31 марта 2014

Маленькие дополнения Советчицы

1) Теперь Вы можете просмотреть все фото одной темы нажав одну кнопку "Показать все фото" в выпадающем меню любого вопроса

2) Подвести мышку к оранжевенькой пикточе и подрузится сообщение на которое был дан ответ. Работает как для ответов с цитатой так и без.

Хорошего дня :)
показать весь текст
kozerogka 01 апреля 2014
у меня уже и с телефона работает
удобно
спасибо
NatochkaG 01 апреля 2014
Ответ дляchok
И я не поняла ’прикола’.
Оранжевая иконка - это активное место, куда наводишь и появляется в выплывающем окне пост, на который кто-то ответил.
То есть можно отвечать на пост ссылкой ’Ответить’ - но любой сможет увидеть на что ты ответил, если наведет на иконку.

А если ты ответил с цитатой - то появится серое поле с цитатой, но и иконка покажет о же самое.

Поэтому надо не отвечать с цитатой на длинные посты, чтобы не засорять этими цитатами форум.
А если цитата короткая, то отвечать с цитатой.
Masha Marmeladova 01 апреля 2014
Ответ дляKidStaff
Это ошибка. Сейчас поправим. Спасибо за сообщение :)
А для чего нужен второй пункт? достаточно было бы убрать возможность ответа без цитирования) И раз уж на то пошло - пожалуйста, сделайте подгружаемый в окошке ответ НЕ курсивом. Курсив тяжело читать, я из-за этого всегда цитируемый пост ищу в оригинале. Если не сложно.

И хотелось бы очень иметь кнопку, при нажатии на которую отфильтровывались бы ВСЕ сообщения, данные в этой теме тебе лично, можно это как-то устроить?
Masha Marmeladova 01 апреля 2014
Ответ дляХод конём
Оранжевая иконка - это активное место, куда наводишь и появляется в выплывающем окне пост, на который кто-то ответил.
То есть можно отвечать на пост ссылкой ’Ответить’ - но любой сможет увидеть на что ты ответил, если наведет на иконку.

А если ты ответил с цитатой - то появится серое поле с цитатой, но и иконка покажет о же самое.

Поэтому надо не отвечать с цитатой на длинные посты, чтобы не засорять этими цитатами форум.
А если цитата короткая, то отвечать с цитатой.
А я всегда думала, что борьба с оверквотингом канула в лету)))
NatochkaG 01 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А я всегда думала, что борьба с оверквотингом канула в лету)))
Очень удобно, потому что быстрое перелистывание на другую страницу - и твой пост потерялся, новые присоединившиеся пользователи не читают уже прошлую страницу, а так будет максимальное количество постов на одной странице и не будет путаницы, кто на сто отвечал.

И да - теперь ’Ответить с цитатой’ - не нужно. Но некоторые говорят, что с мобильного им не удобно, нет мышки, чтоб наводить на иконку - может только ради них и оставили этот дубликат.
chok 01 апреля 2014
Ответ дляХод конём
Оранжевая иконка - это активное место, куда наводишь и появляется в выплывающем окне пост, на который кто-то ответил.
То есть можно отвечать на пост ссылкой ’Ответить’ - но любой сможет увидеть на что ты ответил, если наведет на иконку.

А если ты ответил с цитатой - то появится серое поле с цитатой, но и иконка покажет о же самое.

Поэтому надо не отвечать с цитатой на длинные посты, чтобы не засорять этими цитатами форум.
А если цитата короткая, то отвечать с цитатой.
Поняла,спасибо!
Natali-04 01 апреля 2014
Ответ дляchok
И я не поняла ’прикола’.
до меня уже дошло, теперь если отвечая выбрать ответить, а не ответить с цитатой, благодаря новой пикточке видно на какой пост Вы ответили, т.е. цитировать не нужно.
Masha Marmeladova 01 апреля 2014
Ответ дляХод конём
Очень удобно, потому что быстрое перелистывание на другую страницу - и твой пост потерялся, новые присоединившиеся пользователи не читают уже прошлую страницу, а так будет максимальное количество постов на одной странице и не будет путаницы, кто на сто отвечал.

И да - теперь ’Ответить с цитатой’ - не нужно. Но некоторые говорят, что с мобильного им не удобно, нет мышки, чтоб наводить на иконку - может только ради них и оставили этот дубликат.
Ой, как я слабо верю в то, что кто-то до сих пор сидит в интернете с НЕ сенсорного телефона) Более того, если телефон не сенсорный - значит браузер там скорее всего очень устаревший и половина ф-ий КС в любом случае будет работать не корректно.

