30 марта 2014

муж поломал кредитку правильно сделал?

здравствуйте, вот ругаемся с мужем. взял и поломал кредитку Привата на 2000 грн. сумма небольшая но обычно мы с неё берём деньги когда не хватает до з/п.не увеличиваем специально лимит. Доход в месяц 10 000, 4-3 каждый месяц откладываем на мечту, т.е деньги "если что" есть. но они в долларах, а так была карточка-выручалочка..взял поломал, сказал что ничего не хочет иметь в долг, обойдёмся. мне не понятно. он вообще конечно противник кредитов. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 210
159 (75.71%) правильно сделал, что поломал
45 (21.43%) неправильно, нужная вещь
6 (2.86%) ваш вариант в коммент
Весенний Марафон 30 марта 2014
ее закрыть надо, а не ломать
avtobus 30 марта 2014
Можно снять и без карты
Аноним_896 30 марта 2014
если возвращать деньги до 25 числа, вы % не платите.
я так пользуюсь, мне удобно.
tolyu 30 марта 2014
очень даже правильно сделал. У вас же запас есть ( если что). Мы так тоже 2 взяли. сейчас уже 14 и никак её погасить до конца не можем. % платим. а сумму долга никак(((
Аноним_1075 30 марта 2014
Правильно,что решили не пользоваться,это как кабала,берешь на время чужие,а отдаешь навсегда свои. Только нужно было ее отнести в банк и закрыть, вдруг там не хватает 10 гр,за время такое набежит,а вы и знать не будете
Аноним_655 30 марта 2014
Абсолютно согласнас вашим мужем.имела опыт с кредитными средствами. Обойдитесь без них!
Я тоже кредитку порезала чтоб неповадно было.раз попала в халепу-еле отделалась от того банка.......
Аноним_1036 30 марта 2014
мой тоже поломал ее)))
МамаДвухДочек 30 марта 2014
как Вам сказать как только я смогу с Привата вернуть (Дай Бог!) все свои ЛИЧНЫЕ деньги-я тоже поломаю их карточки
Аноним_707 30 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
ее закрыть надо, а не ломать
+1
реально она продолжает существовать. и Вы вполне можете стать потерпевщими каких-то финансовых афер.
например возникнет по итогам месяца задолженость в 1 грн. и через 5 лет превратится в миллион. и прийдется банку отдавать миллион.
идите в отделение и закройте ее официально.
Аноним_886 30 марта 2014
Я не любитель карточек кредитных, но отказываться от них нужно цивилизованно- закрывать ее в банке, а не ломать.
автор Аноним_650 30 марта 2014
карту конечно закрою. я понимаю что счёт ещё открыт, поломан только пластик. закрою в начале месяца как положено. уже звонила 3700
Аноним_760 30 марта 2014
правильно, у моего сначало была на 2000 тыс., потом снял на диски новые, а потом мне не хватало на шубу (оказывается чуть снял) с зарплаты кладет теперь грн.300 грн., но больше не берет, я ее спрятала, осталось погосит около 3000 тыс. так что лучше без нее. Мужу респект.
сладкий_ноябрь 30 марта 2014
Закрыть ее нужно.
Но при ваших доходах можно завести обычную приват карту и положить туда те же 2 тыс, которыми можно пользоваться по желанию.
Повелительница лампочек 30 марта 2014
Мне кредитка нужна, я здраво и ответственно отношусь к кредитным средствам, даже не понимаю, о каких проблемах тут пишут, но если с кредитками ’проблемы’, то таким людям лучше их не иеть.
Аноним_886 30 марта 2014
Ответ дляАноним_707
+1
реально она продолжает существовать. и Вы вполне можете стать потерпевщими каких-то финансовых афер.
например возникнет по итогам месяца задолженость в 1 грн. и через 5 лет превратится в миллион. и прийдется банку отдавать миллион.
идите в отделение и закройте ее официально.
Не знаю насчет миллиона, но Приват мне как-то несколько месяцев выносил за 1 !!! копейку :).Год после закрытия счета прошел, а карточку как-то там они не уничтожили, за год 1 копейка за обслуживание. Пошла, оплатила в кассе :))), через месяц опять смска- долг копейка. Я думала, что я их покусаю. Пришлось специально ехать именно в то отделение, где открывала, там уже как-то закрыли эту карточку :)
автор Аноним_650 30 марта 2014
ОФИЦИАЛЬНО КАРТУ ЗАКРОЮ 3 апреля!
Аноним_788 30 марта 2014
Ответ дляАноним_707
+1
реально она продолжает существовать. и Вы вполне можете стать потерпевщими каких-то финансовых афер.
например возникнет по итогам месяца задолженость в 1 грн. и через 5 лет превратится в миллион. и прийдется банку отдавать миллион.
идите в отделение и закройте ее официально.
katenka_ 30 марта 2014
а мне очень помогает и выручает!
Аноним_872 30 марта 2014
Мне когда с расчетной картой кредитку выдали я ее тоже сразу уничтожила чтоб соблазна не было.
Аноним_743 30 марта 2014
правильно сделал ваш муж,мой пока никак не решается,а я бы уже давно все кредитки переломала)))
Аноним_600 30 марта 2014
А мне удобно ,допустим что-то по скидкам увидела а денег нет ,но есть кредитка ,или у меня уги порвались а до зарплаты неделя , тоже кредитка выручила