30 марта 2014

Стрит ли волноваться аутизм алалия.

Девочки толи начиталась тут много, то ли И правда у малой проблемы, ей 2 года говорит пару десятков слов, бывает иногда втупиться в одно место и сек 30-40 смотрит, бывает бьет себя по зеркалу, сильно истерит, что не по ее, особенно когда планшет не даем, а она его постоянно просит, оч часто с ним сидит, вот еще моя ошибка, не могла отказать, а теперь ... Что не по ее бьет меня, папу , бабу и т.д кто под руку попался, бывает кружится по кругу комнаты, берет за палец и ведет куда ей надо, что бы что то дали, я оч переживаю, у нее наверно задержка в развитии, что больше всего беспокоит это психи и истерии частые.
сладкий_ноябрь 30 марта 2014
Вам диагноз врач ставил или вы сами?
Аноним_860 30 марта 2014
что вы хотите чтоб тут вам сказали? диагноз поставят советчицы? к врачу идитею

по теме-ничего страшного не вижу, моя дочка была примерно такой же в 2. только не била никого.
Аноним_980 30 марта 2014
Точно не алалия.
Аноним_1040 30 марта 2014
а Вы психиатр, чтоб ставить подобного рода диагнозы?
идите к неврологу с ребенком, если Вас беспокоят истерики.
у меня ребенок к 2м годам и десяти слова не говорил,но у меня и мыслей не было про алалию, Вы хоть в курсе,что это?
а аутизм-так вообще.
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 марта 2014
Я не доктор, на аутизм даже в легкой форме не похоже, просто вседозволеность. Обратитесь к доктору.
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 марта 2014
Аутизм ставят не раньше 4 лет, ребенок живет в своем мире, ничего не замечает. Не реагирует на игрушки, не просит кушать, не просится в туалет и т.д. Первым признаком является полное отсутствие речи. Ни одного слова.
автор Утренняя зорька 30 марта 2014
Девочки я конечно не доктор, но прочитав некоторые признаки этих болезней мне стало не по себе, так как многие признаки, ну или похожее, что то есть, поэтому решила спросить у знающих, похоже или нет. А к доктору конечно сходим на след неделе
Аноним_645 30 марта 2014
Вы троль?
сладкий_ноябрь 30 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки я конечно не доктор, но прочитав некоторые признаки этих болезней мне стало не по себе, так как многие признаки, ну или похожее, что то есть, поэтому решила спросить у знающих, похоже или нет. А к доктору конечно сходим на след неделе
Автор, когда у меня кололо в боку, я себе столько диагнозов через инет поставила, что неделю не спала.
Так что идите к врачу.
автор Утренняя зорька 30 марта 2014
А еще она бывает как напрягается вся, ноги вытягивает и трясется, может балуется , правда
Помеха справа 30 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки я конечно не доктор, но прочитав некоторые признаки этих болезней мне стало не по себе, так как многие признаки, ну или похожее, что то есть, поэтому решила спросить у знающих, похоже или нет. А к доктору конечно сходим на след неделе
1.Поменьше читайте интернет в плане болячек
2.У Вас вполне нормальный ребёнок,со своим характером и капризами,как и все мы взрослые разные ,также и детки
Помеха справа 30 марта 2014
Автор,это у Вас первый ребёнок?
Аноним_860 30 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки я конечно не доктор, но прочитав некоторые признаки этих болезней мне стало не по себе, так как многие признаки, ну или похожее, что то есть, поэтому решила спросить у знающих, похоже или нет. А к доктору конечно сходим на след неделе
почитайте про чесотку) точно найдете у себя пару совпадений))) как и каждый.