Насчет количества постов на странице - а при чем тут цитирование? разве оно не фиксированное? :) Ну и кроме того - кому лень перешагнуть на предыдущую страницу - тому будет лень и глаза поднять))
Masha Marmeladova 01 апреля 2014
А вообще, если честно, то эту фичу с цитированием и отбор всех фото в теме (который я вообще не поняла зачем нужен) я бы с радостью променяла на МУЛЬТИЗАГРУЗКУ фото - и в Продавалке, и на Советчице. Админы, пожаааалуйста!
NatochkaG 01 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ой, как я слабо верю в то, что кто-то до сих пор сидит в интернете с НЕ сенсорного телефона) Более того, если телефон не сенсорный - значит браузер там скорее всего очень устаревший и половина ф-ий КС в любом случае будет работать не корректно.

Насчет количества постов на странице - а при чем тут цитирование? разве оно не фиксированное? :) Ну и кроме того - кому лень перешагнуть на предыдущую страницу - тому будет лень и глаза поднять))
На Майдане и Антимайдане выкладывают статьи на целый экран - очень удобно читать статью, а не ссылку.

НО когда другие пользователи по 5-10 раз отвечают на этот пост со статьей с этой огромной цитатой, и в ответе только смайлик или одно-два слова - то 5 таких ответов и страница перелистнулась, именно это и не удобно было.

И именно для таких случаев - есть теперь иконочка, чтоб не отвечать с цитатой на огромные статьи.
автор KidStaff 01 апреля 2014
Ответ дляХод конём
Уважаемый администратор, не по этой теме вопрос, а по благодарочкам.
Почему автору сообщения не видно, сколько на его пост благодарочек (или жалоб :) )? Ведь это ж интересно, какая популярность твоего сообщения или антипопулярность :)
Удалено администрацией...
boyan2969 01 апреля 2014
извините меня,до конца не могу понять где эта пимпочка....
gedonim 01 апреля 2014
Ответ дляboyan2969
извините меня,до конца не могу понять где эта пимпочка....
Над первым слогом Вашего слова ’пимпочка’ оранжевый прямоугольничек с полосками
ника. 01 апреля 2014
а примеры с более нейтральным текстом привети нельзя было?
gedonim 01 апреля 2014
Ответ дляника.
а примеры с более нейтральным текстом привети нельзя было?
Это самый нейтральный текст из темы ’Майдан’)))
Айрин_T 01 апреля 2014
Очень интересное нововведение :)
Если позволите, опишу свои впечатления.
По поводу оранжевой пикточки - если я жалуюсь в своей теме на пост, его удаляют (спасибо за это большое, очень хочется поддерживать в своей теме хоть какой-то порядок ))), но с новой функцией удаленный пост теперь все равно виден, благодаря нововведению (если кто-то из пользователей или я процитировала удаленный пост ранее). По-моему, это не есть хорошо
По поводу фото - опять же описывая свою тему ’хвастиков’, очень удобно, когда можно просмотреть все фото в теме, но без указания номера поста под фото функция бессмысленна (лично мое мнение, опять же только на примере отдельно взятой темы) А таких тем, где нужно искать фото с описаниями к ним на советчице несколько и они популярны)
Буду благодарна, если прислушаетесь и немножко доработаете функцию, если это возможно
Kat_Rina 01 апреля 2014
а благодарочки снова появились)))
они уже полноценные?)
автор KidStaff 01 апреля 2014
Ответ дляKat_Rina
а благодарочки снова появились)))
они уже полноценные?)
да
автор KidStaff 01 апреля 2014
Ответ дляboyan2969
извините меня,до конца не могу понять где эта пимпочка....
так на картинках же обведено красным
автор KidStaff 01 апреля 2014
Ответ дляАйрин_T
Очень интересное нововведение :)
Если позволите, опишу свои впечатления.
По поводу оранжевой пикточки - если я жалуюсь в своей теме на пост, его удаляют (спасибо за это большое, очень хочется поддерживать в своей теме хоть какой-то порядок ))), но с новой функцией удаленный пост теперь все равно виден, благодаря нововведению (если кто-то из пользователей или я процитировала удаленный пост ранее). По-моему, это не есть хорошо
По поводу фото - опять же описывая свою тему ’хвастиков’, очень удобно, когда можно просмотреть все фото в теме, но без указания номера поста под фото функция бессмысленна (лично мое мнение, опять же только на примере отдельно взятой темы) А таких тем, где нужно искать фото с описаниями к ним на советчице несколько и они популярны)
Буду благодарна, если прислушаетесь и немножко доработаете функцию, если это возможно
Если сообщение удалено и на него был дан ответ, то так и будет написано: ’Сообщение удалено’.

По поводу номера фото подумаем, как можно это сделать. Спасибо.
Айрин_T 01 апреля 2014
Ответ дляKidStaff
Если сообщение удалено и на него был дан ответ, то так и будет написано: ’Сообщение удалено’.

По поводу номера фото подумаем, как можно это сделать. Спасибо.
sano7773 01 апреля 2014
прикольно))спс вам
bigbear 01 апреля 2014
спасибо
sofico 01 апреля 2014
можно сделать и под сообщениями анонимов благодарочку?
а еще лучше было бы под каждым сообщением ’ согласна’ ’ не согласна’