31 марта 2014

Как ВЕРНУТЬ деньги

Одолжила 4 года назад, будучи на последнем месяце беременности, свой очень близкой подруге 200 долларов. Договорились в течении полугода отдаст-точнее я сказала, мне не к спеху сейчас, а через полгода тебе не в напряг по деньгам отдать эту сумму. Прошло время- в деньгах не нуждалась, а подруга молчала. И очень хорошо общались. Взяла ее кумой. Но вот год назад, она придя в гости в мою семью, моему мужу пожаловалась о трудном финположении. Мол им нужны очень деньги. Муж добряк взял и вновь оддолжил им деньги. 1000 долларов. И кума моя, об этом мне не сказала, а сказал муж вечером когда ушли все гости. Мне это не понравилось, как это за моей спиной.мужу все высказала и спросила когда отдадут. Он сказал за полгода. Но еще больше не понравилось что она сказала о проблемах не мне, а мужу. Зная, что он не откажет. И она пропала. Я вновь беременна-она не звонит ни разу, в роддом непоишла, к креснику тоже. Прошел год. И вот я звоню и говорю если накладно то отдай через полглда 500 долларов. Думаю, за полглда можна насобирать эту сумму. Вот как мне поступить.-полгода было в марте. Ее муж позвонил моему первый раз за год иначал рассказывать как им трудно, много пробоем, забот, нет денег, и все. Как плступтть в жтой ситуации чтобы вереуть деньги
Аноним_808 31 марта 2014
расписка есть? если нет скажите деньгам - до свиданья
Тетя из министерства 31 марта 2014
У нас такая же ситуация с другом мужа. Живет с девушкой, ездят на отдых, по клубам, а долг висит. Почаще звонить и спрашивать, когда же уже?
Джес 31 марта 2014
Увы, никак
Соня-сонятко 31 марта 2014
Як каже мій чоловік * Без лоха и жизнь плоха*
В даному випадку це автор про Вас,на жаль ...
Блондинка в Шоколаде 31 марта 2014
Вернуть нагло. Мол вам тоже надо. Я когда у кого то одалживаю, и просят вернуть (раньше срока бывает), я никогда не задерживаю долг, ищу и отдаю. На крайняк у кого то перезайму. Скажите, мол что у Вас тоже нет. И негде взять. Вы же их не на дороге нашли наверное эти деньги. В такой ситуации позналась ’настоящая’ дружба. Взяла и пропала - это не подруга.
Капризуля 31 марта 2014
У них есть дети?Сколько?Вы видели их дом(квартиру)?Она простая или такая красивая и довольно дорогая?Кем они работают?Зачем им надо были деньги первый раз?А зачем второй раз?
Аноним_578 31 марта 2014
такие суммы даже родственникам нужно только под расписку давать. а так - гиблый номер
Капризуля 31 марта 2014
В такой ситуации все может быть!!!Если ответите на мои вопросы сверху тогда что то могу по советовать!
А так пока что ничего не могу сказать(((
Аноним_1025 31 марта 2014
Ответ дляКапризуля
У них есть дети?Сколько?Вы видели их дом(квартиру)?Она простая или такая красивая и довольно дорогая?Кем они работают?Зачем им надо были деньги первый раз?А зачем второй раз?
это,что то меняет?
Аноним_674 31 марта 2014
Ответ дляАноним_578
такие суммы даже родственникам нужно только под расписку давать. а так - гиблый номер
я с Вами не согласна! Наш кум нам дал, без всяких расписок, 25 000 долларов. И мы собираемся возвращать что бы не случилось, на честном слове. Вот что значит доверие.
Аноним_674 31 марта 2014
А Вам могу посоветовать, если Вы умеете быть наглой, звонить, караулить возле дома, звонить в дверь...ну в общем действовать психологически, возможно, это Вам поможет и Вам отдадут долг что бы Вы отстали. Других вариантов нет. Просто первый раз Вас ни чему ни научил, Вы умеете дружить, но к сожалению не те люди попались Вам на пути.
