель. Вот скоро выйду и буду получать 1300
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Ответ дляАноним_561
Это, наверное, официально.
Это вся зарплата. Он на возит докторов на вызова... Не на скорой, а участковых.
natysik- 29 марта 2014
Автор можете смело идти подавать документы! У меня двое деток, старшей 6 лет, младшей годик. Муж официально по бумажкам получает 2000, и мы считаемся всё равно малообеспеченной семьей, как мне рассчитывали в совбезе учитывали мужа зарплату и мою 1000 которую сейчас получаю на ребенка, а на 4-х должно выходить почти 4000, у нас их нет, по этому прибавили они нам еще 500 грн.
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляПишущаяся
Это вся зарплата. Он на возит докторов на вызова... Не на скорой, а участковых.
а мой военный пенсионер, пенсия 1300 сейчас, была 1200
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Ответ дляnatysik-
Автор можете смело идти подавать документы! У меня двое деток, старшей 6 лет, младшей годик. Муж официально по бумажкам получает 2000, и мы считаемся всё равно малообеспеченной семьей, как мне рассчитывали в совбезе учитывали мужа зарплату и мою 1000 которую сейчас получаю на ребенка, а на 4-х должно выходить почти 4000, у нас их нет, по этому прибавили они нам еще 500 грн.
Спасибо! Вот спросила, чтоб зря не бегать за бумажками, а то у нас в собесе очереди вечно... Не очень с детьми постоиш, чтоб просто спросить...
Аноним_784 29 марта 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
но эта сумма как бы делится на двоих
какая разница - сумма общая делится на ВСЕХ - хоть детски е деньги, хоть зарпалата мужа
м ы с детскими деньгами на 3 ребенка и со смешной гос.зарплатой мужа не попадали впятером в категорию малообеспеченных - я ради интереса считала... БОГАТЫЕ оказались
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляnatysik-
Автор можете смело идти подавать документы! У меня двое деток, старшей 6 лет, младшей годик. Муж официально по бумажкам получает 2000, и мы считаемся всё равно малообеспеченной семьей, как мне рассчитывали в совбезе учитывали мужа зарплату и мою 1000 которую сейчас получаю на ребенка, а на 4-х должно выходить почти 4000, у нас их нет, по этому прибавили они нам еще 500 грн.
Вам только доплачиваю или статус тоже дали? Мне тоже считали, но мы не попали. Там на каждого члена семьи свой расчет. На меня с мужем одна сумма, на детей до 6 - другая, на детей после 6 - третья, на инвалидов - четвертая. Нам отказали.
natysik- 29 марта 2014
Ответ дляПишущаяся
Спасибо! Вот спросила, чтоб зря не бегать за бумажками, а то у нас в собесе очереди вечно... Не очень с детьми постоиш, чтоб просто спросить...
Понимаю) у нас тоже самое, сейчас немного хоть порядок навели, начали принимать по записям.
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Ответ дляАноним_561
а мой военный пенсионер, пенсия 1300 сейчас, была 1200
Вот и живите и ни в чем себе не отказывайте Как я Вас понимаю... У нас хоть огород, куры, лес рядом... Я летом ягоды, грибы собирала и продавала....
natysik- 29 марта 2014
Ответ дляАноним_561
Вам только доплачиваю или статус тоже дали? Мне тоже считали, но мы не попали. Там на каждого члена семьи свой расчет. На меня с мужем одна сумма, на детей до 6 - другая, на детей после 6 - третья, на инвалидов - четвертая. Нам отказали.
статус дали, так как у нас ребенку старшему уже есть 6 лет нам прибавили самый минимум, еще и от зарплаты мужа тоже всё зависит , с неё они тоже высчитывают золотую середину
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляПишущаяся
Вот и живите и ни в чем себе не отказывайте Как я Вас понимаю... У нас хоть огород, куры, лес рядом... Я летом ягоды, грибы собирала и продавала....
Да мой дома не сидит, трудится не покладая рук. Я его сутками не вижу. На пенсию особо не протянешь двумя детками на съемной квартире.
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Посчитала, для статуса нужен доход около 1500 на 4 человек... И мы богатые
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляnatysik-
статус дали, так как у нас ребенку старшему уже есть 6 лет нам прибавили самый минимум, еще и от зарплаты мужа тоже всё зависит , с неё они тоже высчитывают золотую середину
А у нас каждый месяц одна сумма. Я оформляла по доходам и попросила подсчитать, все справки были на руках. так еще и много оказалось.
Аноним_561 29 марта 2014
Ответ дляПишущаяся
Посчитала, для статуса нужен доход около 1500 на 4 человек... И мы богатые
там нормы за 12 год, но они не сильно увеличились.
автор Пишущаяся 29 марта 2014
Ответ дляАноним_561
там нормы за 12 год, но они не сильно увеличились.
Я прикинула по нынешним суммам...