Женщинас 30 марта 2014
Ну вы мамуля....вы бы лучше почитали как становятся умные дети....Мой сын только после 2,5 начал говорить, сейчас ему 2,8 переговаривает своих сверстников в садике, а истерики она перерастет, мой вообще об пол головой бился , лоб вечно в шишках был ,чуть не поего, ничего не обращали внимание и прошло , а насчет планшета не знаю я своему разрешала первые недели он от него не отходил, спал с ним под подушкой , даже ночью просыпался плакал где мой планшет,а сейчас наигрался и очень редко его берет.Как говорят запретный плод- сладок.Вот увидите она истерики перерастет
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки я конечно не доктор, но прочитав некоторые признаки этих болезней мне стало не по себе, так как многие признаки, ну или похожее, что то есть, поэтому решила спросить у знающих, похоже или нет. А к доктору конечно сходим на след неделе
Вам виднее, но мне кажется у вас абсолютно здоровая девочка. Не накручивайте себя. Пробуйте разговаривать с ребенком, объясняйте все, что вы делаете. Не давайте пустых обещаний, не обманывайте и не разрешайте делать это другим. Вы способны вырастить здорового человека, но также и психа можно сделать из здорового. Не потакайте во всем, делайте запреты, но самое главное последовательность во всем. К гарячему чайнику нельзя прикасатся никогда и бить маму, папу, бабушку запрещено. Ребенок хочет знать пределы дозволеного, а вы все разрешаете сегодня, а завтра запрещаете. Она истерит, это нормально.
Аноним_562 30 марта 2014
Я занималась репетиторством с девочкой, у которой был аутизм. правда ей было 5 лет... Симптомы совсем не такие...
Аноним_865 30 марта 2014
Вы или тролль или вам самой надо к врачу, вы перечислили ’симптомы’ которые любому 2 ребенку присущи, меньше сидите в интернете и херню читайте, если ребенок реагирует на речь, улыбается в ответ на улыбку, то это уже не аутизм, или крайне мизерная форма, упрямая она у вас просто, и не надо своего ребенка отсталым называть это только у наших бабушек дети в 6 месяцев на горшок и в 2 года стихи читали.
автор Утренняя зорька 30 марта 2014
Ответ дляПомеха справа
Автор,это у Вас первый ребёнок?
да:)
автор Утренняя зорька 30 марта 2014
Ответ дляАноним_865
Вы или тролль или вам самой надо к врачу, вы перечислили ’симптомы’ которые любому 2 ребенку присущи, меньше сидите в интернете и херню читайте, если ребенок реагирует на речь, улыбается в ответ на улыбку, то это уже не аутизм, или крайне мизерная форма, упрямая она у вас просто, и не надо своего ребенка отсталым называть это только у наших бабушек дети в 6 месяцев на горшок и в 2 года стихи читали.
согласна, может и перечитала всякой хе... Просто страшно стало, к неврологу точно сходим, надеюсь я и правда себя накрутила. И планшет теперь под запретом.
Аноним_641 30 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
А еще она бывает как напрягается вся, ноги вытягивает и трясется, может балуется , правда
вот задержка взгляда и судороги похоже на эпилептические приступы. сходите к врачу обязательно, и опишите в деталях такие вот моменты, так как в этой болезни очень важно начать лечение сразу и без промедлений.
exerewka 30 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
А еще она бывает как напрягается вся, ноги вытягивает и трясется, может балуется , правда
Ав какие игры она играет на планшете ? И какие мультики она смотрит ?
И сколько времени у нее на эти занятия ?
lyoljik 30 марта 2014
аутизм - это неспособность к общению +эхолалии (повтор слов или фраз ’не к месту’(если имеется речь),’полевое поведение’, стереотипии (не ест пока руки не помоет (прим.). в 2 аутизм не ставится, только после 4-х как и алалия. 2 десятка слов в 2 года и истерики - это не повод ставить страшные диагнозы, это повод наблюдать за ребенком и сходить к толковому неврологу на консультацию, возможно пересмотреть питание и режим.
Апофиозная 30 марта 2014
Ответ дляАноним_562
Я занималась репетиторством с девочкой, у которой был аутизм. правда ей было 5 лет... Симптомы совсем не такие...
интересно, а уроки чего вы ей давали?