Аноним_808 31 марта 2014
Ответ дляАноним_674
я с Вами не согласна! Наш кум нам дал, без всяких расписок, 25 000 долларов. И мы собираемся возвращать что бы не случилось, на честном слове. Вот что значит доверие.
Ваш кум или очень доверчивый или даже не знаю. знаете такое - никому нельзя верить! даже себе! хотел пукнуть и укакался...
Foxliz 31 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Як каже мій чоловік * Без лоха и жизнь плоха*
В даному випадку це автор про Вас,на жаль ...
Или как мой муж говорит ’Лох не мамонт Лох не вымрет’ Простите автор но нужно было изначально решать эту проблему на стадии 200 долларов и мужу говорить,что они должны. У меня у самой кума не сахар, моглаб из-за неё быть в долгах,Бог уберёг от долгов и от кумы(((( Жалко конечно я её подругой считала и сына крестила её.
Foxliz 31 марта 2014
Ответ дляАноним_674
А Вам могу посоветовать, если Вы умеете быть наглой, звонить, караулить возле дома, звонить в дверь...ну в общем действовать психологически, возможно, это Вам поможет и Вам отдадут долг что бы Вы отстали. Других вариантов нет. Просто первый раз Вас ни чему ни научил, Вы умеете дружить, но к сожалению не те люди попались Вам на пути.
Автор наверно очень мягкий и добрый человек.
Аноним_674 31 марта 2014
Ответ дляАноним_808
Ваш кум или очень доверчивый или даже не знаю. знаете такое - никому нельзя верить! даже себе! хотел пукнуть и укакался...
Анонимарик 31 марта 2014
как говорят, хочешь потерять друга или избавиться от непутевого товарища - одолжи ему деньги:((( как ни печально это звучит, но это правда.
А если по теме, если нет расписки - деньги вернуть не реально.
Вишнёвая Леди 31 марта 2014
Аферисты какие-то.
Cерафима 31 марта 2014
Знаете, родственникам и друзьям можно занимать денег ровно столько, сколько не жалко подарить.
Аноним_578 31 марта 2014
Ответ дляАноним_674
я с Вами не согласна! Наш кум нам дал, без всяких расписок, 25 000 долларов. И мы собираемся возвращать что бы не случилось, на честном слове. Вот что значит доверие.
ояень хорошо, что у вас такой кум, но это скорее исключение, которое подчеркивает правило. почитайте сколько уже тем было про то, как девочки не могут деньги годами вернуть, которые родному брату отдали. доверяй, но проверяй
Не за Будка 31 марта 2014
К меня была похожая ситуация, только цена вопроса значительно меньше. Я забрала просто наглостью, напоминала, караулила возле дома, сообщала родителям. Вообщем, дружбе конец. Как говориться’ Боже, избавь меня от таких друзей, а от врагов избавлюсь я сам!’
Аноним_1085 31 марта 2014
Ответ дляCерафима
Знаете, родственникам и друзьям можно занимать денег ровно столько, сколько не жалко подарить.
я с Вами совершенно согласна!
Я так подарила куме 400 грн, кто то скажет не деньги. Но факт в другом, что она их вообще не хочет возвращать, но они же не с неба мне на голову упали.
Вот теперь буду жить только по принципу написано Вами выше, не потому что жалко 400 грн, а потому что не хотела б оказаться в ситуации автора этой темы
Но даже это не такая большая сумма, знаете автор, Ваше здоровье дороже! А впредь умнее будете.
Хотя постарайтесь сказать, что Вам деньги немедленно нужны на лечение, что Вам нужно сделать? Зубы там или по женски что долго отлаживали и скажите,что это были деньги для такого случая отложены, а Вы дали ей, так пусть будет добра хоть по 1000 грн. в месяц отдавать если сразу не может.