Апофиозная 30 марта 2014
как я вижу, в теме нет ни одно мамы аутиста.
Я тоже подумала про эпилептические приступы по Вашему описанию.
Говорят нет двух одинаковых аутистов. Есть и вербальные-то есть с речью и молчуны.
Агрессия как правило это способ добиться, у аутистов от непонимания и неумения контролировать эмоции.
Истерики тоже. Диагностика - ...я сама поставила диагноз в два с половиной года, врачи ближе к трем подтвердили.
Мой не говорил, команды, просьбы не выполнял- практически полное непонимание речи. Неправда, что пишут отрешен,...хохотун, игрун, но только по его правилам играть. У девочек крайне редко это отклонение встречается..
обычно смотрят как ребенок общается с другими детьми, смотрит ли чужим в глаза, выполняет ли просьбы, показывает ли пальцем, например, покажи где папа...
Organic 30 марта 2014
Ответ дляАпофиозная
интересно, а уроки чего вы ей давали?
а что детям аутистам учится не надо?
они вполне успешно учатся в школе обычной
Аноним_562 30 марта 2014
Ответ дляАпофиозная
интересно, а уроки чего вы ей давали?
Подготовка к школе. И, кстати, девочка схватывала все лучше некоторых обычных деток.
автор Утренняя зорька 30 марта 2014
На планшете оч юлит смотреть барби мультик и барбрскины, ну и просто клацает его, а вот с временем сложнее, бывает оч много и по ол часа и по часу, та как забираешь и ор стоит нереальный, психует. Так она пальчиком все почти показыват, части тела, носик, ушко , Ручка и т.п. папу маму, по карточкам домана занимаемся, правда по минуте две, больше не высижует, расбрасывает их и узодит, поазывает где тигр, кошка, лошадь, бегемот и т.п. даже не знаю что и думать. Обязательно сходим к неврологу, я вот только не знаю, а как ставят такие диагнозы, только по наблюдениям за ребенком и из моих рассказов ?
Апофиозная 31 марта 2014
Ответ дляOrganic
а что детям аутистам учится не надо?
они вполне успешно учатся в школе обычной
что Вы, что Вы... ну не правильно Вы меня поняли. Просто интересуюсь, как мама аутичного ребенка. Мы занимаемся тоже и сами и с педагогом, пробовали три педагога, остановились на одном.

Вы делаете большое дело, это очень не просто, наши дети не идеальны в плане поведения.
Апофиозная 31 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
На планшете оч юлит смотреть барби мультик и барбрскины, ну и просто клацает его, а вот с временем сложнее, бывает оч много и по ол часа и по часу, та как забираешь и ор стоит нереальный, психует. Так она пальчиком все почти показыват, части тела, носик, ушко , Ручка и т.п. папу маму, по карточкам домана занимаемся, правда по минуте две, больше не высижует, расбрасывает их и узодит, поазывает где тигр, кошка, лошадь, бегемот и т.п. даже не знаю что и думать. Обязательно сходим к неврологу, я вот только не знаю, а как ставят такие диагнозы, только по наблюдениям за ребенком и из моих рассказов ?
почитайте все темы на советчице про аутизм, станет понятней. У Вас нормальный ребенок, аутизма нет- мне так кажется. Диагноз- по рассказу и наблюдение за игрой.
автор Утренняя зорька 01 апреля 2014
Девочки, сегодня были у невролога, он побеседовал со мной, все выслушал , сказал наблюдать за ребенком и через пол года на повторное обследование. А так поставил предварительно, задержка в развитии речи и невротические реакции, сказал что ручками машет если радуется это ничего , не трогать ее, если приступы агрессии проявляет -бьет, присекать, если истерит- не обращать внимания. Единственное сказал наблюдать как часто и в какой форме проявляется ее напряжение ручек и ножек, и когда она взгляд задерживает, а так сказал только ждать, сказал что взгляд если часто задерживает, это один из признаков эпилепсии но сейчас об этом рано говорить может и перерасти, сейчас только наблюдать за ней.